5 вещей, которые можно купить один раз и на всю жизнь

Красота

Есть быстротечная мода, которая требует покупать все больше, больше и больше. А есть вещи, которые не устаревают, и будут радовать своих владельцев долгие годы.

Качество ценилось всегда — будь то одежда, украшения, аксессуары или письменные принадлежности. Некоторые бренды построили на этом целую философию: лучше купить одну хорошую ручку или сумку, но добротно сделанную, чем десять, которые быстро выйдут из строя. Такие вещи выполнены из качественных материалов, их конструкция тщательно продумана и проверена временем, они не зависят от капризов и колебаний моды, они долго прослужат и обладают приятной аурой респектабельности.

1. Стильная ручка для письма

вещи на всю жизнь

Попытайтесь вспомнить, сколько дешевых пластиковых ручек с вечно ломающимися колпачками кануло в мусорную корзину хотя бы за прошедший год? И как бывает неудобно, когда нужно подписать документы, а вам приходится делать это ручкой со сколотыми краями или вечно заедающим стержнем? Чтобы не попадать в такие дурацкие ситуации, лучше вложиться и приобрести более дорогую и качественную ручку, например из прочного металла или дерева, в лаконичном стиле или с экстравагантным дизайном, который подходит вам по характеру.

2. Сумка и рюкзак

вещи на всю жизнь

Сумка — основополагающий элемент образа, который может задать характер или напрочь испортить впечатление. Выбрать правильную сумку — задача не из простых, поэтому если удается найти “свой” экземпляр, лучше сразу брать качественную вещь, которая прослужит долго.

вещи на всю жизнь

Российский бренд NadoNado создает дизайнерские сумки и рюкзаки из прочной шорно-седельной кожи, которую также используют в конном деле при производстве упряжи. Именно поэтому кожа сохраняет свой первоначальный вид долгие годы, а минималистичный дизайн позволяет ей оставаться всегда актуальной. Можно сказать, что такие сумки можно смело передавать по наследству.

Натуральную кожу обрабатывают и подготавливают специальным образом так, чтобы создать изящные формы сумок и рюкзаков, которые легко переживут любые внешние воздействия. В основе всех коллекций сумок и рюкзаков NadoNado лежат правильные, геометричные формы и принципы минимализма. А также актуальные оттенки: глубокий графитный, теплый оранжевый или аристократичный серый.

вещи на всю жизнь

Обязательный мастхэв коллекции — сумка-барабан. Это как маленькое черное платье — без слов заявляет о наличии утонченного вкуса у своей владелицы. Ежедневный кэжуал-образ с легким уклоном в деловой шик поддержат сумка-саквояж, вместительная Tote Bag Nova и сумка-квадрат. А если нужны только ключи и мобильный, можно схватить легкий “конверт” и бежать по делам.

вещи на всю жизнь

Предпочитаете “все свое” носить за спиной? Присмотритесь к коллекции рюкзаков, вдохновленной чувственным фильмом «Небо. Самолет, Девушка». Эта модель отлично держит форму и прослужит максимально долго, а главное — точно передает саму суть отважного и немного бунтарского духа вечных искателей приключений.

3. Качественная посуда для готовки

вещи на всю жизнь

Безымянные сковородки и кастрюли по 300 рублей — это, может, и дешево, но только в моменте. Если посчитать на отрезке хотя бы в пару лет, выгоднее оказывается купить одну хорошую, более дорогую посуду. Ту, которая выполнена из нержавеющей стали лучшего качества, выдержит перепады температур и выживет, даже если готовить на ней каждый день. Плюс внешний вид у таких экземпляров обычно гораздо презентабельнее, без раздражающих цветных рисунков. Ну и, конечно, нужен хороший нож: чтобы была правильная марка стали, способ закалки, заточка, форма и дизайн. Чтобы лег в руку как влитой.

4. Идеально подходящая пара джинс

вещи на всю жизнь

Правильно подобранные джинсы способны сотворить настоящую магию с вашей фигурой, в то время как дешевые из серии “лишь бы было” могут подпортить даже идеальные параметры. Качественные джинсы с безупречной посадкой — это гарантия комфорта, прочности ткани и фурнитуры. Великолепно сидящие джинсы создают стиль, характер и придают уверенности в себе.

5. Хороший матрас

вещи на всю жизнь

Чем старше становишься, тем больше начинаешь ценить качество и комфорт. Хороший сон — залог того, что в течение дня мы будем активными и сумеем добиться поставленных целей. Поэтому есть смысл отправить на покой старый матрас неизвестного года выпуска и приобрести новый, пусть не дешевый, но качественный. Матрасы разделяются по степени жесткости и вариантам наполнения, стоит потратить время и вдоволь полежать на них прямо в салоне (совсем как в кино). Если ухаживать за матрасом правильно, например регулярно чистить его по инструкции производителя, то он прослужит очень долго. А вы забудете о проблемах, связанных с болями в спине, болезнях дыхательных путей, аллергиях и недосыпании.

Отказ от “быстрой моды” и уход в сторону долговечности и качества — пожалуй, одна из лучших современных тенденций, воплощение которой можно найти в сумках NadoNado. Прочная натуральная кожа в сочетании с дизайном “вне времени” — залог того, что вы будете долго и с удовольствием носить эти сумки и рюкзаки.

вещи на всю жизнь

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.