10 российских комедийных актеров, которых никто не узнал бы при встрече

Культура Кино и сериалы

Чем сегодня заняты те актеры, которых мы полюбили за игру в сериалах или юмористических программах?

Каждый может с легкостью назвать пару юмористических шоу или смешных сериалов, которые мы смотрели в детстве и юности. Некоторые из реплик героев популярных телепроектов давно разобраны на цитаты, а шутки служат источником вдохновения для современных артистов жанра стендап.

10 актеров, которые принимали участие в юмористических проектах на телевидении прошлых лет, — чем они заняты сегодня и как выглядят?

1. Андрей ‎Бочаров, «33 квадратных метра»

андрей бочаров

Актер, который убедительно и очень мило играл роль недалекого отрока в сериале, писал для него сценарий и занимался режиссурой. Потом он снялся в нескольких эпизодах “Ералаша”, успел появиться в сериале “Осторожно, Задов!”. Сегодня Бочаров занимается переводом и дубляжом фильмов и рекламных роликов, а еще пишет сценарии для сериалов.

2. Эдуард Радзюкевич, «6 кадров»

эдуард радзюкевич 6 кадров

Творческая карьера на телевидении началась с участия в передаче “Сам себе режиссер”, там Радзюкевич писал и озвучивал закадровые тексты. С 2004 года он был режиссером “Моей прекрасной няни”, сериалов “Кто в доме хозяин” и “Папины дочки”. Сегодня актер и режиссер занимается педагогической деятельностью в ГИТИСе.

3. Олег Филимонов, «Джентльмен-шоу»

олег филлимонов

Известность пришла к юмористу еще в конце 80-х, когда он выходил на сцену КВН в составе команды “Одесские джентльмены”. Затем последовало участие в “Масках-шоу” и других юмористических передачах. В настоящее время актер предпочитает играть в театре в серьезных драматических ролях.

4. Анна Ардова, «Одна за всех»

анна ардова

Звездой экрана Ардова стала в передаче “Женская лига”. Затем была главная роль в шоу “Одна за всех”. Сегодня актриса успешно и плодотворно снимается в кино и играет на театральных подмостках столицы.

5. Валерий Магдьяш, «Наша Russia»

валерий магдьяш

Неподражаемый и трогательный Джамшут из “Наша Russia” до участия в звездном проекте выступал на сцене в составе труппы Московского театра комедии и работал в Министерстве культуры СССР. После окончания комедийной карьеры стал театральным продюсером, а сейчас работает преподавателем в детской театральной студии Минеральных Вод.

6. Екатерина Волкова, «Воронины»

екатерина волкова

Счастливая заботливая мама в рекламном ролике бульона из курицы — этот образ стал дебютным для актрисы. Затем последовали роли в сериалах “Кто в доме хозяин” и “Воронины”. После окончания этих проектов Екатерина Волкова решила, что заниматься бизнесом ей интереснее, чем играть в кино. Сейчас у нее своя школа танцев и сеть магазинов одежды.

7. Егор Сальников, «Даешь молодежь!»

егор сальников

Первое появление Сальникова на экране произошло в эпизоде фильма Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви». В известном скетч-шоу актер играл ботаников и жертв гопников. Сегодня актер занимается написанием сценариев, пробует себя в режиссуре и продюсировании.

8. Евгения Крегжде, «Даешь молодежь!»

евгения крегжде сейчас

Первая роль актрисы была в фильме “Ландыш серебристый — 2”. Затем последовало участие в шоу “Женская лига”, после чего Крегжде успешно играла в КВН за сборную “МаксимуМ”. Образ гопницы Шакиры в “Даешь молодежь!” окончательно укрепил ее в амплуа комедийной актрисы, но сейчас Крегдже играет в более глубоких ролях — она служит в театре имени Вахтангова.

9. Юрий Стыцковский, «Каламбур»

юрий стыцковский

Юрий стал популярным в составе комик-труппы “Маски” еще в начале 90-х. Затем он вел передачу “Каламбур” — и ушел с головой в продюсерскую деятельность, с тех пор не появляясь на экране.

10. Один Ланд Байрон, «Интерны»

один

Талантливый американец, который играл Фила Ричардса в “Интернах”, не стал возвращаться в родную Миннесоту — после окончания съемок для сериала он получил московскую прописку и играет в постановках “Гоголь-центра”.

Какой из этих комедийных проектов вы сейчас с удовольствием пересмотрели бы?

Теги:

2 комментария

  • Александр
    13 ноября 2019 21:50

    А кто это такие?

  • Иван
    9 ноября 2019 15:06

    Я узнал бы всех, ну за исключением может быть джентельмен шоу. Смешно. статья НЕправдивая.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.