10 певиц, ушедших из группы в сольное творчество — чья карьера «провалилась»?

Культура

Эти певицы заявили о себе, выступая в популярных девичьих группах. Кто сумел построить сольную карьеру, а кто попытался — но не смог? 

Ольга Серябкина

Ольга Серябкина

Ольга Серябкина, бывшая солистка группы SEREBRO, раскрыла себя в сольной карьере. А вы знали, что именно она была автором большей части текстов для группы SEREBRO, включая хиты «Мама Люба», «Мало тебя» и «Перепутала»? В начале 2015 года Ольга начала работать над собственными треками. Сегодня она известна как певица и блогер, смело можно сказать, что ее сольная карьера удалась.

Лена Перова

Лена Перова

Лена Перова начала выступать в 10 лет в Московском детском театре эстрады, а позже прославилась как участница группы «Лицей» с хитами «Ты станешь взрослой» и «Как ты о нем мечтала». После 6 лет работы с группой она решила уйти и начать сольную карьеру, также попробовала себя в кино в сериале «Маргоша». Однако позже она столкнулась с депрессией и проблемами с алкоголем. Сейчас Перова ведет закрытый образ жизни.

Елена Темникова

Елена Темникова

Лена Темникова расторгла контракт с Максимом Фадеевым в 2014 году, но  даже после ухода из группы SEREBRO продолжила карьеру в шоу-бизнесе. Она выпустила свой первый сольный трек «Зависимость», после чего её популярность стала стремительно расти. В 2016 году она выпустила дебютный альбом «Temnikova I». Сегодня Елена продолжает активно выступать, а в соцсетях на нее подписаны миллионы фанатов.

Ольга Орлова

Ольга Орлова

Ольга Орлова прославилась в группе «Блестящие», однако на пике успеха ей пришлось покинуть коллектив из-за беременности. После Ольга начала сольную карьеру, выпустив альбом «Первый» в 2002 году. На волне успеха она выпустила второй альбом, но вскоре прекратила активную музыкальную деятельность, сосредоточившись на работе телеведущей и актрисы. Сейчас она ведет телепроект «Дом-2» на телеканале «Ю».

Анна Асти

Анна Asti

В 2021 году Анна Дзюба, известная как ANNA ASTI, покинула группу Artik&Asti и начала свою сольную карьеру. Её сольный альбом «Феникс» получил большую популярность. В конце 2023 года Анна Асти столкнулась с негативными последствиями после участия в “голой вечеринке” Насти Ивлеевой, однако сейчас ее карьера активно восстанавливается. 

Сати Казанова

Сати Казанова

В 2002 году Сати Казанова вступила в группу «Фабрика», где вместе с Александрой Савельевой и Ириной Тоневой исполняла хиты «Про любовь», «Девушки фабричные» и «Рыбка». Однако в 2010 году она решила начать сольную карьеру и ушла из трио. Игорь Матвиенко взял на себя продвижение её карьеры, что принесло певице новые награды. В 2019 году Сати переключилась на пение мантр, отказавшись от поп-музыки, но нашла в этом направлении своё призвание.

Лера Козлова

 Лера Козлова

Лера Козлова начала в «Ранетках», но после конфликта с продюсером ушла. Пробовала сольную карьеру под разными псевдонимами, она не получила успеха, и в 2015 году присоединилась к группе 5sta Family. После неудач в музыке Лера взяла паузу, она устала от частых гастролей и переехала в Крым из-за своего возлюбленного. Они приобрели участок земли, где собираются построить дом. Лера говорит, что мечтает о семье и детях.

Ирина Дубцова

Ирина Дубцова

Ирина Дубцова стала широко известной после участия «Фабрике звезд», но у неё уже был опыт работы в музыкальной группе «Девочки». В этом коллективе она выступала вместе с Валентиной Рубцовой (позже ставшей известной актрисой из «Универа») и еще двумя девушками. Сегодня Ирина не только исполняет песни, но и является автором хитов для таких исполнителей, как Филипп Киркоров, Дима Билан, Валерия и многих других звезд.

Альбина Джанабаева

Альбина Джанабаева

Альбина Джанабаева, бывшая солистка группы «ВИА Гра», решила петь сольно после распада коллектива. Её песни были популярны, но с течением времени фанбаза уменьшилась. Она также активно участвует в телевизионных проектах — например, ее можно увидеть в шоу «Маска». Кроме того, Альбина посвящает много времени семье и занимается воспитанием маленькой дочери от Валерия Меладзе.

Бейонсе 

Бейонсе 

Бейонсе с 1997 Бейонсе года была солисткой группы Destiny’s Child, и уже тогда она была самой яркой в коллективе. В 2002 году она начала сольную карьеру, выпустив альбом «Dangerously in Love», который стал одним из самых успешных по тем временам. Сегодня Бейонсе остается одной из самых влиятельных и успешных исполнительниц — ну что сказать, звание “королева Би” просто так не дают!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.