10 исторических фото на грани абсурда

Стиль жизни Развлечения

Даже не верится, что такие снимки могут быть реальны - они и для XXI века довольно экстремальные.

10 исторических фото

Как только человек изобрел камеру и изучил, как в принципе работает фотография, мир перевернулся с ног на голову. Теперь не нужно доказывать окружающим, что вы видели что-то необычное — просто покажите собеседнику снимок. Оспорить фактическое изображение очень непросто.

Мы бы хотели, чтобы эти 10 фотографий в подборке были скорее чьей-то выдумкой, чем реальностью. Они удивляют своей откровенностью, беспринципностью и абсурдом — даже опытный историк вряд ли сдержит удивление. Предлагаем вам взглянуть на эти странные “приветы” из прошлого — так или иначе, они важны для кругозора.

1

10 исторических фото

Это фото долго выдавали за портрет мужчины с двумя головами. На самом деле у артиста цирка была опухоль, которую “гримировали” под еще одно лицо.

2

10 исторических фото

Когда идеи для фотосессий заканчивались, люди прошлого пускались во все тяжкие. Иногда разыгранные на камеру сюжеты скорее смущали, чем впечатляли.

3

10 исторических фото

Презентация “Москвича” на выставке в 1971 году. Видимо, уже тогда отечественный автопром можно было разрекламировать только эпатажем.

4

10 исторических фото

С таким декольте в 1970-е годы ходили без стеснения. Сейчас бы большинство дам подумало, прежде чем рискнуть.

5

10 исторических фото

Император Николай II и его совсем юная дочь Анастасия. Очевидно, монаршие особы хорошо отдыхали — на фото отец и дочь вместе курят.

6

10 исторических фото

Танцовщица доказывает, что была в нижнем белье, когда ее задержали полицейские. Девушка якобы бы была “в непристойном виде”.

7

10 исторических фото

Многие до сих пор гадают, кто изображен на этом фото: ребенок с сигаретой в зубах или взрослый человек, просто очень маленького роста.

8

10 исторических фото

Очевидно, фотографировать всех подряд с сигаретами и трубками — основной тренд прошлого. В 1875 году, например, досталось собаке.

9

10 исторических фото

Женщины 70-х годов XX века решили примерить старинные купальники. Они и образы себе подобрали соответствующие — под былую эпоху.

10

10 исторических фото

Стриптизеры Dreamboys  были настолько популярны, что однажды с ними встретилась сама принцесса Диана, 1991 год.

А в каком из этих фото есть исторический смысл?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.