Что известно о новорожденной дочери Меган и Гарри? 9 фактов о новой “Королеве людских сердец”

Новости

Почему на девочку уже возложена серьезная роль и как ей поможет ее имя?

дочь Меган Маркл и гарри

В королевской семье прибавление! На свет появилась Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор. Это первый ребенок британской короны, который родился за пределами Великобритании — если быть точнее, то в солнечной Калифорнии, где чета Сассекских обитает уже несколько лет.

Девочка появилась на свет 4 июня в 11:40 утра. О беременности Меган Маркл заявила еще в марте на откровенном интервью с Опрой Уинфри — также герцогиня упомянула, что до этого пережила еще и выкидыш, так что новость о положении стала для нее настоящим чудом. Теперь, когда в у герцогов Сассекских на одного члена семьи больше, пора познакомиться с ним (точнее ней) чуть подробнее.

Лилибет — последний ребенок Сассекских

дочь Меган Маркл и гарри

В том же самом интервью Опре Уинфри, которое обернулось настоящей сенсацией, Гарри и Меган ответственно заявили, что не собираются больше заводить детей. Двоих, по словам супругов, им вполне достаточно.

Девочке может достаться титул

дочь Меган Маркл и гарри

Какой титул достанется малышке (и достанется ли вообще) — пока неизвестно. В свое время старшему сыну герцогов, Арчи, в нем оказали. Однако есть мнение, что пара добровольно отказались от присвоения титула мальчику.

Ей дали имя в честь старших представительниц семьи

дочь Меган Маркл и гарри

Когда мир узнал о второй беременности Меган, общественность сразу предположила, что Гарри хочет назвать дочь в честь своей матери Дианы Спенсер. Принцесса Уэльская трагически погибла 31 августа 1997 года в парижской автокатастрофе — ее сыновья до сих пор не могут смириться с потерей и очень тепло отзываются о маме. В итоге сюрпризом стало только основное имя ребенка — Лилибет „Лили“ Диана Маунтбеттен-Виндзор, которое девочка явно получила в честь своей прабабушки, королевы Елизаветы II (ведь ее тоже ласково называют Лилибет).

Выбор имени был предопределен

дочь Меган Маркл и гарри

Если о Диане можно было догадаться, то Лилибет — странный выбор, учитывая последние конфликты между Сассекскими и королевской семьей. Однако, по словам инсайдеров, даже сама Елизавета II давно была в курсе о будущем имени своей правнучки. Гарри, как любимый внук, еще до встречи с Меган был уверен, что назовет дочь в честь знаменитой бабушки.

Выбор имени может стать шагом к примирению

дочь Меган Маркл и гарри

Во время мартовского интервью Гарри и Меган неоднозначно высказались об отношениях с королевской семьей. Они добровольно отказались от титулов и переехали в Америку. Как заявила сама Меган, это произошло из-за “расистского отношения” к ней и ее будущему первому ребенку Арчи — представители короны долго спорили, какой цвет кожи будет у наследника, при условии что у Маркл есть афроамериканские корни. В итоге между Сассекскими и британской королевской семьей развязался негласный конфликт, но рождение дочери может примирить обе стороны. Имя Лилибет — это дань уважения корням, так что, возможно, такое посвящение может уладить разногласия.

В имени девочки есть отсылка к принцу Филиппу и матери Меган Маркл

дочь Меган Маркл и гарри

В своем блоге герцогиня рассказывала, что ее мать Дория в детстве называла девочку “Цветком”. Есть мнение, что “Лили” в имени новорожденной дочери — это ссылка на семью Маркл. А покойный принц Филипп, дедушка Гарри и муж королевы, часто называл Елизавету II именно «Лилибет». Так что Лилибет “Лили” Диана на самом деле стала символом объединения двух семей.

Королевская семья отказалась от публичных поздравлений

дочь Меган Маркл и гарри

В день рождения дочери Гарри и Меган не получили ни одного “публичного поздравления” от британских родственников. Некоторых такая тишина напрягла, однако пресс-служба дворца заявила, что королева и все остальные сразу же отправили личные теплые поздравления молодым родителям.

Кейт и Уильям неожиданно отреагировали на новость, но только спустя время

дочь Меган Маркл и гарри

“Мы в восторге от счастливой новости о появлении на свет малышки Лили. Поздравляем Гарри, Меган и Арчи” — супруги написали под черно-белой фотографией брата и невестки. Спустя несколько часов после рождения Лилибет принц Уильям и Кейт Миддлтон решили исправить ситуацию и обратиться к Сассекским в более личном тоне. В Сети девочку уже назвали “малышом-миротворцем”.

Лилибет получила место в первой десятке претендентов на трон

дочь Меган Маркл и гарри

На сегодняшний день линия престолонаследия выглядит так: принц Чарльз, принц Уильям, принц Джордж, принцесса Шарлотта, принц Луи, Арчи и Лили — теперь на восьмом месте. Девочка сместила в очереди принца Эндрю, третьего сына королевы, его дочерей и внука.

Как думаете, какое будущее ожидает малышку Лилибет?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.