10 элементарных привычек, которые перевернут вашу жизнь

Общество Духовное развитие

Избавится от страхов, начать делать то, о чем мечтали и зажить идеальной жизнью — возможно все. Достаточно добавить немного фантазии и всего 10 привычек, которые помогут измениться к лучшему.

Привычка — вторая натура человека. А может даже первая. От ваших ежедневных действий зависит очень многое. Начало вашего утра определяет механизм принятия решений в течение дня. И, как следствие, влияет на уровень успеха и позитива в целом. Вот чек-лист привычек, которые имеет смысл включить в свой рацион.

Принимать контрастный душ каждое утро = увеличить продуктивность

контрастный душ с утра

Как известно, за ваш энергетический заряд и ощущение бодрости отвечает ретикулярная формация, находящаяся в головном мозге. Если она не готова трудиться и склоняет вас ко сну, вы с трудом открываете глаза и не стремитесь начинать бурную деятельность. Одним из способов подстегнуть этот комплекс нейронов является контрастный душ. Возьмите за привычку принимать его каждый день и вы увидите, как растет ваша продуктивность.

Полюбить воду, лимон и кайенский перец = контактировать с людьми

вода с лимоном

Стакан воды с этими ингредиентами нужно принимать каждое утро. Кажется, что это ни на что не повлияет? Как бы ни так. У вас наладится обмен веществ, уйдет лишняя жидкость из организма, а кожа станет выглядеть значительно свежее. От таких перемен у вас поднимется настроение и вы будете охотнее идти на контакты с окружающими.

Носить с собой легкие закуски = достичь успеха

носить закуски с собой

Вам кажется, что вы уже освоили правильное питание, ведь на завтрак вы едите кашу, а на обед — куриную грудку с овощами. Но этого недостаточно. Посмотрите на те перекусы, которые вы употребляете перед основными приемами пищи. Это могут быть сладкие шоколадные батончики, чипсы, круассаны. Для того чтобы избежать соблазна, берите с собой фрукты, овощи и нежирные сыры. Так вы не будете чувствовать голод, но при этом значительно быстрее придете в форму. На вас будут обращать внимание, вам будут делать комплименты, а вы, в свою очередь, почувствуете себя увереннее и амбициознее. Психологам известно немало случаев, когда карьера и личная жизнь людей шла в гору только после того, как они привели в порядок внешний вид.

Пользоваться зубной нитью и ополаскивателем для рта = стать уверенным в себе

зубная нить

Кариес — болезнь, которая может выбить вас из колеи. Но риск остаться без зубов можно минимизировать, если носить с собой нить для удаления остатков еды после приема пищи. А ополаскиватель для рта поможет придерживаться гигиены в течение дня и сохранить свежее дыхание. В результате вы будете чувствовать себя уверенным, а главное, сохраните здоровье.

Ставить на стол бутылку с водой = поддерживать активность

кружка воды с утра

Именно она будет вам напоминать о том, что вам нужно употреблять 1,5-2 литра чистой воды ежедневно. Так вы улучшите обмен веществ и снизите чрезмерный аппетит. Кроме того, заменив чай и кофе водой, вы сможете сэкономить время на бесконечных кофе-брейках и в перерыве сделать гимнастику или прогуляться около офиса.

Есть орехи = принимать правильные решения

грецкие орехи мозг

Энергия вам необходима для того чтобы верно принимать решения. Психологи выяснили, что в уставшем состоянии у человека снижается уровень контроля, который локализован в лобных долях головного мозга, а следовательно он склонен выбирать более простые, но менее эффективные пути для решения задач. Это вредно для построения карьеры и личной жизни. Если вы будете брать с собой горсть орехов, то в любой момент сможете восстановить силы и принять правильное решение

Читать каждый день = развивать концентрацию внимания

чтение каждый день

Мир новостных лент и агрессивного контента приучил нас прыгать с сайта на сайт и через секунду забывать о прочитанном. Если вы замените употребление развлекательного контента на чтение книг, то не только расширите кругозор, но и научитесь сосредотачиваться на одном деле. Ведь в книге заложена всего одна глобальная мысль, которую автор пытается донести посредством множества примеров. Начав читать книги, вы повысите свою концентрацию, улучшите внимательность и укрепите память.

Использовать носки для сна = чувствовать себя неотразимо

носки для сна

Гладкие пятки дают ощущение ухоженности, а значит и уверенности в себе. Если вы чувствуете, что ваше тело в порядке с головы до пят, вы знаете, что неотразимы, а значит можете горы свернуть. Так что не забывайте после душа увлажнять стопы и надевать специальные носки для сна, которые помогут крему впитаться.

Использовать кубики льда для лица = быть в хорошем настроении

кубики льда для лица

Протирая лицо кубиком льда, вы избавляетесь от утренних отеков и стимулируете кровообращение. В результате вы выглядите лучше и чувствуете себя бодрее. И среди тех, кто уныло едет на работу, смотритесь значительно презентабельнее и позитивнее.

Делать что-то на 100 баллов из 100 = добиться уважения от других

уважение других

Как часто мы делаем что-то лучше, чем от нас ожидают? Очень редко. В современном мире все привыкли расслабляться и бороться со стрессом еще до его наступления. А вы будьте другим. Превзойдите ожидания коллег и свои собственные, и тогда вы увидите, как ситуация вокруг вас изменится к лучшему.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.