10 секретов стройности от балерин Большого театра

Красота

Хотите выглядеть в жизни как тоненькие танцовщицы балета? Вы можете стать даже еще лучше!

Балерины как никто другой знают, что такое стройность — для них это не только эстетический вопрос, но и обязательное условие для успешной карьеры. У каждой танцовщицы есть свой свод правил и секретных техник, которые помогают ей оставаться на высоте.

Попробуйте прислушаться к балеринам Большого театра: специально для вас они приоткроют завесу тайны в вопросе красоты и стройности. Вам останется только немного взять себя в руки.

Скромный обед

10 секретов стройности балерин

Не первое, второе и компот, а что-то одно. Если хотите ощущать легкость, придется есть меньше обычного. Исключить из рациона придется мучное и соленое — все это лучше заменить овощами и фруктами. Однако даже ваши строгие границы должны быть умеренными: ограничения ведут к частым срывам.

Только полезные продукты

секреты стройности от балерин

Никакого фаст-фуда и усилителей вкуса — переключитесь на действительно полезные продукты, которые гарантируют энергию на целый день. Например, давно известен положительный эффект от употребления красной рыбы, болгарского перца, оливок, авокадо и орехов.

Постепенная растяжка

секреты стройности от балерин

Сразу вы не сядете на шпагат, если недостаточно натренированы. Попробуйте сделать упражнения на растяжку чем-то привычным — например, начните читать или смотреть сериалы, расставив ноги максимально широко. Постепенно ваши мышцы начнут привыкать, а вам не придется перенапрягаться.

Ведите дневник питания

секреты стройности от балерин

Начните считать калории или хотя бы записывать приемы пищи и активности. Потом сможете проанализировать свой образ жизни. Если что-то не устроит, то с наглядным доказательством ваших нарушений будет проще себя контролировать.

Трудитесь

секреты стройности от балерин

Без физической нагрузки ничего не получится. Танцуйте, прыгайте на скакалке, приседайте — обязательно регулярно, иначе никакого видимого результат вы не заметите. Для начала хватит даже 3-5 минут активных упражнений.

Пейте много воды

секреты стройности от балерин

Оставляйте бутылочки с водой по всей квартире, кладите с собой в сумку и ставьте на работе. Пить много воды — обязательное условие в погоне за идеальным телом. Если надоедает обычная вода, добавьте в нее несколько долек цитрусовых, малины или яблок.

Прекратите сутулиться

секреты стройности от балерин

Правильная осанка делает вас стройнее. Помочь исправить ситуацию может комплекс упражнений на спину или специальные корректоры в аптеке. Чаще смотритесь в отражение — интуитивно вам захочется выпрямить спину.

Не позволяйте себе скучать

секреты стройности от балерин

Мотивация должна всегда чем-то подкрепляться, иначе вам наскучит. Не останавливайтесь только на одном виде занятий: ходите на танцы (например, хип-хоп или балет), через неделю — посетите йогу, в конце разбавьте рутину плаванием. Не превращайте свои тренировки в рутину.

Создайте правильный образ

секреты стройности от балерин

Купите красивый спортивный набор: боди, леггинсы, кроссовки — что-то, что будет действительно вам нравится. Отлынивать от тренировок станет сложнее: вам ведь жалко не использовать обновки?

Работайте над балансом

секреты стройности от балерин

Проверьте себя — ноги на ширине плеч и никакой опоры. Не получается? Тогда начните тренироваться везде, где можно: в метро, в другом общественном транспорте не держитесь за поручни (но будьте аккуратны) или добавьте упражнения на гимнастическом мяче. Все это — отличный способ сделать ноги стройнее, а ягодицы более подтянутыми.

А кто для вас является вдохновением в уходе за собой и своим телом?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.