10 самых распространенных мифов о технике, в которые верить глупо

Digital

Несмотря на то что сегодня на любой вопрос можно найти ответ в Интернете, многие до сих пор верят в эти мифы и эксплуатируют свою технику неправильно.

Эти мифы появились вместе с первыми смартфонами и до сих пор гуляют в обществе. Пора их развенчать и перестать бояться оставлять телефон на зарядке ночью или убирать магниты от ноутбука.

Магнит рядом с компьютером может привести к стиранию данных

мифы о технике

Чтобы стереть данные с жесткого диска, потребуется чрезвычайно мощный магнит, который вряд ли просто завалялся у вас на балконе. Сувенирные магнитики не представляют никакой опасности, так что можете перестать обходить холодильник за версту.

Чем выше разрешение экрана, тем лучше

разрешение экрана

Скорее всего, вы не заметите разницу в разрешении экрана, даже если вас предупредить о том, что она есть. Человеческий глаз может ее поймать лишь до определенного момента, а вот яркость является гораздо более значимым параметром.

Выключать компьютер каждый день необязательно

нужно ли постоянно выключать компьютер

Если не лениться и каждый вечер выключать компьютер вместо того, чтобы просто переводить его в спящий режим, то нагрузка на электронику уменьшится. Так что вопреки распространенному мнению, это не просто не вредит устройству, а наоборот, продлевает срок его жизни.

Чем выше уровень мобильного сигнала, тем лучше связь

уровень сигнала

Многие уверены, что если палочек, показывающих уровень сигнала много, то связь будет хорошая. На самом деле это лишь показывает близость к вышке, а на качество связи влияет еще множество факторов.

Данные из облачного сервера могут стереться

облачный сервер

На самом деле у данных в облаке всегда есть копия, и если вдруг что-то случится, то их быстро восстановят. Так что бояться стоит скорее за данные на компьютере.

Мобильные телефоны вызывают рак мозга

телефон вызывает рак мозга

Нет исследований, которые бы доказывали это утверждение. А миф появился, когда ученые выяснили, что сотовое излучение поглощается тканями человеческого тела.

По сим-карте нельзя отследить местоположение

сим карта и местоположение

Если вы считаете, что купив сим-карту, зарегистрированную на другого человека, вы обезопасите себя от обнаружения, то знайте, что это ошибочное мнение. Если вдруг вы попадете под наблюдение, то выслеживать будут скорее местоположение устройства, и неважно, кто купил симку.

Нельзя оставлять телефон на всю ночь на зарядке

телефон на зарядке ночью

Миф о том, что телефон не стоит оставлять на всю ночь на зарядке, чтобы не испортить аккумулятор, давно уже развенчан. Современные зарядные устройства не страдают от подобных манипуляций, потому что после полной зарядки смартфона перестают принимать заряд.

Режим Private гарантирует полную анонимность

режим привата на компьютере

Если внимательно прочитать то, что написано на экране, вы узнаете, что приватность сохраняется только от людей, использующих тот же компьютер. Сами сайты и провайдер видят все ваши действия, помните об этом.

Нельзя заряжать iPhone зарядным устройством от iPad

зарядка для айфона

Несмотря на то что на официальном сайте написано, что один и тот же зарядник можно использовать для обоих устройств, есть мнение, что аккумулятор iPhone от этого быстрее придет в негодность. Но произойдет это, лишь если поступать так регулярно и на протяжении достаточно длительного времени.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.