10 случайных фотографий, достойных висеть в Эрмитаже

Стиль жизни Животные и природа

В них прекрасно все – композиция, цветовая гамма, выбранный ракурс. Даже удивительно, что эти снимки получились совершенно случайно.

Никто не будет спорить, что создание фотографий – это настоящее искусство. Фотограф должен чувствовать цвет, свет, видеть перспективу, уметь фокусировать объектив своего аппарата на важных вещах. И, конечно же, замечать прекрасное даже в повседневных обыденных вещах.

Для создания красивых фотографий приходится постараться – подобрать реквизит, поработать с моделью, продумать положение объектов в кадре. Но вот что удивительно – иногда шедевральные кадры получаются без предварительной подготовки. Что это – случайность или талант фотографа? Есть повод поразмышлять.

1. Кажется, будто перед нами полотно одного из живописцев Эпохи Возрождения. “Мадонна с малышом Иисусом” – это название подошло бы картине идеально.

10 случайных фотографий

2. В это трудно поверить, но перед вами не картина Айвазовского, а невероятно красивая и “живая” фотография пустынного французского берега.

10 случайных фотографий

3. Может показаться, что это фотомонтаж, но на самом деле фотография реальная. Сделана она в Копенгагенском сафари-парке.

10 случайных фотографий

4. Кто-то просто решил сфотографировать своего отца за работой на приусадебном участке. А вышел настоящий шедевр, которому тесно в обычном семейном альбоме.

10 случайных фотографий

5. Как-будто кадр из какой-нибудь сказки, и вот-вот появится добрая фея-крестная и исполнит все мечты этого малыша в центре площадки.

10 случайных фотографий

6. Всегда интересно видеть на фотографиях простые лица с морщинами, руки, занятые работой, незамысловатую одежду. Хочется узнать историю жизни таких людей.

10 случайных фотографий

7. Если бы не современное музыкальное оборудование, то можно было бы подумать, что это одна из картин эпохи Ренессанса. Очень атмосферно получилось.

10 случайных фотографий

8. Этот седовласый мужчина в профиль напоминает профессора Дамблдора из фильма про Гарри Поттера. Любители различных теорий могли бы развить эту тему и предположить, что его не убил Волан-де-Морт. Он просто перенесся в мир маглов.

10 случайных фотографий

9. Настоящий художник никогда не упустит возможности запечатлеть истинные эмоции, вот и тут – пока муж страдает от боли в животе, жена ищет удачный ракурс и свет.

10 случайных фотографий

10. Увидеть команду моряков за игрой в шахматы с такого ракурса и не сфотографировать их в этот момент было бы настоящим преступлением.

10 случайных фотографий

А вам удавалось сделать шедевральные снимки?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.