10 идей для обновления гардероба на осень: самые горячие тренды сезона‑2019

Красота

Уже совсем скоро самые известные блогеры будут выкладывать фотографии в такой одежде, вам тоже стоит поспешить.

Лето стремительно заканчивается, но это совсем не повод грустить — даже если в этом году “костры рябин” зажгутся раньше обычного, для настоящих модниц быстрее наступит время обновления гардероба. Что будет популярно этой осенью, какие вещи стоит присматривать в новых коллекциях и с чем сочетать при носке?

10 модных трендов, которые будут популярны уже через пару месяцев.

1. Принт: клетка и леопард

тренды осени

Некоторые настолько любят такие принты в одежде, что носят одежду с ними десятилетиями, не заглядывая в глянцевые журналы. Всем остальным стоит присмотреться к ним именно сейчас. Главное правило ношения такой одежды следующее: чем контрастнее рисунок, тем более спокойным должны быть дополняющие элементы образа.

2. Текстура: твид и толстый трикотаж

модная осенняя одежда

Когда наступают холода, так и хочется укутаться в теплое и уютное. Твид и трикотаж из толстой пряжи ручной вязки отлично справятся с этой задачей. Твидовым может быть пиджак — стоит внимательнее присмотреться к варианту с обычной белой майкой и классическими джинсами или легким платьем в ту же клетку. Трикотаж допустим в любой форме, но самыми модными будут безразмерные ультракороткие платья из него (привет, 90-е!).

3. Брюки: чем шире, тем лучше

брюки тренд осени

Скинни давным-давно вышли из моды, а теперь и популярные не так давно “бойфренды” потихоньку сдают позиции. Фасон модных брюк может быть любым — клеш или кюлоты, палаццо с увеличением ширины прямо от бедра до максимально возможной. Такие брюки невероятно удобны и женственны, они зрительно удлиняют фигуру и делают ее тоньше. Носить их можно и с кроссовками, которые по-прежнему актуальны, и с классической обувью на каблуке.

4. Верхняя одежда: пальто-кокон

пальто кокон

Пальто должно отвечать следующим параметрам: согревать и улучшать фигуру. Пальто-кокон с мягкой и широкой линией плеча отлично справляется с обеими этими задачами. Оно может быть свободным — без акцента на талии, в этом случае пальто замечательно сочетаются с юбками любой длины или брюками, да и с джинсами очень хороши. Можно перехватить талию и широким поясом — лучше яркого контрастного цвета.

5. Длина юбки: романтичное миди или категоричное мини

юбка на осень тренды

Показать красивые ноги максимально открытыми или показаться окружающим загадочной и женственной в длине до середины икры? Выбирать вам. Силуэт юбки может быть любым — от облегающих и узких вариантов “карандаша” до широких, с обилием складок или воланов. Главное при этом — учесть, что объемной может быть только одна вещь в ансамбле, другая должна быть более узкой: если вы надели широкую и длинную юбку, то верх лучше выбрать прилегающего фасона. Обувь подбирается по следующему принципу: чем короче юбка, тем ниже каблук — и наоборот.

6. Акцент: бахрома

бахрома тренд осени

Бахромой могут быть украшены куртка или низ юбки, сумка или сапоги, даже на шапках она уместна — и любимая шаль с кисточками тоже станет хороша, если сочетать ее с джинсами и кедами и правильно подобранным жакетом, чтобы не скатиться в стиль “селянка”.

7. Силуэт: oversize

oversize одежда тренд сезона

Представьте теплое, невесомое одеяло из объемного материала с пухом, в которое вы укутались прохладным осенним утром — и прямо так отправились гулять. Вот такими будут самые модные куртки и пальто. Они хороши с любой обувью и могут быть любых цветов — от кислотных до глубокого черного. Принты на подобной форме смотрятся обычно диковато, но можно попробовать найти интересные варианты.

8. Must-have осени: брючный костюм

брючный костюм тренд сезона

Монохром жакета и брюк — залог стильного образа. Твид или шерсть, тяжелый глянцевый шелк или уютный шероховатый лен — любые текстуры подойдут при условии, что цельность силуэта будет выдержана полностью. Цвета — от нюдового и пастели до графитно-черного и глубоких оттенков космического синего.

9. Обувь осени: тракторная подошва

трендовая обувь осени

Еще один привет из 90-х: сапоги-чулки по-прежнему популярны, но теперь их триумфальное шествие разбавлено удобной и демократичной обувью на тракторной подошве. Ботинки-милитари, вариации на тему трекинговой обуви, весь рок-н-ролльный ряд классической брутальной обуви: “казаки” или “мартенсы” — выбирать то, что больше нравится, но подошва должна быть как можно толще и рельефнее.

10. Сумка: геометрия, металлические детали и цепи

тренды осени 2019

Этой осенью на улицах будет празднично: модницы станут носить огромное количество металлических цепей и клепок — в том числе на сумках. Последние могут быть любого размера — от огромных и вместительных до крохотных, но они непременно должны быть лаконичной геометрической формы — квадрат, трапеция, даже круг. Тип сумки может быть любым — стандартная на плечо, рюкзак, поясной вариант.

Какой из трендов нравится вам больше всего, а от какого заранее становится нехорошо? Мы, например, в восторге от перспективы носить сапоги-чулки, а вы?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.