10 продуктов, от которых невозможно потолстеть

Красота

Правильное питание никогда не приведет к набору веса, поэтому если хотите похудеть, сперва проведите ревизию холодильника и освободите место для действительно нужных продуктов.

«Вот и бы есть и не толстеть!» – эту шальную мысль легко осуществить в реальности. И главное — не придется сидеть на одной только морковки. Вы можете спасти свою фигуру от лишних килограмм из-за импульсивного перекусывания. Не все продукты одинаково полезны, поэтому важно сосредоточиться на правильном, сбалансированном питании, которое даст вам ощущение сытости на целый день.

Худеющим часто составляют особую диету, в которой обязательно присутствует красная рыба или авокадо, например. Почему? Эти продукты содержат в себе полезные жиры, которые требуются нашему организму для нормального функционирования. Обычно люди привыкли закидывать в себя фастфуд, но быстрая еда поначалу насыщает, а потом резко расщепляются, что снова приводит к появлению чувства голода.

Добавьте в свой рацион эти продукты, которые сразу же подарят чувство сытости и помогут отложить следующий прием пищи.

Овсяная каша

10 продуктов от которых невозможно потолстеть

Но только та, которая не в пакетиках. В обычной овсянке много клетчатки, после которой можно долгое время оставаться сытым. За следующим обедом, согласно результатам исследований, вы будете чувствовать на 31% менее голодным, чем если бы предпочитали другой завтрак, например, хлопья.

Красная рыба

10 продуктов от которых невозможно потолстеть

Красная рыба – это главный источник белка и полезных кислот Омега-3. Именно благодаря такому сочетанию полезных элементов человек насыщается блюдами из красной рыбы быстрее, а сытым остается дольше. Более того, такая рыба невероятно полезна для общего здоровья. Добавьте пару рецептов с красной рыбой в свой рацион и можете забыть не только о резком прибавлении в весе, но и о таких заболеваниях, как диабет или проблемы с сердцем.

Кофе

10 продуктов от которых невозможно потолстеть

Кофеин помогает сжигать калории и подавлять аппетит. Диетологи советуют употреблять чашечку напитка за 2-4 часа для приема пищи. Это поможет немного утихомирить чувство голода, что значит вашему желудку понадобиться меньшее количество еды для полного насыщения. А тем, кто желает сбавить в весе, советуют ежедневно выпивать 1-2 чашки кофе в день. Только важно учесть, чтобы кофе был качественный и, а доза кофеина не повлияла на ваше здоровье.

Авокадо

10 продуктов от которых невозможно потолстеть

Авокадо богат жирными кислотами, в том числе, олеиновой, которая стимулирует сохранения чувства сытости на долгое время. Со следующим приемом пищи вы употребите в несколько раз меньше калорий, потому что организм поймёт: с авокадо вы уже получили свою дневную норму. Американские исследователи доказали, что люди, которые регулярно добавляли в свой обед блюда из авокадо, в течение дня хотели есть на 40 процентов меньше, чем другие участники эксперимента. Так что, если планируете скинуть пару килограмм, смело ешьте побольше авокадо.

Зеленый чай

10 продуктов от которых невозможно потолстеть

В зеленом чае содержатся по крайней мере 2 элемента, которые помогают сбросить лишний вес. Это кофеин и катехин. Благодаря первому можно сжигать жир и регулировать аппетит, а вот второй влияет на метаболизм, разгоняет обменные процессы в организме и способствует устранению жировых отложений. Получается, что зеленый чай сжигает калории почти на 4%. Правда, перестараться тоже не стоит: в день достаточно до 500 мг чая в день.

Корень имбиря

10 продуктов от которых невозможно потолстеть

Гингерол, вещество, которое содержится имбире, тоже благоприятно влияет на снижение веса. Если добавить его в повседневный рацион, то можно быстро и легко скинуть лишние килограммы, а еще регулировать лептин и тем самым сбавлять аппетит, ведь именно лептин активно контролирует все энергетические процессы в организме.

Натуральный йогурт

10 продуктов от которых невозможно потолстеть

Заметьте, что речь идет не о магазинных экспонатах. Они обычно содержат много сахара, а этикетка “обезжиренный” ничем вам не поможет. Натуральные, необезжиренные йогурты — это кладезь белка и пробиотиков, которые способствуют полному насыщению организма. Помимо пользы в похудении необезжиренный йогурт снижает риск развития сахарного диабета.

Яйца

10 продуктов от которых невозможно потолстеть

Яйца очень способствуют насыщению. Доступный и питательный продукт, который идеально подходит для здоровых завтраков. После употребления яиц вы заметите, что хотите есть в течение дня гораздо меньше. Однажды ученые даже доказали, что у людей, которые на завтрак готовили блюда из яиц потеря веса была эффективнее почти на 70%, чем у тех, кто предпочитал другие варианты завтраков, например, бутерброды.

Чечевица

10 продуктов от которых невозможно потолстеть

Чечевица — источник фолиевой кислоты, калия, железа, марганца, белка и клетчатки. ОТсюда вывод, что она не только полезная, но и очень сытная. Другой плюс блюд из чечевицы в том, что их гораздо легче готовить, чем другие бобовые. Стоит добавить такой суперполезный продукт в рацион, если хотите эффективно и правильно начать контролировать свой вес.

Шпинат

10 продуктов от которых невозможно потолстеть

В шпинате тоже содержится значительное количество активных тилакоидов, которые влияют на уровень лептина — гормона, воздействующего на уровень голода. Они подавляют аппетит, ведут к снижению веса и в целом насыщают организм другими полезными веществами. Человеку достаточно будет 100 грамм шпината в день для достижения необходимого результата в похудении.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.