10 девушек исключительной красоты, получивших титул “Мисс Вселенная”

Красота

Эти красотки получили самое большое признание, ведь такой титул просто так не раздают.

мисс вселенная

Существует много конкурсов красоты, которые проводятся на разном уровне: город, район, страна, континент, мир. Но самый значимый для всех красавиц – это “Мисс Вселенная”. Этот конкурс проходит каждый год, начиная с 1952 года. За это время несколько раз менялись правила участия, но престижность такого титула не вызывала сомнений.

В конкурсе принимают участие девушки, которые стали победительницами конкурсов красоты в своих странах. Уже из их числа отбираются кандидатки на попадание в полуфинал. Эти 10 девушек получили корону и титул “Мисс Вселенная” в разные годы, поэтому любопытно наблюдать, как менялись стандарты красоты из года в год.

1. Оксана Федорова

10 девушек мисс вселенная

Начнем с нашей соотечественницы Оксаны Федоровой. Она стала единственной россиянкой, которая получила титул “Мисс Вселенная”. Произошло это в 2002 году. Однако ее лишили этой награды, потому что она нарушила условия контракта, по которому должна была вести активную деятельность, в том числе и в качестве посла доброй воли.

2. Харнааз Сандху

10 девушек мисс вселенная

Титул “Мисс Вселенная 2021” получила индианка Харнааз Сандху. Она стала третьей моделью из Индии за всю историю существования конкурса, которая забрала корону победительницы. Девушка настоящий полиглот – она легко общается на английском языке, хинди и пенджаби.

3. Андреа Меза

10 девушек мисс вселенная

Красавица из Мексики должна была стать программным инженером, но вместо этого она получила корону “Мисс Вселенная” и стала самой красивой девушкой в мире в 2020 году. Причем, она даже успела немного поработать по специальности, чем очень гордится, ведь она смогла попасть в область, в которой место женщинам дается очень нелегко. Этим она еще раз доказала и себе, и окружающим, что добиться можно всего. Было бы желание и ясная цель, которая будет мотивировать каждый день делать шаг к своей мечте.

4. Зозибини Тунзи

10 девушек мисс вселенная

Победительницей конкурса в 2019 году стала темнокожая красавица из Южной Америки Зозибини Тунзи. У нее очень успешная модельная карьера, а на ее страничку в социальной сети подписаны тысячи людей.

5. Катриона Грей

10 девушек мисс вселенная

Девушка получила корону в 2018 году, но красота – не главное ее достоинство. Катриона Грей очень разносторонняя личность – она поет, занимается боевыми искусствами, защищает права молодежи. В общем, не тратит время даром.

6. Ирис Миттенар

10 девушек мисс вселенная

“Мисс Вселенная 2016” родом из Франции. А по профессии эта прекрасная девушка — стоматолог. К такому специалисту очередь бы выстраивалась. Пусть не полечить, так от зубного камня избавить. Лишь бы посмотреть хоть немного на такую красоту.

7. Паулина Вега

10 девушек мисс вселенная

Модель из Колумбии получила титул “Мисс Вселенная” в 2014 году. Эта победа открыла перед ней двери в мир моды. Сегодня она снимается для различных журналов, участвует в показах и рекламирует известные бренды. Девушка училась на менеджера, а стала королевой красоты. Вот как иногда складывается судьба.

8. Габриэла Ислер

10 девушек мисс вселенная

“Мисс Вселенная 2013” родилась в Венесуэле. Между прочим, девушки венесуэлки часто получали этот титул. По количеству побед они уступают только американкам.

9. Оливия Калпо

10 девушек мисс вселенная

Американская модель и актриса получила титул “Мисс Вселенная” в 2012 году. Ее именем даже назвали часть улицы в городе Крэнстон , который находится в штате род-Айленд в США.

10. Лейла Лопес

10 девушек мисс вселенная

В 2011 году корону увезла темнокожая девушка из Анголы. Она стала четвертой победительницей конкурса с африканского континента.

Как считаете, кто из этих девушек больше всего заслуживает титула “Мисс Вселенная”?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.