14 женщин прошлого, по которым сходили с ума наши отцы и деды

Культура Кино и сериалы

Самые красивые девушки прошлого, которые навсегда останутся в памяти поколений.

14 женщин из истории

Есть звезды, которые загораются на небесной “Аллее славы” и не гаснут никогда. Их сравнивают с потомками, берут за идеал, помнят и ими восхищаются. А есть разряд звезд, которые оставили след в истории не только благодаря достижениям, но и просто благодаря своей красоте.

Мы решили вспомнить, перед кем мужчины никогда не могли устоять — как в середине XX века, так и в конце столетия. Эти девушки совершенно разные: кто-то стал суперзвездой, а кому-то жизнь подкинула тяжелые испытания. Однако волей-неволей приходится затаить дыхание перед их снимками: слишком они безупречны.

Розанна Скьяффино

14 женщин из истории

Актрису Розанну Скьяффино называли “итальянской Хеди Ламарр”. Она быстро и уверенно развивалась в киноиндустрии, но с переездом в Голливуд удача оставила девушку.

Марлен Дитрих

14 женщин из истории

Мужчины любили Марлен, а она любила быть любимой. Эта актриса не похожа на остальных звезд прошлого  — ни внешне, ни по характеру.

Софи Лорен

14 женщин из истории

Софи Лорен была непревзойденной красавицей, но замужем была всего раз. С супругом Карло Понти она прожила вместе больше сорока лет.

Санни Харнетт

14 женщин из истории

Эта девушка неизменно входит в топ лучших моделей в истории. Она работала в 1950-1960-х годах.

Шон Янг

14 женщин из истории

Актриса Шон появлялась в “Бегущем по лезвию” и старой “Дюне”. А на российском экране она исполнила роль Айседоры Дункан в сериале “Есенин”.

Шерилин Фенн

14 женщин из истории

Об этой актрисе мир узнал благодаря сериалу “Твин Пикс”. Шерилин жила в 90-х, но все равно отличалась классической голливудской красотой — как Ава Гарднер и Рита Хейворт.

Мата Хари

14 женщин из истории

Мата Хари была танцовщицей, интриганкой и шпионкой, но прежде всего она оставалась просто безумно красивой женщиной.

Кейт Мосс

14 женщин из истории

Кейт не нужно было позировать перед камерой. Даже самые повседневные и простые снимки с моделью выходили произведениями искусства.

Кикки Хоккассон

14 женщин из истории

Шведка по имени Кикки Хоккассон стала первой обладательницей титула “Мисс мира”. По факту это первая женщина, которую официально признали самой красивой.

Талиса Сото

14 женщин из истории

В 1980-х годах Талиса Сото активно снималась для журнала Vogue. Кажется, с такими снимками тираж разлетался за считанные часы.

Эльке Зоммер

14 женщин из истории

Немецкая актриса оказалась в Голливуде — да и в кино тоже — совершенно случайно. На улице ее заметил известный режиссер. Видимо, в таком виде Эльке первый раз и заметили.

Джина Лоллобриджида

14 женщин из истории

Итальянская красавица и декольте — вещи практически неразделимые. Даже в преклонном возрасте актриса любила “рисковать” и носить довольно откровенные фасоны.

Натали Вуд

14 женщин из истории

Голливудская актриса русского происхождения трижды получила номинацию на “Оскар”. Помимо красоты природа наделила ее и выдающимся талантом.

Сьюзан Шоу

14 женщин из истории

Когда Сьюзан Шоу выходила на улицы, мужчины неизменно оглядывались ей вслед.

А кто из этих женщин — икона истории?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.