Как успевать больше? 5 способов найти время для действительно важных дел

Стиль жизни Дом и дача

Иногда количество дел зашкаливает и не знаешь, как все успеть. Вот 5 советов для тех, у кого время - ценнейший ресурс.

Современный темп жизни доказывает, что самое ценное, чем обладает человек, это время. И то, как мы его тратим, либо помогает реализоваться в жизни, либо наоборот тормозит наше развитие. Это касается абсолютно всего: работы, быта, семьи, саморазвития.

Человеку сегодня мало просто ходить на работу, а по вечерам смотреть телевизор. Ему хочется развиваться, строить карьеру, активно отдыхать. Но часто на все это просто не хватает времени. Как найти его для всего, чем хочется заниматься — вопрос непростой. Вот 5 способов, которые помогут найти те самые ценные часы и минуты на простые радости жизни.

1. Определите, что для вас действительно важно

как успевать больше

Расстановка приоритетов — это один из ключевых навыков тайм-менеджмента. Вы должны точно определить, что для вас в данный момент действительно важно: побыть с детьми или убрать в квартире, начать серьезный проект или бесконечно решать мелкие незначительные вопросы.

как успевать больше

С уборкой все просто: поручите борьбу с пылью и пятнами роботу-пылесосу. А сами в это время займитесь действительно важными делами — новые умные роботы могут делать уборку даже в ваше отсутствие. Только представьте: вы приходите домой, а пол уже чистый. На это способен робот-пылесос ECOVACS DEEBOT OZMO T8 PLUS. Ему не нужно “помогать”, он сделает все сам. Нет необходимости предварительно инспектировать квартиру на предмет оставленных на полу носков и проводов, относить пылесос на зарядку или переносить с места на место из-за небольших перепадов высот (например когда обычный робот не может заехать с пола на ковер). Девиз DEEBOT OZMO T8 PLUS — “все сам”.

У OZMO T8 PLUS есть датчики против падения и столкновения, поэтому он не упадет с лестницы и не поцарапает вашу мебель.

Когда ему нужна подзарядка, он самостоятельно едет до станции, а после того, как зарядится, продолжает уборку с того места, где остановился. Плюс вы можете установите границы, за которые робот не будет заходить, с помощью своего смартфона.

Плюс у OZMO T8 PLUS имеется помощник — собственная станция автовыгрузки мусора. Каждый раз после завершения уборки робот будет приезжать на станцию, чтобы та в свою очередь избавила робота от собранного им мусора.

С уборкой все понятно, а вот с другими мелкими вопросами сложнее. Поэтому либо вообще отложите их на какое-то время, (возможно, что их и не нужно будет уже решать), или поручите кому-то их выполнение.

2. Перестаньте делать сразу много дел

как успевать больше

Мы привыкли жить в режиме многозадачности, но она отнимает у нас много сил. Представьте себе компьютер, на котором разом открыто 10 вкладок в браузере, несколько программ, и вы постоянно переключаетесь с одного на другое. Он начинает тормозить, и чем больше задач — тем хуже. Также и с вашим мозгом. Когда человеку приходится одновременно делать много дел, то у него расходуется много энергии именно на резкое переключение. В итоге усталость приходит быстрее, а дела выполняются медленнее и не так хорошо, как бы этого хотелось. Поэтому делайте одно важное дело за раз, и вложите в него все силы.

3. Каждый день делайте то, что приближает вас к цели

как успевать больше

Чтобы добиться каких-либо результатов, вы должны ежедневно делать что-то, что приведет вас к цели. Без четкого тайм-менеджмента высок риск потерять день, неделю, месяц, годы… и так и не добиться тех результатов, которые вы перед собой поставили. А если вы четко знаете, что в это время вы должны делать “то” и “это”, у вас не будет соблазна заняться чем-то второстепенным.

Пусть у вас всегда будет наготове список дел, которыми вы можете заняться в случае, если у вас появилась свободная минутка. И сделайте так, чтобы все необходимое для выполнения этого дела всегда было под рукой.

Приходится ждать бизнес-партнера? Открывайте приложение на смартфоне и учите английский. Ждете ребенка с тренировки? Слушайте аудиокнигу по теме, которая вас интересует. Есть свободное время с утра? Не тратьте его даром на просмотр новостей по телевизору, самое время для короткой 10-минутной тренировки.

4. Определите, что вам не нравится

как успевать больше

Те вещи, которые мы не любим делать, отнимают у нас энергию и портят настроение. Перестаньте себя заставлять или испытывать угрызения совести. Не нравится делать с ребенком уроки — наймите репетитора, а сами оставайтесь просто любящими родителями. Не любите мыть полы — не мойте, а чтобы не зарасти грязью, используйте современные умные гаджеты. Робот-пылесос ECOVACS DEEBOT OZMO 900 одновременно производит и сухую, и влажную уборку. Вы можете установить интенсивность мытья пола в зависимости от степени загрязнения с помощью своего смартфона.

как успевать больше

Заезжая на ковер, OZMO 900 автоматически увеличивает интенсивность всасывания. Также эта модель обладает режимом MAX, при котором его мощность увеличивается в 2 раза, поэтому дома точно будет чисто. Робот-пылесос подключается к системе “Умный дом”, поэтому им можно управлять с помощью голоса. С помощью приложения вы можете запланировать график уборки и управлять роботом-уборщиком из любого места.

5. Находите время на восстановление сил

как успевать больше

Чтобы все делать хорошо и в удовольствие, у вас должны быть на это силы. Когда они на исходе, ничего кроме как “лечь и спать” больше не хочется. Откуда тут взяться желанию и времени на то, чтобы все успевать?

Обязательно находите время на то, чтобы позаботиться о своем теле: выспаться, отдохнуть, снять напряжение. Ходите на массаж, в бассейн или СПА. Освойте медитацию и энергетические практики. Они помогут обрести внутреннюю тишину, зарядиться силой и увеличить свой энергетический потенциал.

Освободите время для более важных дел с помощью умных роботов-пылесосов Ecovacs.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.