10 процедур для красивой спины

Красота

Красота спины — вопрос, состоящий из комплекса мер. Для образа женщины важно иметь гибкую, ровную, грациозную спину с чистой кожей. Тогда открытое платье или симпатичная блуза с большим вырезом смотрятся замечательно. Но не всем от природы даны идеальные формы этой части тела, а потому мы подобрали для вас десять полезных процедур. Выбирайте те, которые полезны и подходят в вашем случае — становитесь еще уверенней и притягательней.

Классический массаж спины

В любом массажном салоне, а также клиниках (даже государственных) есть такая услуга. Она имеет расслабляющую и лечебную функции, избавляет от усталости, мышечного напряжения, скопления солей и других неприятностей. После курса массажей (не менее 14-ти) кожа становится более эластичной, ровной, разбиваются жировые отложения. Вы захотите ровно держать спину, следить за осанкой. Классический массаж повторяют курсом хотя бы один раз в год.

процедуры для красивой спины

Стоун-терапия

Расслабление при помощи теплых плоских камней — удовольствие для тела. Для спины оно важно особенно. В области шеи и остального позвоночника происходит застой энергии. Ежедневные стрессы, нерешенные проблемы — это зажимает область спины. Простая, но действенная процедура с камнями устраняет этот негативный фактор. Есть смысл повторять этот вариант легкого массажа периодически — баловать себя по выходным.

Лазерная липосакция

Относительно новый и действенный метод, который по достоинству оценен специалистами. Пациентке делают прокол и вводят под кожу тоненький элемент с лазером. Луч воздействует на жировые разложения, разрушая их. Близко расположенные ткани не страдают, а эффективность уничтожения жира очень высокая. Минимальный период реабилитации, очевидный эффект — спина выглядит безупречно.

топ процедур для красивой спины

Обертывание

Процедура обертывания сжигает жир, чистит и подтягивает кожу. Для спины, которую вы решили привести в порядок, это помощь. Чем меньше жира в ее области, тем красивее она выглядит. Рекомендуется заказывать обертывание, включающее морские водоросли, шоколад. Хотя в салонах красоты специалисты предложат и другие варианты — их сейчас представлено на любой вкус. Подбирайте то, что доставит удовольствие — при таком условии процедуры работают лучше.

Пилинг

Замечали, что после мытья кожа часто на спине скатывается? В этой части тела она толстая, а потому отмершие клетки сходят обильно. Необходимо время от времени пользоваться скрабом, а иногда наведываться в салоны красоты с целью пилинга. Эта процедура имеет разновидности: просто очищает или убирает рубцы, прыщи — зависит от особенностей и тяжести проблемы. Подбирается решение под тип кожи и другие особенности.

пилинг процедура для спины

Мануальная терапия

Красивая спина без здорового позвоночника не существует. Поэтому мы приберегли один момент для тех, кто страдает искривлениями, болями, грыжами и другими неприятностями. С ними помогает справляться мануальная терапия — метод лечения, успевший доказать свою эффективность. Ни в коем случае не оставляйте проблемы с этой частью нерешенными — в будущем о красоте можно будет забыть.

Лазерная шлифовка: чистка и лечение

Лазерная шлифовка — метод, который используется для кожи вообще. Цели у нее тоже разные — очистка, подтягивание, осветление пятен и т. д. Совет: специалисты считают метод щадящим, но многое зависит от опытности врача и качества применяемого оборудования. Выбирайте современные клиники, в которых стоит новая техника. Не экономьте на участии профессионалов — результат не заставит себя ждать. Чистая, ухоженная спина — это красиво.

лазерная шлифовка процедура для спины

Осветление, фотоомоложение

Сейчас клинки используют массу вариантов оборудования — каждое имеет свою плюсы и возможности. Еще один вариант сделать кожу ухоженной, чистой и красивой — фотоомоложение. Процедура не доставляет дискомфорта, дает отличные результаты, подходит многим пациенткам. Врач последовательно обрабатывает каждый участок спины, возвращая ей привлекательный вид.

Ношение специальных пластырей

Если вы страдаете болями в спине или получили травму после занятий спортом, специальные пластыри помогут избавиться от болезненных ощущений. Есть варианты, пропитанные активными веществами или действующие по принципу отраженного тепла. Но будьте осторожны: не назначайте лечебные пластыри себе самостоятельно. Сходите на прием к специалисту, который подберет подходящий и безопасный вариант.

рейтинг процедур для спины

Медицинский корсет: регулярное ношение

При исправлении осанки специальный корсет станет надежным помощником. Он держит спину, не позволяет сутулиться, помогает мышцам привыкнуть к нужному положению. Тоже не рекомендуем выбирать такое изделие самостоятельно. Врач определит степень проблемы, ее особенности и назначит нужный размер корсета.

Красивой спину сделают различные процедуры и решения. Если есть желание, уже через год можно иметь королевскую осанку, при которой не стыдно надеть открытое платье.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.