10 правил ношения белья, без которых теперь не обойдется ни одна женщина

Красота

Оказывается, все не так просто. Существует даже особый “бельевой этикет”.

10 правил ношения нижнего белья

Мы привыкли, что одежда должна быть в полном порядке — новая или старая, но в почти идеальном состоянии, никаких пятен, ниток, катышков. Однако в этой гонке за внешним лоском мы почти всегда забываем про действительно самое главное — нижнее белье.

“Нижнее” тоже может повлиять на ваш образ — а иногда даже полностью разрушить его. Для того, чтобы точно не стать невежей в таком деликатном модном вопросе, мы собрали для вас сборник из 10 заповедей по носке, хранению и покупке белья.

Светлый бюстгальтер под темной одеждой

10 правил ношения нижнего белья

Надевать светлый бюстгальтер под неплотную (иногда просвечивающую) темную одежду — это такой же моветон, как и носить черное белье под белые вещи. Старайтесь иметь в запасе как минимум два комплекта разных оттенков, чтобы умело использовать их под определенный образ.

Торчащие контуры

10 правил ношения нижнего белья

Если надеваете облегающее, не забудьте подобрать соответствующее белье. Выпирающие границы могут в один момент испортить все впечатление. Идеальный вариант — стринги (если речь идет о юбках) или бесшовные трусы.

Слишком заметное утягивание

10 правил ношения нижнего белья

Бюстгальтер должен подходить вам по размеру, иначе все пропало. Если хочется добавить объема в груди, то используйте пуш-ап чашки, но не в коем случае не “утягивайте” лямки на обычном бюстгальтере.

Бретельки из-под платья

10 правил ношения нижнего белья

Страшный сон любой модницы — торчащие лямки бюстгальтера. Да, мы все носим то, что хотим, и выглядим так, как желаем. Но это как минимум неэстетично. Сейчас существует масса альтернатив: для размеров груди поменьше — лифы без бретелек, для всех остальных — силиконовые лямки.

Белье с ярким принтом на каждый день

10 правил ношения нижнего белья

Эпатажные комбинации повседневной одежды и принтованного яркого белья, конечно, иногда смотрятся неплохо. Однако для чего такие риски? Лучший вариант на каждый день — это телесное белье, которое не будет дешевить ваш образ и идеально подойдет под любую базу.

Редкая смена белья

10 правил ношения нижнего белья

Как говорят профессиональные продавцы нижнего белья, покупать новый комплект следует каждый раз, когда вы идете в магазин за дезодорантом. Трусики не “живут” больше полугода (а иногда и меньше), а бюстгальтеры зачастую приходят в негодность в течение первого года.

Стирка в машинке

10 правил ношения нижнего белья

Нижнее белье (особенно кружевное) надежнее стирать вручную. Во-первых, это гигиеничнее, а во-вторых, безопаснее: нет риска, что в барабане стиральной машинки вещь за что-то зацепится и порвется.

Бюстгальтер с глубоким декольте

10 правил ношения нижнего белья

А что делать, если вы надеваете вещь с вырезом, но при этом не хотите отказываться от бюстгальтера? Для тех, кто посмелее, придумали специальные силиконовые наклейки на грудь, а вообще можно просто подобрать соответствующее белье: сейчас в каждом магазине вам обязательно предложат бюстгальтер с вырезом под декольте.

Неправильная посадка белья

10 правил ношения нижнего белья

Трусики с высокой посадкой нужно надевать только под одежду с такой же завышенной талией, так как обычное белье может “пережать” там, где не надо — то есть выделить недостатки. И наоборот: если у вещи низкая посадка, то и белье должно быть соответствующим (никаких торчащих стринг, оставьте это на заре “нулевых”).

Широкие проймы на рукавах

10 правил ношения нижнего белья

Для домашнего образа выглядывающее из-под короткого рукава белье — не трагедия, но вот если речь идет о более масштабном выходе… Старайтесь предусмотреть все казусы, которые могут случиться из-за слишком широких пройм. Например, купите белье с прозрачными силиконовыми вставками по бокам.

Изображения для материала предоставлены Depositphotos.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.