10 кинотеатров под открытым небом в Москве

Стиль жизни Путешествия

Кинотеатры под открытым небом – прекрасная возможность посмотреть новый интересный фильм на чистом воздухе. Это приятный отдых, который запомнится надолго.

Кинотеатры под открытым небом пользуются особой популярностью в летнее время года, когда не хочется сидеть в душном кинозале, а можно совместить прогулку с просмотром кино. К тому же организаторы площадок предлагают вниманию редкие фильмы или те, которые еще не экранизировались публично.

В парке «Музеон»

Площадка славится показами редких премьерных лент, короткометражек и анимационных произведений, а также предпремьерными демонстрациями фильмов на языке оригинала. Очень часто организуются тематические вечера, связанные с определенной страной или мировым событием.

кинотеатры под открытым небом в москве

«Пионер» в парке Горького

На данной площадке смогут найти для себя что-то интересное поклонники арт-хаусного кино, авторского киноискусства. Очень часто здесь практикуется показ тематического репертуара, в том числе узкоспециализированных кино. Это могут быть мастер-классы по различным видам искусства или экранизированные спектакли.

кинотеатры под открытым небом в москве

Вторая площадка «Пионер» в парке Сокольники

В репертуаре данного кинотеатра присутствуют и мировые новинки, и фестивальные редкости, и авторские ленты, и классические фильмы. Расписание постоянно публикуется на официальном сайте площадки. Очень интересен будет проект, связанный с показом французских фильмов, которые не экранизировались в России, любителям романтичных экранизаций. Также здесь можно увидеть разнообразные лекционные фильмы, мастер-классы, семинары для детей и взрослых.

кинотеатры под открытым небом в москве

Кинотеатр «Стрелка во дворе института архитектуры и дизайна на Берсеневской набережной

Данная киноплощадка отличается уникальной программой, где собраны редкие киноновинки, а также познавательные картины. Демонстрации проводятся в ночное время, так как днем институт ведет обучение студентов и организует для них различные мероприятия.

кинотеатры под открытым небом в москве

В саду «Эрмитаж»

Здесь организован показ редких и познавательных кинолент иностранного производства с русскими субтитрами. Репертуар подбирается в зависимости от выбранной темы и может быть интересен широкому кругу зрителей. Очень многим интересны просмотры именно на языке оригинала. Периодически вход на территорию кинотеатра бесплатный. Время и расписание публикуется на афишах города.

кинотеатры под открытым небом в москве

Летняя площадка в саду имени Баумана

Этот сезон ознаменован тематикой фильмов о городах. Документальные ленты повествуют об историческом прошлом крупных городов мира, этапах их развития, особенностях культуры и становления общества. Все киноленты демонстрируются на языках создателей и сопровождаются субтитрами на английском или русском языках. Демонстрация производится бесплатно по вторникам еженедельно.

кинотеатры под открытым небом в москве

На крыше музея «Гараж»

Данный кинотеатр знаменит тем, что организует демонстрацию редких кинолент об искусстве на уникальном оборудовании на крыше музея. Здесь можно увидеть редкие ленты о жизни и творчестве живописцев, музыкантов, артистов и других деятелей искусства современности и прошлого. Предпочтение при отборе кинолент отдается редким и малоизвестным кино.

кинотеатры под открытым небом в москве

В парке «Красная пресня»

Сезон этого года в репертуаре ознаменован показом российской классики и при поддержке МосКино. Трижды в неделю по выходным и вторникам здесь демонстрируются знаменитые советские кино, а также мультипликация. Детский репертуар демонстрируется по субботам. Вход на территорию бесплатный. Интересны будут для ценителей отечественной классики документальные ленты и различные семинары от Московской киношколы.

кинотеатры под открытым небом в москве

В Перовском парке

Здесь в теплое время года организуется бесплатный показ классических кинофильмов отечественного и зарубежного производства. Они охватывают различные периоды кинематографа и будут интересны современной молодежи, а также старшему поколению. Демонстрация производится бесплатно.

кинотеатры под открытым небом в москве

В парке «Фили»

Кинотеатр расположился в тенистом парке и занимает здание современной конструкции. Здесь можно бесплатно увидеть различные отечественные или иностранные киноленты, а также встретиться с их создателями. Расписание показов публикуется на афишах города.

кинотеатры под открытым небом в москве
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.