10 главных трендов в макияже и стиле, которым уже следуют первые красавицы

Красота

Поверьте, на этот раз вам приготовили много чего занимательного.

Мода меняется, но она же циклична — рано или поздно вы вспомните про давно ушедший тренд и полюбите его больше прочего. Как, например, сейчас происходит с веянием 70-х годов или четким контуром губ из 90-х. Неизвестно, кто задает эти тенденции, но мы уверены — вам они придутся по душе.

 

Модные показы нового сезона уже определили и подхватили примерные направления в макияже и стиле в 2021 году. На пике — естественность и приятная небрежность, яркость и простор для творчества. Взгляните на подборку главных модных ориентиров в этом году и выберите своих фаворитов.

Цветы

что готовит 2021

Весной 2021 — да и в принципе целый год — на первом месте в трендах цветочное вдохновение. Причем не только на волосах, чем ярче и больше, тем лучше — пусть это будут элементы одежды, аксессуары и даже продолжение макияжа как на показе у Undercover.

Влажные волосы

что готовит 2021

Попробуйте примерить на себя необычный, но актуальный вариант модной укладки — влажные локоны. Создать легкий, едва видимый эффект можно специальными средствами для стайлинга, например, гелем.

Черная подводка

главные бьюти тренды 2021

Этот тренд, по факту, запустили Dior, точнее — арт-директор модного дома Питер Филлипс, который выпустил на подиум девушек с густо подведенными глазами. Рисуйте классический стрелки или оставьте простор для фантазии — все зависит только от вашего настроения и повода.

Ретроволна

главные бьюти тренды 2021

Обычно такую прическу можно встретить разве что на красной дорожке или на съемочной площадке исторического фильма. Но в 2021 году четкая, гладкая, обрамляющая лицо волна выходит на улицу — причем подойдет такой вариант прически и мужчинам, и женщинам. Для вдохновения взгляните на прически Ани Тейлор-Джой в нашумевшем сериале “Ход королевы”.

Цветные волосы

главные бьюти тренды 2021

Цветные волосы — это уже обыденность. Однако на показах снова переиграли устоявшийся тренд: теперь в придачу к яркости идет еще и необычное исполнение. Крепите перья, разноцветные накладки по пробору — в общем, смело экспериментируйте.

Небрежные прически

главные бьюти тренды 2021

Raw Beauty на пике популярности — так сказать, необработанная красота, образы, для создания которых используется минимальное количество продуктов. Особенно это касается причесок: никаких лощеных и неестественных укладок. Лучше просто хороший уход и небрежный пучок.

Четкий контур

главные бьюти тренды 2021

В макияже теперь важно одно— четкий контур, который пришел на смену “зацелованным” губам. Вне зависимости от выбора цвета и текстуры помады приберегите карандаш и немного терпения: пусть руки не дрожат, когда вы будете рисовать строгие линии.

Бохо-прически

главные бьюти тренды 2021

Все принялись ностальгировать по 70-м. Попробуйте и вы разбавить привычный образ элементами бохо-стиля: это рубленые челки, распущенные локоны и идеально прямой пробор.

Отдохнувший вид

главные бьюти тренды 2021

Тем, кто не любит фулл-мейкап, повезло, ведь в новом году обещают ставку на “голое” лицо — главное, чтобы оно светилось здоровьем, свежестью и румянцем. Оставаться в тренде можно просто хорошо высыпаясь, либо при легком вмешательстве — например при использовании пудрового хайлайтера и розовых румян.

Блестки

главные бьюти тренды 2021

Сериал “Эйфория” тоже многое успел привнести в 2020 году — в модной вселенной вспомнили про блестки всех мастей: от текстурного глиттера до крупных страз. Чтобы совсем вырваться вперед по актуальности образа, попробуйте в повседневности добавить блесток не только на лицо, но и на волосы.

Что из этого вы точно обойдете стороной, а что готовы внедрить в стиль прямо сейчас?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.