10 полезных товаров для отпуска, которые стоит купить на AliExpress

Деньги

В этой подборке вы найдете футляры для нужных мелочей, багажные весы, чемоданные бирки и несколько других полезных приспособлений, которые стоит приобрести перед дальней поездкой.

В отпуске и вообще любом путешествии часто не хватает множества полезных мелочей, которые сделали бы поездку более комфортной. Речь о различных органайзерах, футлярах и всяческих вспомогательных аксессуарах. Как правило, стоят они недорого, но вот найти их в обычных магазинах порой довольно сложно. Совсем другое дело — AliExress, где есть все, что нужно, и даже больше. Вот лишь 10 таких «полезностей», которые стоит купить в дальнюю поездку.

Футляр для зубной щетки

Даже если ваш вояж займет всего несколько дней, свою зубную щетку прихватить, конечно, надо. Чтобы в косметичке или же сумке ее щетинки ни с чем не контактировали, стоит купить специальный дорожный футляр. Они могут быть рассчитаны не только на щетку, но еще и на зубную пасту, что особенно удобно. Купить такой можно всего за 87 рублей.

Футляр для зубной щетки

Дорожный кошелек

Простого кошелька в дороге может быть мало, поскольку часто нужно носить с собой паспорта, билеты и различные документы. Чтобы все это находилось в одном месте, стоит купить большой дорожный кошелек. Он удобно закрывается на молнию и имеет массу полезных отделений и кармашков. Цена — 258 рублей.

товары с алиэкспресс

Держатель для смартфона

Заряжать смартфон в поезде, аэропорту или на вокзале бывает проблематично из-за неудобного размещения розеток. Часто гаджет все время подпитки нужно держать в руках, поскольку его просто некуда поставить. Решить эту проблему можно при помощи специального приспособления, которое фиксируется на зарядном адаптере и выступает держателем для телефона. Стоит такой аксессуар всего 44 рубля.

держатель для телефона

Дорожный флакон для парфюма

Чтобы не брать с собой в дорогу целый флакон парфюма, можно перелить лишь небольшую его часть в отдельную емкость. Для этого подойдет специальный дорожный флакон с удобным клапаном для быстрой перекачки. Он имеет небольшие размеры и малый вес, а значит, будет практически неощутим в сумке. Стоит он всего 70 рублей.

товары с алиэкспресс

Дорожная косметичка

Для дезодорантов, мыла, салфеток, ватных палочек и различных спреев стоит приобрести простую прозрачную косметичку. Использовать ее можно для самых различных вещей, которые обычно используются вместе. На AliExpress такая стоит 44 рубля.

Футляр для зубной щетки

Футляр для таблеток

Таблетки же стоит хранить отдельно от вещей, которые могут намокнуть. Лучше всего иметь отдельный футляр с небольшими отделениями под пилюли различного назначения. Это позволит не носить пачку блистеров и упаковки, занимающие дополнительное место в сумке. Купить такую коробочку можно по цене 99 рублей.

Футляр для таблеток

Багажные весы

Обычно узнать точный вес своего чемодана можно в аэропорту прямо перед посадкой. В случае перевеса что-то можно быстро переложить в ручную кладь или же другую сумку. В этом нет ничего сложного, но, если вы опаздываете на рейс, времени заниматься этим у вас не будет. Избежать таких ситуаций позволит предварительное взвешивание при помощи собственных багажных весов. Купить их можно всего за 173 рубля.

Багажные весы

Портативный кодовый замок

Если ваш чемодан не имеет кодового замка, его можно купить отдельно и использовать для фиксации двух бегунков. Каждый такой замок по умолчанию имеет код разблокировки «000». Сменить его можно при первом же открытии, набрав нужную комбинацию при раскрытой петле. Использовать этот замок можно и в обычной повседневной жизни, сцепляя бегунки своего рюкзака. Стоит он всего 36 рублей.

Портативный кодовый замок

Чемоданная бирка

Чтобы не спутать свой чемодан с чужим на ленте выдачи багажа, можно закрепить на его ручке специальную яркую бирку. Она позволит быстро отличить ваш багаж и не терять лишнее время после прилета. Особенно это актуально в случае с черными чемоданами, которые имеют неприметный дизайн и средний размер. Купить бирку можно всего за 50 рублей.

Чемоданная бирка

Чехол для чемодана

Еще один способ быстро распознать свой чемодан — купить яркий чехол. Он выполнен из эластичной ткани, которая позволит не только быстро найти свой багаж, но и защитить его от царапин и других внешних повреждений. Такие чехлы подбираются под размеры чемодана, на выбор несколько вариантов по цене от 212 рублей.

Чехол для чемодана
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.