Только неуверенные в себе женщины носят эти 9 вещей

Красота

Свет мой зеркальце, скажи, я ль на свете всех умнее, всех румянее и увереннее?

9 признаков гардероба неуверенной женщины

Стилисты неоднократно заявляли: то, как, мы одеваемся, говорит не только о наших предпочтениях, но и о характере. Именно поэтому эксперты советуют тщательнее подбирать наряд перед собеседованием. Встречали, встречают и будут встречать по одежке — это не изменить.

В ином случае есть риск на весь мир заявить о своей неуверенности. Мы собрали 9 признаков гардероба закомплексованной женщины — если вы заметили, что вам или кому-то из вашего круга подходят 1-2 пункта, то ничего страшного. Однако если речь идет о 5 и большем количестве совпадений — пора брать ситуацию в руки и меняться.

Однотипность

9 признаков гардероба неуверенной женщины

Отсутствие разнообразия в гардеробе может говорить либо о сверхуверенности человека (вспомните хотя бы Стива Джобса), либо о полной неуверенности в себе. В этой крайности женщины, которые предпочитают одни и те же наряды для разных поводов, склонны скорее ко второму сценарию. Профессор Карен Пайн обнаружила, что фанатки синих джинсов склонны к депрессии, а любительницы платьев и всяческого разнообразия в одежде обычно чувствую себя более счастливыми.

Одежда не к месту

9 признаков гардероба неуверенной женщины

Полное отрицание дресс-кода может говорить о неуверенности в себе. Примеряя на званый ужин шорты и сандалии, человек надеется привлечь к себе внимание. Старайтесь составлять гардероб так, чтобы в нем были наряды на разные случаи: и повседневные, и парадно-выходные.

Излишняя сексуальность

9 признаков гардероба неуверенной женщины

Экстремальные мини и декольте могут тоже намекать на неуверенность женщины. Но только в случае, если такие наряды она предпочитает носить ежедневно, а не по случаю (например, на вечеринку). Излишне подчеркнутая сексуальность помогает компенсировать недостаток внимания.

Зацикленность на трендах

9 признаков гардероба неуверенной женщины

Люди, которые безропотно следуют моде, скорее всего боятся мнения окружающих. Они не хотят отставать от большинства, поэтому слепо концентрируются на быстротечных трендах. Проблемы с самооценкой также наблюдаются у поклонников крупных брендов и “логоманов”.

Ноль яркости

9 признаков гардероба неуверенной женщины

В книге “Основное руководство по тщательному одеванию” привели доказательства взаимосвязи цвета и настроения. Бледные, “пустые” оттенки — симптом застенчивости. Люди, которые отрицают яркие цвета, хотят спрятаться подальше и не привлекать к себе внимания.

Бесформенность

9 признаков гардероба неуверенной женщины

Когда женщина сосредоточена только на бесформенных моделях не по размеру, то есть все основания заявить о ее неуверенности. Другое дело — стиль oversize: фанаты этого направления выбирают подходящие по фасону вещи, которые их украшают. Однако человек, мечтающий не выделять из толпы, начинает просто “зарываться” в растянутых нарядах.

Тяга к спортивному стилю

9 признаков гардероба неуверенной женщины

Желание скрыть свое тело со всеми достоинствами и недостатками проявляется в любви к спортивному стилю. Неуверенные дамы предпочитают спортивные костюмы (особенно те, что не подчеркивают формы) по поводу и без. Уверенные девушки, напротив, для тренировок или повседневной жизни выбирают обтягивающие модели.

Преобладание шахматного принта

9 признаков гардероба неуверенной женщины

Не только цвет, но и узор может рассказать о человеке чуть больше. Так, черно-белая клетка может говорить о скрытых комплексах и трудном периоде в жизни. Человека, который неожиданно начал ходить только в одежде с таким орнаментом, нужно срочно поддержать.

Вещи с большим количеством пуговиц

9 признаков гардероба неуверенной женщины

Чем больше на одежде пуговиц, тем вероятнее, что женщина больше всего ценит аккуратность и организованность. Ей нужно, чтобы его образ всегда был идеальным. При этом она может страдать от закрытости, социальной негибкости и неуверенности в себе.

А вы можете вычислить неуверенного человека по внешнему виду? По каким атрибутам?

4 комментария

  • Жанна
    21 декабря 2021 10:02

    А кто сказал,что неуверенность это плохо?Надоели все эти статейки,загоняющие людей в рамки.чем плох спортивный стиль?откуда вы знаете что чувствовал Стива Джобс?

  • т
    3 ноября 2021 20:16

    Глупость какая то.

  • Елена
    29 октября 2021 10:35

    Большей чуши написать невозможно...

  • В
    29 октября 2021 09:28

    Редкостный бред.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.