10 королевских правил воспитания, которые точно пригодятся каждому родителю

Общество

Посмотрев на эти правила может показаться, что “по-королевски” живут как раз-таки обычные дети. Но многие из них действительно очень полезны.

В королевской семье, как и в любой другой, есть определенные правила воспитания детей. И часто они сильно отличаются от тех, которые придумали за пределами двора: никто там не ест с золотой посуды и не делает все, что ему вздумается. Наоборот: детей с ранних лет приучают к порядку и строгости.

Настоящие правила воспитания маленьких принцев и принцесс от герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кэтрин можно применять и обычным родителям, ведь смысл в них явно есть. Так что попробуйте воспитать в своих малышах любовь к учебе, умение вести себя на публике и кое-что еще.

Никаких телесных наказаний

10 правил королевской семьи

Даже если дети ведут себя очень плохо, принц Уильям и Кейт Миддлтон и пальцем их не тронут. В их семье физические наказания запрещены. Обычно крики Кэтрин старается унять другим способом: от банального переключения внимания ребенка на что-то другое до демонстративных истерик в ответ. Это очень хорошо успокаивает и пристыжает малыша.

Планшет и компьютер — не для детей

10 правил королевской семьи

Маленький принц и принцесса все свободное время проводят на улице. Строгий запрет на компьютеры и другие гаджеты Кейт и Уильям объясняют тем, что эти “игрушки” подходят только взрослым, а вот детям лучше побегать, попрыгать и поиграть друг с другом вживую. Это развивает воображение, моторику и подвижность.

Уважай чужой труд

10 правил королевской семьи

Джордж и Шарлотта, правнуки королевы Елизаветы, знают: все, что их окружает, сделано при помощи чужого труда. Поэтому относиться к еде, игрушкам и порядку нужно аккуратно и с уважением. Убирать за собой детям тоже приходится, ведь только так приходит осознание, что все не так просто.

Помни, что семья важнее

10 правил королевской семьи

Дети учатся заботиться друг о друге и изучают историю своей семьи. Кейт говорит, что они часто бывают на могиле своей бабушки принцессы Дианы. Кейт и Уильям в целом зарекомендовали себя как чуткие родители, поэтому стараются проводить с детьми как можно больше времени. Маленьким членам королевской семьи даже разрешили сидеть за одним столом со взрослыми, хотя до этого традиции запрещали такое поведение.

Веди себя достойно

10 правил королевской семьи

У Уильяма и Кейт есть только одна няня, которая иногда помогает им с тремя детьми. Обычно все время именно супруги ухаживают за двумя сыновьями и дочерью. Герцоги Кембриджские прививают им “нормальные” семейные устои: мама и папа работают, не стесняются обычного физического труда, разделяют обязанности и заботятся друг о друге.

Образование превыше всего

10 правил королевской семьи

Чтение книг — еще одна хорошая альтернатива игре с электронным девайсами. Кейт не упускает возможности взять детей на выставку или музей. Герцогиня считает, что прививая ребенку любовь к учебе с раннего возраста, вы сделаете хороший вклад в его будущее.

Люби спорт

10 правил королевской семьи

Королевские родители и сами знатные фанаты спорта: от хоккея на траве до баскетбола. Кейт и Уильям стараются с детства внушить своей семье, что это не только важно, но и очень интересно.

Стремись к осознанности

10 правил королевской семьи

И Кейт, и ее супруг активно выступают за осознанное потребление. Много раз папарацци замечали, что дети герцогов носят одежду друг за другом, а иногда даже примеряют наряды своих родителей или дяди, принца Гарри. Кейт Миддлтон настойчиво рекомендовала своей семье отказаться от покупки брендовых вещей и сократить стремление покупать. Теперь она обновляет детям гардероб только когда действительно понадобиться что-то новое.

Соблюдай этикет

10 правил королевской семьи

Никаких капризов и истерик во время мероприятий или на публике. Дети понимают, что так лучше себя не вести, ведь тогда тебя просто отправят домой. Наказывать их никто не будет, но “закапризничал — уходи” это тоже серьезный стимул контролировать свое поведение.

У всех есть свобода слова и мысли

10 правил королевской семьи

В своих детях Кейт и Уильям воспитывают чутких и понимающих людей. Они поощряют развитие их эмоционального интеллекта и призывают активно делиться своими чувствами, мыслями и переживаниями, потому что это естественно для человека.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.