10 героинь и актрис Marvel, которые покорили зрителей своей суперкрасотой

Культура Кино и сериалы

Суперспособности им дали, но и красотой не обделили.

10 красоток из вселенной Марвел

Можно подумать, что в супергеройском кино нет места настоящей красоте. Нужны эпичные битвы, парни, которые не смотрят на взрывы, погони, космические путешествия и все такое. Однако по канонам Marvel, самой известной и кассовой киновселенной на данный момент, ничто не мешает героиням быть и защитницами Земли (ну или злодеями), и моделями.

Конечно, здесь все решил подбор актрис. Почти каждая из женщин в этой подборке и сама не раз обзавелась званием «самой сексуальной артистки». Но одно дело — быть прекрасной в реальной жизни, а другое — передать все это своему персонажу. К счастью, у всех — от Скарлетт Йоханссон до Люпиты Нионго — получилось влюбить в себя зрителей по всему миру.

Черная Вдова — Скарлетт Йоханссон («Мстители»)

10 героинь марвел

Черная вдова в исполнении Скарлетт Йоханссон стала легендарной героиней супергеройской вселенной. На сегодняшний день актриса «завязала» с этой ролью, но вклад актрисы в развитие Marvel запомнят надолго. Она появилась на экране в фильме «Железный человек 2» в роли загадочной и сексуальной сотрудницы ЩИТа, а спустя несколько лет Наташа Романофф получила свой первый — и, как известно, последний сольный фильм.

Гамора — Зои Салдана («Стражи Галактики»)

10 героинь марвел

Даже зеленая кожа не помешала Гаморе сталь одной из самых привлекательных героинь киновселенной. Самая опасная женщина в Галактике, Гамора кажется грозным противником, но со временем раскрывается с новой стороны. Она пугает, но при этом покоряет своим обаянием и красотой. Роль необычной девушки в «Стражах Галактики» исполнила Зои Салдана, которая и реальной жизни покорила не одно сердце

Пеппер Поттс — Гвинет Пэлтроу («Железный человек»)

10 героинь марвел

Помощницу и возлюбленную Железного человека любят просто так. Она сильная, изящная, смышленая и смогла покорить Тони Старка (что уж говорить про зрителей). Актрисе Гвинет Пэлтроу досталась одна из самых уязвимых героинь — Пеппер не обладает суперспособностями, но является важной частью общей истории.

Тетя Мэй — Мариса Томей («Человек-паук» 2019-2021)

10 героинь марвел

Немного странно помещать тетю Мэй в этот список, потому что до 2019 года ее изображали как пожилую женщину (не в обиду Розмари Харрис и Салли Филд). Однако с выходом новых фильмов о Человеке-пауке мир познакомился с новым воплощением этой героини. Современная тетя Мэй гораздо моложе — ее образ воплотила актриса Мариса Томей.

Пегги Картер — Хейли Этвелл («Капитан Америка»)

10 героинь марвел

Как одна из основателей ЩИТа, Пегги Картер тоже заслуживает внимания. Элегантная Хейли Этвелл подарила Пегги свою внешность — столь хладнокровного, но красивого секретного агента в кино еще не видели. В фильмах Этвелл носила одежду из 1940-х годов, но призналась, что высокие каблуки и юбка-карандаш были крайне неудобными.

Алая Ведьма — Элизабет Олсен («ВандаВижен»)

10 героинь марвел

Элизабет Олсен (сестра известных близняшек из 90-х) вошла в киновселенную в фильме «Мстители: Эра Альтрона». Изначально героиня была противником команды супергероев, но по итогу перешла на их сторону. Позже Ванда получила собственный сериал, который позволил ей раскрыться по-новому.

Хоуп Ван Дайн — Эванджелин Лилли («Человек-муравей»)

10 героинь марвел

Мы познакомились с Эванджелин Лилли в «Человеке-муравье» 2015 года, но по-настоящему она раскрылась только в сиквеле «Человек-муравей и Оса». Элегантная и харизматичная героиня покорила зрителей с первой секунды.

Капитан Марвел — Бри Ларсон («Капитан Марвел»)

10 героинь марвел

Бри Ларсон была первой женщиной, которая получила сольный фильм в рамках Marvel. Не прошло и месяца, как «Капитан Марвел» собрал более 1 миллиарда долларов в мировом прокате.

Накия — Люпита Нионго («Черная пантера»)

10 героинь марвел

Актриса и модель Люпита Нионго стала частью супергеройской вселенной с выходом блокбастера «Черная пантера» — и во многом помогла в продвижении фильма. Ее персонаж Накия — сильная, умная, недосягаемая, но очень красивая девушка.

Небула — Карен Гиллан («Стражи Галактики»)

10 героинь марвел

Карен Гиллан сложно припомнить хотя бы в одном фильме Marvel. Все потому что актриса снималась в гриме, но своего природного очарования не потеряла даже в таком образе. Приспешница Таноса, злобная и неоднозначная героиня вселенной, все равно покоряет зрителя. Магия Карен Гиллан!

А какой героиней восхищаетесь вы? Или вам по душе отрицательные персонажи?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.