10 фраз, которые невозможно услышать от влюбленного мужчины

Общество Дружба и любовь

Ваш партнер может клясться и божиться, что у вас все хорошо и волноваться нет никакого повода, – но некоторые его фразы могут стать маркером обратного.

Профессиональный психолог сумеет по невербальному поведению и другим признакам быстро оценить, насколько искренним в декларируемых чувствах является конкретный человек – но не всегда возможно прибегнуть к подобной диагностике. Как же понять, все ли в порядке с вашими отношениями или все же у вас есть повод сомневаться в том, что ваш мужчина по-прежнему от вас без ума? Внимательно послушать, что он говорит, – некоторые характерные фразы выдадут притворщика с головой: если хотя бы половина из нашего списка проскакивает в ваших разговорах, возможно, он вас просто больше не любит, увы.

Я не буду перед тобой отчитываться

признаки того что мужчина разлюбил

Разумеется, эта фраза может звучать немного по-другому, но смысл сводится именно к тому, что ваш мужчина не желает делиться подробностями своего дня, а ваши вопросы и расспросы заставляют его мрачнеть и нервничать. Сравнение с отчетом вообще красноречиво само по себе – отношения двух свободных людей все же предполагают радость от возможности делиться всем, что случилось, – и хорошим, и плохим. Если же хотя бы одна из сторон воспринимает разговор с позиции “приказ-отчет”, ничего хорошего об этой паре сказать нельзя. Да, они могут прожить вместе десятки лет, но о психологическом здоровье в таких отношениях речи идти не может.

Решай свои проблемы сама

Похоже, что в этом случае вашей главной проблемой является он сам вместе со своим эгоизмом. Вот и нужно поскорее решить эту проблему – самостоятельно, разумеется. Любой человек, который любит, не станет разделять ни проблем, ни радостей – ему важно принимать участие в вашей жизни, что бы в ней ни происходило. Неважно, что именно он относит к “вашим проблемам” – спущенное колесо, заболевшее горло, удравшего кота или необходимость своевременной оплаты съемной квартиры, в которой вы, возможно, еще и живете вместе.

Конечно, никто не утверждает, что мужчина прямо обязан решать все вопросы в вашей жизни – особенно в той ее части, которую действительно вы контролируете сами, но стремление помочь должно присутствовать в любом случае, если он вас любит.

Тебе что-то во мне не нравится? Найди другого

Да, любые отношения – это череда компромиссов. Мы все очень разные, и чем старше человек становится, тем больше он обрастает своими собственными привычками и предпочтениями, которые не всегда нравятся нашим партнерам любого пола. Переделывать свою половину – глупо и опасно, но и упираться рогами в своей правоте, не желая слушать аргументы партнера, тоже плохо.

Например, если вы просите мужчину перестать разбрасывать свои носки по всей комнате, а он предлагает в ответ поискать другого спутника жизни, то это повод задуматься, по какой причине ему так уж важно быть неряхой и лентяем? Настолько ли вы ценны ему, если он не в состоянии побороть собственные плохие привычки, да еще и высказывать вам это в такой категоричной форме? По сути это является прямой манипуляцией – “вот он я такой, прекрасный и замечательный. То, что тебе не нравится бардак, который я устраиваю, – твои личные проблемы. Принимай меня таким, какой я есть, – или ищи другого”.

Принимать другого со всеми достоинствами и недостатками – это базис отношений, но это правило должно работать в паре в обе стороны. Он ведь тоже должен принимать в таком случае вашу любовь к порядку? Как вариант, компромиссом было бы, например, нанять клинера, который будет собирать в том числе грязную одежду, если мужчине самому не позволяют какие-то принципы это делать.

Я не хочу тебе верить, чтобы ты мне ни говорила

фразы которые говорит мужчина когда он разлюбил

Подобные фразы можно услышать от неуверенного в себе человека. Тираны и деспоты, кстати, именно таковыми по сути и являются – отсюда весь их грозный вид и параноидальные настроения. Они сразу обвиняют, они требуют каких-то бесконечных доказательств и оправданий – даже там, где вся ситуация кажется исключительно прозрачной и понятной.

Выход тут только один – спокойно предлагать поменять тон и тональность всего разговора. Манипуляцию нужно пресекать в самом начале – или заканчивать отношения, если вы не хотите годами взращивать его драгоценное эго, позволять отыгрывать свои потаенные комплексы и жить с постоянным чувством, что вы – без вины виноватая.

Решай сама или делай, как хочешь

В общем-то понятно, что если женщина точно знает, что и каким образом ей сделать, то она не будет спрашивать чьего бы то ни было мнения или совета, правда? А если уж она обращается с вопросами или сомнениями к конкретному человеку, значит, именно его мнение в данном конкретном случае для нее является ценным и важным.

