Топ‑10 самых красивых актрис России: настоящие звезды кино по мнению россиян

Культура Кино и сериалы

Людей попросили выбрать самых обворожительных девушек в отечественной киноиндустрии. Результаты вас точно удивят.

топ 10 самых красивых актрис

Рейтинги самых красивых звезд составляют во всем мире все зависимости от индустрии. Есть самые красивые спортсмены (этот список возглавляет Дэвид Бэкхем) или самые красивые политики (туда точно входят мэр Тбилиси и премьер-министр Канады). Как же в этом бесконечном мире “топов” не будет десятки самых красивых русских актрис?

Зрители выбрали самых привлекательных селебрити из мира кино и театра. Почти все эти девушки вам знакомы: они не только самые красивые, но и самые популярные актрисы России. Правда, места распределились довольно неожиданно: оцените рейтинг и скажите, согласны ли вы с ним.

Оксана Акиньшина

топ 10 самых красивых актрис

На десятом месте — Оксана Акиньшина. Уже в 13 лет Акиньшина стала звездой кино благодаря фильму Сергея Бодровы “Сестры”.  Спустя некоторое время девушке досталась его одна значимая роль в русско-шведской ленте “Лиля навсегда”. После этого Оксану можно было увидеть почти в каждой новой премьере.

Кристина Асмус

Кристина Асмус

Кинокарьера Кристины Асмус начала развиваться с удвоенной силой после выхода на телеэкраны сериала “Интерны”. Валя Черноус не стала последней героиней, за которую взялась молодая актриса. Кристина играет в театре и активно снимается в кино — даже самом смелом (например, в ленте “Текст”).

Татьяна Арнтгольц

Татьяна Арнтгольц

Сестры Ольга и Татьяна Арнтгольц продолжили семейную традицию и стали актрисами. Дебют Татьяны состоялся в сериале “Простые истины”. Образ героини так подошел артистке, что с тех пор она стала желанной гостьей на съемочных площадок драматических фильмов. К сожалению, из-за этого же почти все амплуа Арнтгольц довольно однотипны.

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова

Первой ролью Светлана Ходченкова может похвастаться в фильме Станислава Говорухина “Благословите женщину”. Дебют оказался успешным, и теперь российская актриса не только снимается в самых кассовых лентах, но и пробует свои силы в Голливуде. В боевике “Росомаха” Светлана заменила в роли Гадюки Джессику Бил.

Екатерина Шпица

Екатерина Шпица

Екатерина Шпица пришла в искусство в 15 лет, и с тех пор не изменяет своей профессии. А ведь ей на сегодняшний день уже 36 лет.  “Ёлки”, “Экипаж”, “Топи” — актриса снимается в самых популярных фильмах и сериалах, которые помогают ей удержаться в рейтингах самых востребованных артисток XXI века.

Марина Александрова

Марина Александрова

Марина Александрова была еще студенткой, когда ей предложили первую серьезную роль в кино. Так, начав с драмы “Северное сияние”, молодая актриса начала свой путь в большом кино. Следующим важным проектом в карьере Марины стала экранизация романа “Азазель” Бориса Акунина.

Анна Михайловская

Анна Михайловская

Анна Михайловская покорила подростков страны благодаря ролям в молодежных сериалах. “Кадетство”, “Маргоша” и, конечно же, “Барвиха”. После Михайловскую пригласили в похожий проект  “Молодёжка”, где она только закрепила свой статус суперзвезды.

Анна Ковальчук

Анна Ковальчук

Слава пришла к Анне Ковальчук во время работы над сериалом “Тайны следствия”. Снимали его, между прочим, почти 20 лет. Другая громкая роль актрисы — мини-сериал Владимира Бортко “Мастер и Маргарита”. В нем Анна предстала уже в роли главной героини Маргариты.

Екатерина Климова

Екатерина Климова

Екатерина Климова  — одна из самых продуктивных актрис современного кино. В индустрии она уже больше 20 лет. Неудивительно, что за это время Екатерина успела сняться более чем в 70 фильмах и сериалах. Особенно часто ей предлагают роли в военных лентах — “Грозовые ворота”, “Мы из будущего” и “По законам военного времени”.

Екатерина Гусева

Екатерина Гусева

На первом месте — Екатерина Гусева. Заслуженная артистка знаменита, в первую очередь, по сериалу “Бригада”, в котором исполнила роль Ольги Беловой. Екатерина не только звезда сериалов, но и актриса театра. А еще активная участница телевизионных проектов — от экстремальных вроде “Форт Боярда” до танцевальных.

А вы согласны с таким результатом? Кого лично вы бы поставили на первое место в рейтинге?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.