10 вещей, которые больше не считаются “элитными” — и это к лучшему

Деньги

Символы успеха и богатства в наше время меняются с невиданной скоростью.

10 вещей которые больше не считаются красивыми

Какого человека вы бы назвали успешным? По крайней мере, кажется, что это сразу видно по внешнему виду. Он одет с иголочки, ездит на дорогой машине, пользуется только техникой Apple, может позволить себе косметологию и фитнес-зал. С первыми двумя признаками еще можно согласиться, а вот все остальные, увы, мимо.

Со временем многие вещи, прежде доступные только “элите”, стали “народными”, либо вообще перестали быть популярными. Мы решили вспомнить про главные атрибуты лучших из лучших, на которые все ориентировались последние лет 5-10, но больше не будут.

Огромные букеты

10 вещей которые больше не считаются красивыми

Вспомните, какие завистливые мысли у всех вызывали фотографии с букетами из 101 розы. К сожалению или к счастью, они больше не ассоциируются с чем-то уникальным. И все из-за моды: на смену большим букетам пришел тренд на аккуратные маленькие, “зеленые” букеты.

Пухлые губы

10 вещей которые больше не считаются красивыми

Подобные косметологические процедуры прежде были доступны не каждой девушке. Сейчас же подколоть губы — то же, что и сходить к парикмахеру. Более того, повсеместно делают ставку на естественность и принятие себя, так что “уколы красоты” в принципе могут стать и не нужны.

Наращивание ресниц

10 вещей которые больше не считаются красивыми

О красивых ресничках мечтали все, но не все могли позволить себе каждый месяц их наращивать. Раньше. Теперь эта процедура вошла в ряд “обязательных” почти у каждой красотки. Не забывайте и о тех, кто вообще не пользуется услугами lash-мастериц и предпочитает естественность (таких все больше и больше!).

Маникюр

10 вещей которые больше не считаются красивыми

Если раньше в очередь к мастерам приходилось выстраиваться только при условии зарплаты выше среднего, то сейчас салоны маникюра можно найти в каждом городе (и не городе тоже). Красивые ухоженные ногти уже лет пять не считаются роскошью, а всего лишь воспринимаются как одна из стандартных процедур ухода, доступная каждому.

Меховые жилеты

10 вещей которые больше не считаются красивыми

Сколько же было разных вариантов! Мутон, песец, норка, лисьи шубки — причем носили их тоже по-своему. Однако этот тренд, как и многие другие, почти ушел в небытие. Сейчас куда более популярны модели из искусственного меха или овчины — причем чем объемнее, тем лучше.

Беспроводные наушники

10 вещей которые больше не считаются красивыми

Беспроводные наушники перестали быть символом настоящих богачей хотя бы по одной причине: на рынке появилось множество качественных аналогов. Так что через пару лет проводных вариантов может и не остаться — тогда сравнивать будет не с чем.

Iphone

10 вещей которые больше не считаются красивыми

Покупка этой модели смартфона больше не вызывает такого ажиотажа, ведь другие телефоны куда доступнее и иногда даже качественнее. А Iphone стал уже личным выбором каждого, причем не обязательно ради этого иметь ежемесячный доход в пару сотен тысяч.

Фотографии из тренажерного зала

10 вещей которые больше не считаются красивыми

Помните, еще недавно фото из фитнес-залов заполоняли всю ленту, а теперь люди либо предпочитают не выкладывать такие снимки, либо делятся уже результатами своих походов в “тренажерку”.

Гироскутер

10 вещей которые больше не считаются красивыми

Любой, кто катался на гироскутере, был крутым. Те, у кого был личный, возводились чуть ли не в ранг божества. Но будем честными, как давно вы последний раз видели хоть одного гироскутериста? Вот и мы о том же. Зато на электросамокатах сейчас разъезжать модно, берите на заметку.

“Умные” часы

10 вещей которые больше не считаются красивыми

Такие часы, например вариант от Apple, раньше могли достаться только суперуспешному человеку. А сейчас их использует каждый второй и никто не хвастается. Если раньше “умные” часы использовали как повод похвастаться роскошной жизнью, то теперь в них видят только удобный девайс — вот и все.

А что, на ваш взгляд, обязательно должно быть у успешного человека?

Изображения для материала предоставлены Depositphotos.

12 комментариев

  • Геннадий
    22 декабря 2021 00:00

    Мне кажется всё таки наличие нормального кирпичного дома и достаточно благоустроенного и красивого участка всё ещё производит на людей впечатление.

  • Олег
    9 декабря 2021 15:37

    Все эти фишки немодны ТОЛЬКО тогда, когда все сразу на одной персоне. А когда по одной на каждого/каждой -то ничего, смотреть можно.

  • Елена
    30 октября 2021 13:11

    чувство меры...

  • ЧЕЛОВЕК
    27 октября 2021 23:50

    ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ И СКРОМНОСТЬ, А НЕ ВЫПЯЧИВАНИЕ СВОЕГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ НАПОКАЗ. НИГДЕ НА ЗАПАДЕ ТАКОГО НЕТ, КАК У НАС, В НАШЕЙ ГАДЮШНОЙ СТРАНЕ

  • Владимир
    27 октября 2021 13:37

    Замечательно прокомментировали девушки. Особенно мне понравился комментарий Любы. Во всем поддерживаю их.

  • Мария
    27 октября 2021 12:46

    Мозги должны быть, в первую очередь! Когда они есть, нужда демонстрировать своё превосходство над окружающими отпадает сама собой!

  • Демиург
    27 октября 2021 00:41

    У успешного человека должна быть функционирующая голова. Статья чек-лист для Хацапетовки?

  • Елена
    26 октября 2021 08:28

    Мозги)

  • Алла
    13 октября 2021 18:31

    Воспитание.

  • Любовь
    13 июня 2021 20:18

    У любого человека, успешен он, или не очень, должна быть душа, ум, совесть и честь, все остальное второстепенно. И красота должна светиться в глазах.

  • Светлана
    2 июня 2021 00:14

    Улыбка

  • София
    1 июня 2021 11:26

    Нет ничего смешнее раздутых губ: наши предки-обезьяны проявляются моментально)))

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.