Ваш мужчина не желает принимать участия в обсуждении, предлагая вам принять решение самостоятельно? Ну и прекрасно, только пусть потом не удивляется, что его мнения никто не спрашивает, его эмоциями никто не интересуется – и вообще его чемодан стоит наготове у дверей. Это решение тоже может однажды быть принятым без обсуждения с ним. К сожалению или к счастью.

Ты преувеличиваешь и накручиваешь себя

Эта фраза или ее разновидности называется газлайтингом. Подобным образом собеседник дает оценку вашим чувствам, эмоциям или переживаниям – и очень сильно занижает их. По его мнению, вы все выдумали, расстроились из-за ерунды и вообще переживаете на ровном месте. Но ведь вы являетесь взрослым, самостоятельным и умным человеком – с какой это стати кто-то может обесценивать ваши мысли и ощущения? Только вы можете решать, ровное это место или нет.

Если вы с чем-то обратились к любимому человеку – логично ожидать, что он не будет критиковать и вешать ярлыки на ваши действия, а поможет разобраться в том, что происходит на самом деле. Даже если вы действительно склонны паниковать и преувеличивать свои страдания по какой-то причине, любящий мужчина постарается отнестись с уважением к вашим эмоциям и донесет свои соображения щадящими способами.

Я не готов обсуждать наши планы на будущее

мужчина разлюбил признаки

Подобное может случиться в двух случаях – вы только-только познакомились, но тогда говорить о любви действительно попросту странно и смешно, вам необходимо получше узнать друг друга и только после этого строить какие-то совместные планы.

Во втором варианте мужчина что-то скрывает – например, тот факт, что уже женат и ему есть с кем ехать в отпуск этим летом. Он может не видеть вашего совместного будущего – ни завтра, ни через 10 лет – просто потому, что не хочет этого делать. Грустно, но ни о какой любви с его стороны тут речи не идет. Просто – нет, и все. Вам решать, что с этой правдой делать, – но планы в этом случае лучше строить все же с учетом только ваших чувств, не ожидая от такого мужчины совсем ничего. В некоторых редких случаях подобная эмоциональная и душевная слепота с их стороны сменяется внезапным озарением, но рассчитывать на это особо не стоит.

Ты подурнела за последние годы

Посмотрите: ребенок искренне и нежно любит своего плюшевого медвежонка. Даже если у него оторвана лапа и пуговичный глаз, сам он грязный и старенький. Влюбленные друг в друга старики с нежностью смотрят на морщинки и возрастные пятна – они не обращают внимания на приметы времени. Красивые волосы могут поредеть, белозубая улыбка – исчезнуть. Длинные, стройные ноги со временем покрываются целлюлитом, кожа дрябнет, а голос становится слабее.

Действительно любят не за что-то, а за самого человека, даже если он действительно начинает со временем хуже выглядеть. От этого не удалось никому сбежать, как и самому говорящему: он-то ведь тоже вряд ли расцвел за те годы, что вы провели вместе. Если он вдруг начал обращать внимание на то, что вы стареете и теряете свою привлекательность, причиной может быть угасающая любовь. Увы.

А моя мама сделала бы по-другому

Его мама действительно может быть прекрасной женщиной, опытной в житейских делах, мудрой и покладистой. Только живет он все же с вами, а не со своей мамой. Слышать подобную фразу от половозрелой личности по меньшей мере странно. Одно дело, если такое утверждение звучит однажды по поводу способа засолки огурцов, например —  в этом случае переживать не стоит: он говорит только о том, что его мама готовит огурцы как-то иначе, по-другому, чем вы.

Если же он вытаскивает свою драгоценную родительницу к месту и не к месту, то подобное соревнование ни к чему хорошему никогда не приведет. В его сердце уже есть одна навсегда любимая женщина – и это точно не вы, так что эту битву за мужчину вам никогда не выиграть.

Я на самом деле люблю тебя

признаки того что мужчина разлюбил

Казалось бы, человек говорит о любви, что  в этом может быть плохого? Все в этом плохо, по правде говоря. Кого он в этом убеждает – вас или себя? Взрослым людям не нужны постоянные уверения в любви – если, конечно, вы живете в реальном мире, а не играете в “Ромео и Джульетту”. Любовь видно по поступкам, по глазам, по тому, какое участие в вашей жизни человек принимает каждый божий день.

Да, приятно слышать “Я люблю тебя” – но любое усиление звучит немного странно. Особенно если все остальные пункты из этого списка можно обнаружить в его поведении и поступках: “Я обесцениваю твои эмоции – но я на самом-то деле люблю тебя. Мне наплевать на твои проблемы и твою тревогу — но я действительно тебя люблю, не сердись”. Подобным образом человек сознательно или неосознанно обманывает либо вас, либо себя самого – что в любом случае плохо и для вас двоих, и для ваших отношений.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.