10 сцен из фильмов, в которых актёры проявили свои реальные эмоции

Культура Кино и сериалы

Эти сцены были настоящими, а не постановочными. И это очень заметно.

10 сцен из фильмов

Настоящий актер должен уметь сыграть любую эмоцию: отвращение и умиление, страх и радость, любовь и ненависть. От уровня актерской игры зависит, скажет ли зритель в духе Станиславского “Не верю”, или увлечется просмотром картины, как будто бы это происходило на самом деле.

Но иногда на сценической площадке происходят незапланированные по сценарию ситуации. Режиссерам порой так нравится реакция актеров на это, что они решают оставить эти сцены. А нам кажется, что так и задумано. Вот 10 примеров того, как актеры не играли свои эмоции, а показали настоящие.

Настоящая боль в фильме “Бойцовский клуб”

10 сцен из фильмов с настоящими эмоциями

По сценарию герой Эдварда Нортона должен был ударить Брэда Питта в плечо, но тот нанес ему неожиданный удар в ухо по просьбе режиссера. Брэд этого совсем не предвидел, и ему было действительно больно, что очень заметно по его лицу.

Удивление Люси в мире Нарнии

10 сцен из фильмов

Режиссер намеренно не показывал заранее декорации Нарнии маленькой актрисе, сыгравшей роль Люси. Поэтому ее удивление и восхищение было натуральным.

Испуг Конни Нильсен в “Гладиаторе”

Испуг Конни Нильсен в “Гладиаторе”

Фраза о милосердии, которую говорит Хоакин Феникс, должна была прозвучать только единожды. Но он неожиданно решает прокричать ее еще раз, чем на самом деле очень напугал партнершу по сцене.

Громкий вздох Розы от холодной воды в “Титанике”

10 сцен из фильмов с настоящими эмоциями

Для съемок сцены, где главная героиня ищет своего возлюбленного на корабле, который уже начал погружаться в воду, привезли очень ледяную воду. Когда актриса вошла в нее, то непроизвольно громко вздохнула от того, что у не захватило дух от холода. Этот дубль было решено оставить в картине.

Настоящий ужас в глазах актеров фильма “Оно”

10 сцен из фильмов с настоящими эмоциями

Помните сцену, где дети видят ужасного клоуна на экране проектора? До этого момента актеры не видели этого ужасного монстра при полном параде, поэтому страх на их лицах неподдельный.

Удар головой в низком жилище хоббита

10 сцен из фильмов с настоящими эмоциями

Сцена, где Гэндальф приходит в дом хоббита в картине “Властелин колец” и задевает головой люстру, а потом и потолок жилища, не была прописана в сценарии. Но реакция актера так понравилась режиссеру, что ее было решено оставить.

Раздражение Уилла Смита в “Дне независимости”

10 сцен из фильмов с настоящими эмоциями

Когда снимали сцену, в которой главный герой тянет инопланетное существо, на съемочной площадке стояла невыносимая жара. Рядом было озеро, в котором стали разлагаться креветки, и воняло так, что аж дух захватывало. Уставший актер был так сильно раздражен, что закричал: “Чем тут так воняет?”. Эту незапланированную сцену оставили, а мы теперь можем видеть, как выглядит актер, когда он зол.

Растерянность фотографа в фильм “Крестный отец”

“Крестный отец”

Когда главного героя выводят из себя сотрудники ФБР, он толкает фотографа, и тот разбивает свой фотоаппарат. Это не было запланировано, поэтому растерянность актера понятна.

Боль и кровь в фильме “Бегущий по лезвию”

10 сцен из фильмов

Когда Дэрил Ханна убегала от преследователя, актриса по-настоящему поскользнулась и порезалась о стекло фургона, которое разбилось из-за ее падения. Актрисе хватило мужества доиграть сцену до конца. Но шрам на локте остался до сих пор.

Слезы Локи

10 сцен из фильмов

Речь Одина, когда он изгонял Тора, была импровизацией. Она была такой проникновенной, что вызвала настоящие эмоции актерского состава. И полные слез глаза Локи.

Какой эпизод запомнился вам больше всего? Пишите в комментариях. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.