10 сумасшедших фото из прошлого: история с совсем другого ракурса

Общество Образование

Они проиллюстрируют события, о которых вы, возможно, даже и не догадывались, потому что об этом обычно не рассказывают на уроках.

10 сумасщедших фото из прошлого

Каждый взрослый человек должен обладать определенным набором знаний, чтобы его считали образованным и умным. Это не только умение считать и писать, и даже не знакомство с основными произведениями искусства. Но еще и финансовая грамотность, умение противостоять действиям мошенников и прочие важные с практической точки зрения вещи.

И, конечно же, образованный человек хорошо знаком с историей, но не только в плане знания основных дат, а в более узком смысле. В этой подборке исторических фотографий собрали для вас самые интересные снимки, с которыми вы точно углубитесь в эту науку.

1

10 сумасщедших фото из прошлого

В 1972 году в замке богатейшей семьи Ротшильдов был устроен бал-маскарад, который остался в истории как самый роскошный и необычный праздник. Все гости должны были прийти в костюмах, а сами хозяева встречали их вот в таком виде.

2

10 сумасщедших фото из прошлого

Традиционные свадьбы – это особое зрелище. В Азербайджане, например, такие обычаи.

3

10 сумасщедших фото из прошлого

Парижские катакомбы хранят много тайн. Но насколько же нужно иметь стальную выдержку, чтобы улыбаться, глядя на целую коллекцию человеческих черепов!

4

10 сумасщедших фото из прошлого

В первой половине прошлого века большое внимание уделяли изучению гипноза. Одни говорили, что это шарлатанство. Другие безоговорочно верили. Но в исторических архивах осталась такая фотография, на которой загипнотизированный человек удерживает абсолютно прямую спину, лежа на двух стульях.

5

10 сумасщедших фото из прошлого

У этого мальчика редкое заболевание, при котором солнечные лучи серьезно вредят коже. По этой причине на улицу он выходил только в таком костюме.

6

10 сумасщедших фото из прошлого

В 60-х годах в Америке было модно кататься на роликах и скейтборде. Особенно актуально это было для южных штатов, где преобладала хорошая погода.

7

10 сумасщедших фото из прошлого

Женщины племени маори делали татуировки на разных частях тела, даже на лице. Эти рисунки были священными и представляли собой что-то вроде амулета и индикатора социального положения. Вот только процедура эта была очень болезненная, ведь краску вводили под кожу не иглой, а делали шрамирование кожи и вводили пигмент в поврежденный слой.

8

10 сумасщедших фото из прошлого

В строгом костюме и на скейтборде – удивительное сочетание и для тех времен, и для нынешних.

9

10 сумасщедших фото из прошлого

Кэти Брумбах была одной из женщин-бодибилдеров, которая прославилась на весь мир. Тогда такой вид спорта не был распространенным увлечением у женщин, поэтому эта дама считалась уникальным творением природы.

10

10 сумасщедших фото из прошлого

Кататься на коньках в середине прошлого столетия было не зазорным делом даже для солидных мужчин в строгом костюме и шляпе.

Какая фотография вызывала положительные эмоции, а какая заставила задуматься?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.