10 турецких сериалов, от которых будет не оторваться в 2022 году

Культура Кино и сериалы

Турецкие новинки на экране - пропускать нельзя ни одну из них.

Турецкие сериалы официально покорили киноманов. Все началось с помешательства на “Великолепном веке”, а закончилось искренней любовью ко всем новинкам, которые приходят из Турции. Впечатляет не только остросюжетное наполнение, но и актерские составы: такой концентрации красивых звезд не найти больше нигде.

Пока часть зрителей пересматривает сагу о султане, а другие переживают за отношения Серкана и Эды из “Постучись в мою дверь”, мы предлагаем узнать о проектах, которые захватят экраны в 2022 году. Премьер много, и они совершенно разные: от детективов и романтических комедий до серьезных семейных драм.

“Девушка из зеленой долины”

“Девушка из зеленой долины”

Трогательная история о брате и сестре, которые живут в родовом поместье вдали от остальных. У них нет собственных семей, но фамилии нужен наследник, поэтому герои усыновляют мальчика-сироту. Только вот в агентстве что-то напутали, и на пороге их дома появляется девочка.

Героиня растет и сталкивается с суровой жизнью, которой она прежде не знала. Учитывая масштаб сюжета, можно сразу настраиваться на несколько сезонов.

“Полет птицы”

“Полет птицы”

Netflix посвятит сериал сотрудникам телеканала и их закадровой жизни, полной интриг, страсти и личных трагедий. Главная пара истории когда-то была вместе, а теперь откровенно не ладит. Однако все былые обиды придется забыть, ведь на пути персонажей появляется общий враг. Создатели обещают не только романтическую историю, но и глубокую мораль — основной проблемой сюжета станет конфликт поколений.

“Нарядное пугало”

“Нарядное пугало”

В этой истории главным героем станет известный модельер, среди его клиентов исключительно звезды и политики. Но в идеальную жизнь мужчины неожиданно вторгается не совсем идеальная женщина. Роль основного персонажа исполнит красавчик Чагатай Улусой, который сам выбирал актрису-партнершу. Повезло Алине Боз: может, роман назревает не только на экране, но и в жизни?

“Династия”

“Династия”

На экраны вот-вот выйдет адаптация американского сериала “Династия”. История богатых кланов и их противостояния никак не может обойтись без интриг — в Турции такие сюжеты пользуются особым спросом. Но так ли нужна семьям эта бесконечная война?

“Отец”

“Отец”

Члены семьи Саруханлы перестают общаться после страшной трагедии. Каждый из них находит свое утешение, но что-то мешает им исцелиться до конца. Одной из фишек сериала станет каст:  в главных ролях появятся главные турецкие звезды — Толга Сарыташ и Халюк Билгинер.

“Полночь в отеле Пера Палас”

“Полночь в отеле Пера Палас”

Сериал начинается с того, что журналистка Эсра должна написать статью про отель Пера Палас. Обычная история плавно превращается в интригующий детектив, полный напряжения, загадок и мистики. Это один из тех проектов, которые нельзя бросить на половине пути — хочется непременно узнать, чем все закончится.

“Если король проиграет”

“Если король проиграет”

Драматичная экранизация романа Юльсерен Будайджиоглу расскажет о самоуверенном мужчине Кенане. Он всегда получает то, что хочет — деньги, карьеру и женщин.  Точнее, почти все: однажды в его жизни появляется девушка-загадка, которая переворачивает жизнь героя с ног на голову.

“Три сестры”

“Три сестры”

Сериал уже вышел на экраны, и зрители остались в восторге от первых серий. В центре сюжета — три сестры Тюркан, Дерье и Донюш. Они провели детство у моря, в счастье и достатке. Есть, правда, одно “но”: отец так оберегал девушек, что они оказались совершенно не готовы к жизни в реальном мире. А он, как мы знаем, полон жестокости, боли и разочарования. Смогут ли героини с этим смириться?

“Пробуждение”

“Пробуждение”

Сериальная адаптация произведения Намыка Кемаля, одного из самых популярных авторов в Турции, обещает быть не менее удачной, чем оригинал. XIX век, наследник привилегированной семьи хочет связать свою жизнь с простой куртизанкой, но родители заставляют пару расстаться. Главный герой ищет утешения с другими женщинами, а его оставленная возлюбленная готовит план мести.

“Современная женщина”

“Современная женщина”

Девушка по имени Пынар — заядлая карьеристка. Она полностью погружена в работу и беспокоится только из-за отсутствия детей. Однажды героиня влюбляется, но не желает менять свое одиночество на отношения с кем-то. Это и становится началом ее истории.

А вы смотрите турецкие сериалы или предпочитаете что-то другое?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.