10 продуктов, которые могут храниться дольше, чем мы думали

Стиль жизни Еда

Все продукты питания имеют определенный срок хранения. К сожалению, многие фрукты, овощи, ягоды или молочные продукты можно хранить совсем недолго. Чтобы подольше наслаждаться любимыми лакомствами, можно взять на вооружение несколько ценных советов от опытных хозяек.

Сыр

Для лучшей сохранности сыра необходимо использовать пергамент вместо полиэтиленовых пакетов или пищевой пленки. В идеале сыр рекомендуется запаковать в пергамент и хранить в холодильнике, предварительно положив в стеклянный или пластиковый контейнер с неплотно закрытой крышкой.

какие продукты долго хранятся

Творог

Есть нехитрый способ хранения творога. Для этого продукт необходимо положить в стеклянную или эмалированную тару, а сверху поместить пару кусочков рафинированного сахара.

Мясо

Чтобы мясо не потеряло своего вкуса, его стоит хранить в морозильной камере, предварительно обернув пищевой фольгой.

какие продукты долго хранятся

Рыба

Свежая рыба дольше пролежит в холодильнике без лишней заморозки, если ее разместить в посуде, заполненной кубиками льда.

Грибы

Как хозяюшки рекомендуют хранить грибы? Для начала их необходимо подготовить к хранению. Для этого грибы очищают от земли, промывают проточной водой и ненадолго помещают в посуду с подсоленной водой (чтобы избавиться от возможных насекомых). После этого грибы сушат на полотенце, складывают в бумажный пакет и отправляют в холодильник.

какие продукты долго хранятся

Зелень

Чтобы лучше сохранить свежую зелень (петрушка, укроп и т.д.), нужно поставить ее в тару, наполненную водой, как букет, сверху накрыть полиэтиленовым пакетом и поставить в холодильник.

Сельдерей

Сельдерей может оставаться свежим на протяжении 2-3 недель, если их правильно хранить. Для этого необходимо завернуть его в фольгу и положить в холодное место.

какие продукты долго хранятся

Зеленый лук

Прекрасный метод хранения зеленого лука – заморозка. Прежде всего лук необходимо тщательно промыть и высушить. Затем мелко нарезать и насыпать в пластиковый контейнер или бутылку. В таком виде свежий зеленый лук будет радовать на протяжении всей зимы.

Ягоды

Практически все ягоды очень мягкие и нежные, поэтому быстро портятся, даже в холодильнике. Чтобы сохранить их подольше, нужно приготовить легкий раствор яблочного уксуса и воды (1:10), промыть в нем ягоды (клубника, земляника, черника, брусника и т.д.), откинуть на дуршлаг, дать воде стечь, после чего разложить в посуду, застеленную бумагой, и поставить в холодильник.

какие продукты долго хранятся

Абрикосы

В холодильник можно помещать только созревшие абрикосы, упаковав их в бумажный пакет. Недозрелые плоды рекомендуется хранить при температуре 10-15 градусов. Лучший вариант для хранения абрикос – лоток от яиц. Если фруктов слишком много, каждый по отдельности оборачивают пергаментом, после чего все абрикосы складывают в ящик.

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.