10 способов стать гораздо привлекательнее всего за 2 недели

Красота Здоровье

Какими простыми и эффективными средствами можно очень быстро привести себя в порядок и поправить здоровье?

Все отлично понимают, что красота — это гены, полученные в наследство, образ жизни, наличие или отсутствие вредных привычек и физической активности. Получить действительно хороший результат и удержать его (что важнее) слишком уж быстро не получится — но есть шанс устроить для организма детокс-сессию, которая уберет отеки, позволит скинуть пару-тройку килограммов и позволит выглядеть лучше.

Для того, чтобы привести себя в порядок и получить быстрый визуальный результат, достаточно следовать довольно простым рекомендациям — если у вас возникают сомнения, можно ли вам выполнять перечисленные действия, проконсультируйтесь сперва с врачом.

10 шагов к более привлекательному и здоровому виду за 2 недели.

1. Устройте себе информационный детокс

10 способов стать привлекательнее

Если ваша работа не связана с соцсетями и интернетом, откажитесь вовсе от чтения френдленты и новостных сайтов. Читайте хорошую литературу и смотрите позитивные фильмы. Очень скоро вы обнаружите себя куда более спокойным человеком.

2. Вылечите все зубы

10 способов стать привлекательнее

Если не позволяют финансы, пройдите полную диагностику и наметьте максимально подробный план лечения на ближайшее будущее, составьте схему расходов и запланируйте визиты к стоматологу. Сделайте профессиональную чистку, попробуйте новую зубную пасту, чтобы лучше очищать налет.

3. Откажитесь от сахара и алкоголя

10 способов стать привлекательнее

Всего за 14 дней вы увидите, как очистится ваша кожа, изменится запах тела и состояние иммунитета. Вы ощутите себя гораздо бодрее, отеки уйдут — а вместе с ними и пара лишних килограммов.

4. Исключите из рациона соль

10 способов стать привлекательнее

Для начала хотя бы перестаньте покупать соленые орешки, чипсы и подобную продукцию. Соль сильно задерживает воду в организме и является основной причиной возникновения отеков.

5. Ходите пешком, когда только это возможно

10 способов стать привлекательнее

В идеале шагать в бодром темпе не менее часа в день: ходите на работу пешком, устройте пробежку на свежем воздухе взамен привычной тренировки на тренажере. Ваши мышцы подтянутся всего за неделю, а дыхание улучшится.

6. Спите не менее 9 часов в сутки

10 способов стать привлекательнее

Если у вас не получается заснуть, попробуйте заняться медитацией и почитать книгу в кресле. Примите ванну — только не открывайте смартфон с соцсетями. Посмотрите хорошую комедию, прогуляйтесь не спеша, ложитесь спать в проветренной комнате с плотно задернутыми шторами.

7. Попробуйте делать зарядку

10 способов стать привлекательнее

Всего неделя самой простой планки или элементарной растяжки — и вы почувствуете, как прибавилось гибкости, силы и энергии в теле. Сходите на занятие йогой — возможно, вам понравится уже после первого занятия.

8. Замените полотенце для умывания одноразовыми салфетками

10 способов стать привлекательнее

Особенно это актуально для тех, у кого проблемная кожа. Старайтесь не тереть лицо, а мягко и бережно промакивайте влагу, после чего наносите увлажняющий крем. Очень скоро вы обнаружите, что состояние вашей кожи улучшилось.

9. Попробуйте новый способ укладки или сделайте новую стрижку

10 способов стать привлекательнее

Главное — стараться не выходить из своего природного цветотипа, если вы хотите покрасить волосы: если у вас теплый подтон кожи, следует выбирать гармоничный оттенок для шевелюры. Если вы давно мечтали о кудрях, например, попробуйте сперва простую завивку, не спешите с «химией».

10. Питайтесь чаще и старайтесь сбалансировать рацион

10 способов стать привлекательнее

За 14 дней серьезно перестроить организм и метаболизм не получится, но результат вы все равно увидите: при питании шесть-семь раз взамен привычных трех-четырех ваши внутренние органы начнут работать лучше. Не забывайте о большом количестве свежих овощей и салатов, добавьте орехи и качественное оливковое масло.

Какие простые способы помогают вам быстро перезагрузить организм и стать привлекательнее?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.