10 интимных законов из разных стран, в которых нет ни смысла, ни логики

Общество Образование

Прошли раздетыми мимо окна — штраф, встретились взглядом с прохожим — тюрьма.

секс законы в разных странах

В разных странах свои понятия о морали и законности. Где-то можно творить настоящие бесчинства и все равно оставаться безнаказанным, а где-то человеку светит реальный тюремный срок только за хранение слишком большого количества секс-игрушек. И это далеко не самое странное правило.

Мы изучили “интимные” законы Ливана, США, Чехии и других стран, чтобы найти самые невероятные из них — конечно, в нехорошем смысле. В этих десяти точно нет ни смысла, ни логики — они просто есть. И только попробуйте нарушить хотя бы один: наказание не заставит себя ждать.

Бахрейн

секс законы в разных странах

Если мужчина из Бахрейна желает стать гинекологом, то ему придется проводить осмотр пациенток через зеркало: смотреть на интимные женские места в отражении можно, а вот напрямую — нельзя. Из-за этого ограничения страдает качество консультаций.

Штат Луизиана, США

секс законы в разных странах

В городах штата Луизиана запрещено говорить по телефону непристойности. Даже разговор между супругами могут посчитать чем-то нелегальным и найти в словах намеки на домогательства. Так что лучше оставить все фразочки “на грани” для личного общения.

Карловы Вары, Чехия

секс законы в разных странах

В Карловых Варах пары могут заниматься любовью в припаркованном автомобиле, но только при одном условии. Для таких дел в машине должны быть специальные шторки — и во время процесса они должны  быть наглухо закрыты. Иначе можно нарваться на штраф.

Штат Техас, США

секс законы в разных странах

В Техасе граждане (скорее, гражданки) не имеют права хранить дома больше шести секс-игрушек. За превышение лимита грозит либо штраф в 4 тысячи долларов, либо тюремное заключение до одного года.

Кали, Колумбия

секс законы в разных странах

В колумбийском городе Кали первая брачная ночь молодоженов проходит под надзором матери девушки. По закону, новоиспеченным супругам строго-настрого запрещено вступать в интимную связь без свидетеля.

Штат Висконсин, США

секс законы в разных странах

В отдельных частях штата Висконсин мужчинам запрещено стрелять из оружия, пока дама находится на пике удовольствия. Звучит странно, но раз есть закон — значит, и прецеденты тоже случались.

Сингапур

секс законы в разных странах

Сингапур считается страной с самыми жестокими законами, за нарушение которых полагается не менее жестокое наказание. Есть даже правило, по которому людям запрещается подходить к окну голыми. Если вдруг их увидят прохожие или соседи, то они сразу же донесут обо всем в полицию. Нарушителю грозит либо штраф, либо тюремное заключение.

Индонезия

секс законы в разных странах

Власти Индонезии решили, что жизнь в их стране станет куда лучше, если на законодательном уровне запретить людям доставлять удовольствие самим себе. В качестве наказания “светит” не штраф, а вполне реальный тюремный срок до 32 месяцев лишения свободы.

Штат Юта, США

секс законы в разных странах

В Тремонтоне, городе в штате Юта, женщины не могут вступать в связь с мужчиной (а наоборот можно?) в машине скорой помощи. Если об этом узнает полиция, то нарушительнице выпишут штраф, а ее имя напечатают в позорной колонке местной газеты.

Ливан

секс законы в разных странах

Дальше всех зашли в Ливане. Там действует не просто странный, а почти отвратительный закон. Оказалось, что в стране запрещен половой акт с животными мужского пола. Да, только мужского — против женских особей власти не выступают.

А какой закон удивил вас больше всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.