10 рискованных фраз, которые любят женщины, но ненавидят мужчины

Общество

Мало того, что мужчины с Марса, а женщины с Венеры, так они еще и на Земле говорят совершенно на разных языках.

10 фраз которые не нравятся мужчинам

Найти общий язык с другим человеком бывает довольно непросто. Сказывается разница в восприятии: то, что для одних звучит четко, ясно и совершенно не обидно, другим может показаться загадкой или, еще хуже, прямым оскорблением. В контексте отношений советуют побольше слушать и анализировать то, что вы говорите.

Иногда женщины допускают оплошности и обращаются к партнеру с довольно неоднозначными заявлениями или вопросами. Мужчин многие из них могут смутить — как ответить на и без того риторический вопрос? Мы узнали, какие фразы лучше никогда не произносить, если вы хотите сохранить отношения и прожить вместе долго и счастливо.

О чем ты только думал?

10 фраз которые не нравятся мужчинам

Фраза, которая сосуществует с выражением “Я же говорила”. Умному человеку не нужно очередное указание на его ошибку — он и так все понимает. На ваше заявление партнер скорее всего ответит вам резкостью. Лучше поддержите его, скажите, что ничего непоправимого не случилось и вы все решите вместе.

Тебе слабо

10 фраз которые не нравятся мужчинам

“Ты этого никогда не сделаешь” — фраза-триггер, после которой человек захочет доказать вам обратное. Незрелый партнер, возможно, поведется на вашу манипуляцию, но вот состоявшийся мужчина расценит это как вашу личную неуверенность в его силах и изменит отношение к вам.

Ты меня любишь?

10 фраз которые не нравятся мужчинам

Этой фразой вы показываете неуверенность в чувствах партнера. В конфетно-букетный период отношений вы еще получите полный ответ, но вот спустя время вашему мужчине надоест такая проверка и он начнет ограничиваться скупым “да”. Если хотите убедиться в искренности чувств, то лучше не показывайте себя слабой: вместо этого сосредоточьтесь на себе, немного отстранитесь от партнера, заставьте его поскучать — и посмотрите на итог.

Ты пойдешь в этом?

10 фраз которые не нравятся мужчинам

Женщины очень чувствительны к критике своего внешнего вида, но при этом щедро раздают непрошенные советы своему мужчине. Любому человеку неприятны замечания в адрес его стиля. Если хотите что-то изменить в своем партнере, то предложите ему совместный шоппинг.

Или я, или все остальное

10 фраз которые не нравятся мужчинам

Ставить ультиматум — не лучший способ привнести гармонию в отношения. Таким способом вы максимум можете подтолкнуть мужчину к мыслям о расставании. Всегда поступайте здраво: сначала объясните партнеру, чего хотите вы, а потом предоставьте ему свободу выбора.

Когда мы поженимся?

10 фраз которые не нравятся мужчинам

Ни один мужчина не ответит на этот вопрос честно. Хорошо, большинство. Если хотите понять, почему на вашем пальце до сих пор нет заветного кольца, присмотритесь к поведению партнера. Из этих наблюдений можно сделать куда больше точных выводов — это лучше, чем поверить в вытянутый насильно ответ.

Я сама

10 фраз которые не нравятся мужчинам

Вы, например, попросили партнера помочь вам с уборкой. Однако в процессе что-то начинает смущать, вы берете у него швабру и заявляете “Иди, я сама”. В следующий раз мужчина либо вообще проигнорирует вашу просьбу, либо не проявит инициативу. Излишней самостоятельностью и перфекционизмом вы можете отбить у человека желание действовать. Зачем стараться, если все и так будет плохо?

Я не могу без тебя

10 фраз которые не нравятся мужчинам

Фраза, с одной стороны, довольно романтичная, но мужчину такая жертвенность может напугать. В начале отношений он может просто не принять такую ответственность. Показать свою привязанность (в хорошем смысле) можно другими способами: ненавязчивой заботой, неожиданным свиданием дома или напоминанием о том, как вам спокойно, тепло и приятно находиться рядом с ним.

Есть серьезный разговор

10 фраз которые не нравятся мужчинам

Эта фраза предвещает, что сейчас будет разбор полетов. Иногда — обоснованный, иногда — совершенно притянутый за уши. Мужчину это настораживает: он становится агрессивным, пытаясь защититься от предстоящих нападок “начальника”. Если у вас и правда есть важная тема для совместного объяснения, то обойдитесь без предисловий и подберите подходящий момент.

Когда увидимся в следующий раз?

10 фраз которые не нравятся мужчинам

Если ваши отношения только начинают набирать силу, то оставьте место для легкой интриги. Мужчине важно чувствовать, что он завоевывает вас, а не наоборот. Оставьте настойчивость в стороне и дожидайтесь, пока он сам задаст вам вопрос о следующем свидании.

А какие слова ни одна женщина не захотела бы услышать от мужчины?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.