10 вещей, которые любую женщину состарят на 20 лет

Игры

Одежда обладает уникальным свойством: она может почеркнуть как ваши достоинства, так и недостатки. А эти 10 вещей прибавят вам пару десятков лет - никогда их не надевайте.

Спрашивать у женщины о ее возрасте нетактично. Но некоторые представительницы прекрасного пола могут сами допустить роковую ошибку и накинуть себе возраста при помощи неправильно подобранной одежды и аксессуаров.

Создать легкий и живой образ проще, чем кажется. Главное — уверенно отказаться от устаревших от вещей, которые безжалостно портят картинку.

И дело не в дороговизне гардероба, а в умении правильно сочетать и выбирать то, что подчеркнет вашу индивидуальность.

Берет

10 вещей которые состарят любую женщину

Считается, что берет придает женщине сходство с француженками, но сами жительницы Франции давно не ставят этот головной убор в почет. Либо шапки, либо капюшоны – никаких «но». Постарайтесь следовать этому совету, если не хотите казаться гораздо старше. Береты больше идут бабушкам, но никак не молодым женщинам.

Бесформенная сумка

10 вещей которые состарят любую женщину

Мягкая бесформенная сумка (если это не холщовый шопер и не авоська) очень сильно нарушает образ. Бесформенным кажется не только аксессуар, но и сама обладательница такой сумки. Жесткие геометричные формы, наоборот, не придают лишнего возраста и смотрятся современно. Другой антитренд – это обильные украшения на сумке, которые напоминают о товарах с провинциальных рынков. Круче, если сумочка будет не только правильной формы, но и текстуры: обратите внимания на классические цвета типа черного и презентабельное глянцевое покрытие.

 Туфли Mary Jane

 Туфли Mary Jane

Модель с ремешком и круглым носом может сразу же убить даже самый правильно собранный образ. Такие туфли сейчас уместны только если вы являетесь исполнителем народных танцев. Для кадрили – отлично, для выходов в свет – не очень удачно. Мало того, что ремешок нарушает геометрию ступни и делает ногу «обрубленной», так еще и дешевит внешний вид. Они удобные, но современные дизайнеры предлагают не менее комфортную обувь, которая не будет противоречить актуальным модным правилам. Визуально удлиняйте ногу лодочками с заостренным носом, обеспечьте легкость при хождении, выбрав лоферы. В общем, выбор неограничен. А ремешки, застежки и прочие соединительные элементы допускайте только на летней обуви, например, сандалиях.

Шелковые шарфы и платки

 Туфли Mary Jane

Никто не требует вовсе отложить шелковые платки на дальнюю полку. Все зависит от случая и комбинации. Запомните, что чем сложнее способ завязывания, тем старше выглядит женщина. Проще носить шарфик небрежно и в сочетании с casual-базой. Офисные костюмы точно не сочетаются с платками: такой образ подходит разве что сотрудницам банка.

Вязаные вещи

10 вещей которые состарят любую женщину

Тут все зависит от типа вязки. Лаконичная крупная, несомненно, является главным модным открытием последних лет, а вот мелкое плетение косичной смотрится не так выгодною Вы сразу добавляете себе парочку лишних лет, что вряд ли было вашей изначальной целью. Неправильно подобрав вязаную вещь, вы рискуете оказаться моделью с обложки журнала Burda 90-х годов. Более того, подобные вещи не очень долго носятся и часто оказываются растянутыми спустя пару выходов. Цельтесь не только на стиль, но и на практичность и универсальность.

Крупные украшения

10 вещей которые состарят любую женщину

Длинные бусы-нитки, обильно усыпанные камнями и прочей фурнитурой, прежде считались новинкой и маст-хэвом. Но время не стоит на месте, а цикличная мода только-только избавилась от этого тренда и пока не планирует к нему возвращаться. Минималистичные настроения распространяются и на украшения. Такие бусы неизбежно состарят вас и привлекут внимание к недостаткам.

Яркий принт

10 вещей которые состарят любую женщину

Одежда с ярким, особенно цветочным принтом, очень коварна. Даже если вы покупаете брендовую вещь, все равно есть шанс, что вы очень удешевите свой образ. Принты, яркие, броские, имеют место быть, но должны подбираться с умом. Лучше выбирайте нейтральный верх, а яркость оставьте для юбок или брюк – вот что советую стилисты любительницам выделиться.

Блестящие колготки телесного цвета

10 вещей которые состарят любую женщину

Лайкровые колготки были в запасе у любой, но только почти 20 лет назад. Сейчас такие вряд ли смогут вписаться в современные правила стиля. Неуместное сияние, которое буквально кричит о том, что такие колготки как появились, так и должны были остаться у девушек с MTV в нулевых. Что самое жутко, лайкра очень полнит ноги. Лучше следовать завету Кейт Миддлтон и других представительниц королевской семьи – тонкие, подходящие к цвету кожи колготки и чулки, которые будут едва заметны.

Юбка годе

10 вещей которые состарят любую женщину

Исключительный представитель ретро – юбки, которые завершаются клинообразной вставкой. По факту, такой фасон создан, чтобы уравновесить пропорции девушек с широкими бедрами, но, к сожалению, теперь практической пользы никакой, а шлейф старомодности остался.

Блузка с жабо

блузка с жабо

Стилисты уже рассказывали, почему рюши и воланы точно должны пройти мимо. Этот элемент слишком устарел для современных дам, поэтому блузки с жабо больше ассоциируются с бабушкиным гардеробом, нежели с «луком» стильной женщины XXI века. Более того, осторожничать придется еще из-за того, что объемный декор в области груди прибавляет ненужный объем.

5 комментариев

  • Елена
    5 декабря 2020 10:13

    Какой бред .....

  • Дама
    3 декабря 2020 16:47

    Ооооо, сколько же таких умниц теперь в инете!!!! Все пространство заполонили. От дилетантов уже в глазах рябит.

  • Елена
    3 декабря 2020 16:17

    Это не о "старит - не старит", а как раз о цикличности моды.

  • Елена
    1 декабря 2020 17:17

    ерунда про вязаные вещи. вот туфли а-ля школьница, блестящие колготы, с этим я согласна

  • Я
    1 декабря 2020 15:06

    Тридцать лет тому назад опробовала туфли с заостренным носом. Три выхода - и безымянные пальцы до сих пор деформированы. Может, прикольней, если ноги здоровые, а не "вид не дешевый"? И опять же, я ж не девушка легкого поведения, дабы "дорого выглядеть". Зарабатываю интеллектуальным трудом, платят мне не за мою одежду, а за ум. Да, еще умилило про бесформенные сумки, делающие своих владелиц таковыми. По мне, бесформенными владелиц сумок делает шоколад с булками и отсутствие спортивной нагрузки. Сумке сие не по силам. Да и бусам состарить кого бы то ни было... ммм... алкоголь, гиподинамия и отсутствие сексуальной жизни здесь справляются лучше.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.