Дом, в котором хочется жить: 5 признаков комфортного пространства на примере Sminex

Стиль жизни Дом и дача

Комфорт снаружи и внутри — это не фантазия, а реальность. Главное — правильно выбрать проект.

В чём секрет идеальной квартиры? Этим вопросом задавались и продолжают задаваться те, кто хоть раз в жизни подбирал себе жилье. Чтобы квадратные метры можно было назвать домом, должно произойти чудо. Как минимум необходимо, чтобы совпало несколько ключевых параметров: удобное месторасположение, качественная шумоизоляция, дабы не вникать в подробности жизни соседей, и, наконец, визуальная красота (и не только на уровне внутренней отделки, но и дома в целом и прилегающей территории). Найти такое «комбо» — задача не из простых.

Если вам говорят, что у вас слишком высокие запросы, а аппетиты можно и поумерить, не слушайте. Зачем мириться с неудобствами, если есть проекты от компании Sminex? Каждая деталь в их домах пропитана философией комфорта, чтобы жители прочувствовали, что значит высокое качество жизни, не на словах, а на деле. Компания Sminex реализует свою концепцию абсолютного комфорта в пяти аспектах, которые трудно переоценить. 

1. Красота и стиль

дом в котором хочется жить

В каком доме вам приятнее было бы жить? В типовой многоэтажке в современном стиле, которая как две капли воды похожа на другие жилые комплексы, или в проекте, архитектурный дизайн которого приятен для глаз? Sminex понимает, что внешнее не менее важно, чем то, что внутри. И строит дома, фасадами которых можно гордиться.

Стены домов снаружи покрыты качественными материалами, которые не боятся дождя, снега, жары или мороза. Фасады зданий премиум-квартала JAZZ облицованы глазурованной терракотой и клинкером. А фасады элитного дома «Реномэ» выполнены из кирпича ручной формовки и натурального юрского мрамора.

дом в котором хочется жить

Не менее привлекательны и внутренние помещения. Просторные места общего пользования в премиум-квартале JAZZ выдержаны в стиле американского реализма 30-х годов. А в лобби «Реномэ» можно смело назначать деловую встречу или пообщаться с подругой. Несмотря на то, что все дома находятся в центре мегаполиса, их дворы закрыты от посторонних глаз и шума улиц и утопают в зелени. Здесь можно как отдохнуть с книгой, так и заняться спортом. Особенно красивы дворы вечером, когда включается ландшафтное освещение.

Дома Sminex органично вписываются в окружающую архитектуру, сохраняя облик города. Но при этом проекты обладают собственным, авторским стилем.

2. Умные планировки

дом в котором хочется жить

Красивый внешний вид — это, конечно, очень важно, но отходит на второй план, когда речь идет о комфорте самой квартиры. Компания Sminex в первую очередь думает об эргономике. Специалисты поставили перед собой задачу проектировать помещения, в которых всё будет расположено удобно, чтобы минимизировать лишние перемещения по квартире и создать комфортную среду. К примеру, в прихожей есть гардеробная, чтобы, придя домой, сразу оставить уличную одежду и переодеться в домашнюю. Вы сами выбираете планировку и не переплачиваете за лишние квадратные метры.

Sminex уделяет особое внимание комфортной атмосфере в квартире, поэтому в своих проектах предусматривает полные системы комфорта. Воздух очищается системой вентиляции, которая каждый час прогоняет его через фильтры. Поэтому жителям нет никакой необходимости открывать окна, чтобы проветрить помещение. В этом есть большой плюс: вы не будете дышать выхлопными газами с улицы и бесконечно отмывать подоконник от пыли.

Благодаря системе очистки воду можно пить из крана. Владельцы квартир в домах Sminex не знают, что такое ежегодное летнее отключение горячей воды, ведь у них есть своя бойлерная.

дом в котором хочется жить

А еще в домах Sminex очень тихо. Благодаря хорошей шумоизоляции вы не услышите своих соседей. А лифты в проектах не только бесшумные, но и скоростные. Воздух в них также вентилируется, обеспечивая комфортную поездку.

3. Развитая и продуманная инфраструктура

дом в котором хочется жить

Все дома Sminex расположились в локациях с развитой инфраструктурой. Поблизости есть транспортные развязки, школы, детские сады и другие необходимые для жизни объекты.

К примеру, жители элитного дома «Лаврушинский», строительство которого вот-вот начнется, будут каждый день любоваться видами на Кремль. А выдающийся дом «Достижение» находится в 5 минутах ходьбы от парка ВДНХ и в трех станциях метро от Цветного бульвара. Элитный дом «Реномэ» расположен в Тверском районе Центрального округа Москвы, а премиум-квартал JAZZ — напротив Фестивального парка, в 2 километрах от Цветного бульвара, до которого можно дойти через парки и скверы. 

дом в котором хочется жить

В шаговой доступности от всех домов — рестораны, магазины, детские образовательные учреждения. Для жителей «Реномэ», JAZZ и «Достижения» доступны фитнес-клубы только для жителей: всё, что нужно, чтобы заняться спортом, — просто спуститься на лифте. 

дом в котором хочется жить

Детские площадки Sminex непохожи на привычные стандартные горки-качели, которые стоят в каждом дворе. Это целый комплекс, объекты которого развивают фантазию детей и помогают им получать новые знания. Они выполнены по стандарту детских площадок KID’S LAB от Sminex. Его принципы соответствуют мировым открытиям в области детской психологии. Это не просто игровые площадки. Это целые лаборатории для развития малышей. Место, где любой ребенок найдет способ для самовыражения и исследований. Дети здесь могут экспериментировать со звуком, механикой и оптикой, а с помощью лабиринтов и головоломок развить воображение и сенсорику.

дом в котором хочется жить

4. Комфортное проживание

дом в котором хочется жить

Sminex не перестает заботиться о своих клиентах даже после продажи квартиры. За обслуживание помещений отвечает Служба Комфорта. Она насчитывает более 150 сотрудников, каждый из которых проходит тщательный отбор и регулярную аттестацию, проверяется службой безопасности.

В каждом доме есть консьерж, готовый встретить ваших гостей или принять посылку, если вас нет дома. А круглосуточная диспетчерская служба и аварийная бригада всегда начеку, чтобы быстро устранить поломки и другие неприятности. Жители знают, за какие услуги они платят, потому что все расчеты максимально прозрачны и доступны каждому. Управление системами полностью автоматизировано, поэтому Службе Комфорта всегда известно, если возникают неполадки в вентиляции, работе лифта или других системах дома. 

5. Комфорт на всех этапах 

дом в котором хочется жить

Sminex придерживается концепции «комфорт на всех стадиях покупки». Ваши отношения с компанией не закончатся после подписания договора купли-продажи. Все клиенты максимально проинформированы об этапах строительства дома. В офисах продаж вы в уютной обстановке узнаете всё о том, почему дома Sminex — это идеальный вариант современного, продуманного и максимально комфортного жилья для города.

Узнайте все о комфортных домах на www.sminex.com.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.