10 фишек от агента ФБР, которые любого человека сделают привлекательнее

Общество

Понравиться незнакомцу, улучшить контакт со старыми приятелями и даже войти в доверие к собеседнику – бывший агент ФБР поделился секретами, которые реально используют спецслужбы.

Даже красивые люди с безупречной внешностью могут казаться нам не слишком привлекательными, если их поведение демонстрирует холодность и высокомерие. И напротив, некоторые люди с откровенно средними физическими данными могут оказаться душой компании — только потому, что умело пользуются психологическими приемами. Эти простые правила, которые используют американские спецслужбы, каждый может использовать себе во благо.

10 секретов из книги бывшего агента ФБР Джека Шафера «Включаем обаяние по методике спецслужб».

1. Чуть наклоните голову в сторону

фишки от агента фбр

Вы знаете хоть кого-то, кому нравились бы фотографии людей “как на паспорт”? Посмотрите на солдата в карауле по стойке смирно — вряд ли кому-то захочется знакомиться с ним поближе. А теперь вспомним симпатичного, жизнерадостного пса, который смотрит на вас в ожидании печенья, — он обычно наклоняет голову набок и машет лапой. Соблазнительные красотки приподнимают одно плечо, используют кокетливый взгляд сбоку. Любая асимметрия в позе автоматически повышает доверие к человеку — он сразу считается неопасным и приятным в общении.

2. Играйте бровями

играет бровями

Дети кажутся нам милыми, потому что они позволяют себе любую мимику — их непосредственность подкупает. Стоит взять с них пример. Человек с напряженной маской вместо лица, нахмуренными бровями и цепким взглядом заставляет держаться в напряжении и ожидать от него подвоха или агрессии. Вскинутые брови — сигнал того, что человек перед вами не опасен.

3. Улыбайтесь “без зубов”

улыбается

Искренняя, теплая улыбка и парадное лицо звезды на красной дорожке в камеру папарацци — это совершенно разные вещи. Последняя оставляет глаза холодными. Посмотрите на себя в зеркало, когда будете думать о чем-то действительно очень приятном: все мышцы лица и взгляд становятся мягче. Лучше улыбаться именно таким образом, даже если это будет просто легкий намек на улыбку.

4. Дайте человеку почувствовать свою значимость

подруги общаются

Попросите о незначительной услуге или совете, дайте возможность проявить себя с лучшей стороны — и отблагодарите как можно искреннее. Нам всем нравится казаться хотя бы немного лучше, умнее и значительнее, почему не дать человеку такой шанс? Тем самым повысив собственные шансы на успех в его глазах.

5. Используйте тембр голоса и шепот

тембр голоса

Иногда совершенно не важно, что именно мы говорим, мы обращаем больше внимания на то, как произносятся фразы, — на интонации, тембр голоса и манеру брать паузы. Чем ниже голос, тем интимнее кажется нам общение, а шепот и вовсе заставляет наклониться поближе к собеседнику, чтобы слышать его лучше. Ощущение общей тайны очень быстро сближает — можно использовать это для своих целей.

6. Дайте возможность человеку похвалить самого себя

хвалит сам себя

Довольно легко вывести собеседника на рассказ о себе самом, о своих достижениях и достоинствах — после этого останется только восхититься услышанным. Мы охотнее всего рассказываем о себе любимых — так уж все устроены. Если вы совершенно не знаете, что за человек перед вами, начните с общих вопросов — о профессиональной деятельности, например.

7. Позвольте собеседнику указать вам на ошибку

ошибка

Позвольте человеку быть великодушным, и он будет вам очень признателен за это, даже если сам этого не поймет. Обычные человеческие слабости и промахи, возможность указать на ошибку и вместе посмеяться над вашей неуклюжестью — все это позволяет очень быстро пойти на сближение. Совершенных и идеальных людей опасаются и стараются держаться от них подальше — хотя бы потому, что на их фоне очень легко ощутить свою ничтожность, а это никому не нравится.

8. Используйте подручные предметы: ноутбук, кружку, очки

фишки в общении

Посуда во время еды, крышка открытого ноутбука, ваза с цветами или даже просто очки – эти и другие предметы можно использовать для того, чтобы как бы “отгородиться” от собеседника. И наоборот, если убрать эти препятствия, можно создать таким образом общее пространство. Если встреча происходит за столом в ресторане, закажите блюдо, которое нужно есть вместе, — это автоматически даст вам нечто общее.

9. Старайтесь использовать освещение в свою пользу

освещение в комнате

При неярком свете зрачки расширяются — и нашему собеседнику подсознательно кажется, что он вызывает искреннюю симпатию. Поэтому если вам нужно понравиться человеку, пригласите его на ужин в место с приглушенным освещением.

10. Мягко применяйте язык тела и легкие касания

тонкости общения язык тела

Старайтесь держаться максимально открытым — никаких перекрещенных на груди рук или позы нога на ногу. Держите корпус слегка податым вперед, почаще демонстрируйте открытые ладони и запястья. Если это уместно, слегка коснитесь руки или плеча вашего визави, попробуйте синхронизировать дыхание — и уже очень скоро вы почувствуете, что человек рядом с вами расслабился и получает наслаждение от разговора.

По каким жестам или фразам вы можете понять, что нравитесь новому знакомому, а какие вещи явно говорят о том, что лучше поскорее завершить встречу?

 

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.