10 фактов об увеличении губ, которые нужно знать перед походом на процедуру

Красота Здоровье

Думаете, все просто? Как бы не так - это настоящая операция с довольно серьезными последствиями.

Женщины порой с завистью поглядывают на обладательниц пухлых губ. Даже если они и без того объемные, всегда хочется больше и больше, ведь такие губки — наглядный признак привлекательности и сексуальности. Сейчас косметология предлагает весьма простой (и относительно недорогой) способ вмиг поменять внешность.

Давайте разберемся, так ли безопасно делать инъекции, всем ли подходят филлеры, в конце концов, кто должен делать вам желанные губы? Мы собрали для вас 10 самых важных фактов об этой процедуре, которые точно помогут осознанно принять решение.

В губы не вкачивают ботокс и силикон

10 фактов об увеличении губ

Ботокс точно не используют для подобных процедур, а силикон — вполне, только крайне редко. Такие импланты не очень практичные и надежные, высок риск деформаций или аллергических реакций. В основном врачи используют филлеры из гиалуроновой кислоты. На это есть несколько причин.

Первая — это вещество содержится в организме человека, а значит, что его использование фактически безопасно. Второе, не менее важное, от таких филлеров проще избавиться при возникновении спорной ситуации или просто при желании клиента. Ну и, наконец, его очень легко дозировать, что тоже исключает лишние риски.

Непременно обсудите с врачом выбор подходящего филлера. Нужно, чтобы он соответствовал рекомендациям FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов).

Эффект от гиалуроновой кислоты — временный

10 фактов об увеличении губ

Гиалуроновая кислота рассасывается примерно за полгода. В основном то, как долго продержатся ваши обновленные губы, зависит от индивидуальных особенностей организма и типа филлера, который использовали для инъекций. После придется подкалывать снова, чтобы эффект вернулся.

Мужчинам тоже можно

10 фактов об увеличении губ

Филлеры предназначены не только для прекрасной половины человечества. Губы можно не только сделать пухлыми ради красоты, но и скорректировать форму, устранить диспропорции — что-то вроде эстетической пластической хирургии. Так что мужчинам тоже можно.

Это будут всё ещё ваши губы

10 фактов об увеличении губ

Филлеры, конечно, меняют внешность, но не превратят вас в точную копию любимой голливудской звезды. Гиалуронка идеально подходит для того, чтобы просто придать объем вашим губам, но не полностью преобразить вас до неузнаваемости.

Это почти не больно, но ощутимо

10 фактов об увеличении губ

В начале процедуры вам нанесут обезболивающий гель на губы. Вообще ощущения зависят только от вашего болевого порога, обычно все ограничивается легким покалыванием. После к губам прикладывают лед — снять отек и слегка обезболить. Еще знайте, что в первые пару дней после укола чувствительность губ может быть снижена, но все восстановится.

К процедуре надо готовиться

10 фактов об увеличении губ

Перед походом на эту процедуру нельзя принимать лекарства, от которых зависит свертываемость крови, придется отказаться от некоторых витаминов, которые разжижают кровь (это, например, витамин Е), и от алкоголя. Да и курить тоже не стоит.

Уколы должен делать врач

10 фактов об увеличении губ

В социальных сетях развелось много фейк-врачей без диплома и лицензии. Цены на их услуги могут быть ниже, только вот безопасности вам никто не гарантирует. Всегда спрашивайте документы у принимающего доктора и лицензию самой клиники. Доверяйте только проверенным мастерам, иначе в итоге можете нарваться на не самые приятные последствия.

Есть противопоказания

10 фактов об увеличении губ

Не всем можно воспользоваться филлерами. Например, существуют строгие ограничения для диабетиков, людей с аутоиммунными заболеваниями, плохой свертываемостью крови или герпесом. Также будьте готовы к последствиям. Гиалуроновые инъекции — это такое же хирургическое вмешательство. Избежать отека и синяка точно не получится, это стандартная реакция кожи. Кроме того, некоторые девушки отмечают появление шишек, покраснений, аллергии или временной деформации губ.

Увлекаться опасно

10 фактов об увеличении губ

Подсесть на увеличение губ очень просто — девушки иногда не могут остановиться. С каждым уколом кажется, что губы недостаточно большие. Начинается погоня за идеальным объемом, которая часто заканчивается плачевно. В этом деле важно помнить, что лучшее — враг хорошего.

Можно все вернуть назад

10 фактов об увеличении губ

Гиалуроновые филлеры можно с легкостью вывести из уже накачанных губ. Косметолог использует определенный фермент, который расщепляет частицы кислоты — губы “исчезнут” сразу после укола, и вам не придется полгода ходить недовольной результатом.

А как вы относитесь к уколам красоты? Рискнули бы сделать это сами (или уже сделали), или предпочитаете естественность?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.