Как сохранить молодость и красоту без хирургических вмешательств? 5 бьюти‑лайфхаков

Красота

Как ухаживать за собой, чтобы кожа была ровной, сияющей и молодой — рассказываем о главных секретах, которые важно знать каждой.

Красота быстротечна — каждый день несет с собой новые признаки возраста, которые постепенно начинают вызывать тревогу: каждой женщине хочется дольше оставаться привлекательной, молодой и желанной. Делимся бьюти-советами: что нужно сделать, чтобы отражение в зеркале как можно дольше вызывало восторг и трепет.

1. Правильно определите тип кожи

как сохранить молодость кожи без хирургического вмешательства

Очень важно знать тип кожи, чтобы понимать, с какой интенсивностью выделяется кожное сало или коллаген с эластаном, как быстро начнут образовываться первые морщинки и какой выбрать уход. Обратите внимание, что с возрастом тип кожи обычно меняется в сторону более сухого — а в молодости чаще всего встречается смешанный тип, когда на Т-зоне эпидермис более жирный и склонный к воспалениям, а на щеках и шее кожа нормальная или сухая.

Косметические средства нужно выбирать очень внимательно — эпидермис может отреагировать раздражением или усилением жирного блеска, если отнестись к вопросу легкомысленно. Если вы не уверены в том, что правильно определили тип своей кожи, выбирайте гипоаллергенную косметику без отдушек, которая подойдет всем типам. Большинство продуктов из линейки уходовой косметики DERMASKILL (ДЕРМАСКИЛ) подходят для всех типов кожи.

2. Используйте средства для защиты от солнца не только летом

как сохранить молодость кожи без хирургического вмешательства

Кажется, будто защита от ультрафиолета нужна только летом на пляже, но это очень грубое заблуждение. Наносить средство с SPF-фильтром необходимо круглогодично, даже если небо покрыто плотным слоем туч — они все равно пропускают ультрафиолет, даже осенью или зимой. Очень удобна декоративная косметика, которая обладает солнцезащитными качествами.

Целебные вещества в составе «умного» ВВ-крема от DERMASKILL BB smart cream SPF30 позволяют выровнять цвет кожи и разглаживают ее. Крем не забивает поры и обладает легким водоотталкивающим эффектом — это значит, макияж продержится дольше даже в ненастный дождливый день. Экстракты слизи улитки, лакрицы и центеллы азиатской питают и увлажняют кожу, устраняют воспаление и покраснение. ВВ-крем отлично подходит для использования в качестве легкой тонирующей основы с солнцезащитным эффектом и фильтрами UVA/UVB, SPF30.

3. Не перегружайте кожу обилием средств

как сохранить молодость кожи без хирургического вмешательства

Чем больше баночек и тюбиков — тем лучше: А вот и нет! Активные компоненты могут вступить в непредсказуемые химические реакции, которые скажутся на состоянии кожи не лучшим образом. Лучше всего выбирать косметику одной линейки, для молодой кожи будет достаточно всего пяти продуктов: для очищения, тонизирования, увлажнения, восстановления и защиты от солнца.

4. Не пропускайте этапы ухода

как сохранить молодость кожи без хирургического вмешательства

Очень важно ежедневно выполнять одни и те же действия: демакияж, глубокое очищение кожи, тонизирование и увлажнение — каждый из них очень важен для поддержания молодости и красоты лица. Если у вас совсем нет времени, выберите универсальные средства, которые будут сочетать в себе сразу несколько функций.

Для очищения утром и вечером подойдет «Кислородный очищающий гель Magic Oxygen Cleanser»: это удивительный по структуре гель с пузырьками кислорода от ДЕРМАСКИЛ. Они активируются при попадании на кожу и начинают активно пениться, бережно очищая кожу и насыщая ее кислородом. Экстракты граната, клевера и цимицифуги быстро успокаивают, смягчают кожу, делая эластичной и нежной.

как сохранить молодость кожи без хирургического вмешательства

Многофункциональный «Крем 3 В 1 One Only Cream» подойдет разом для лица, деликатной кожи вокруг глаз, шеи и декольте. «Фишка» этого крема от ДЕРМАСКИЛ — мощный витаминный коктейль из гиалуроновой кислоты и морского коллагена, этот комплекс позволяет создать эффект шелковистой кожи и быстро восстановить гидробаланс. Пептиды работают в глубоких слоях кожи и восстанавливают ее, экстракт шелковицы и лакрицы осветляют кожу и оказывают антиоксидантное воздействие.

5. Для век подбирайте специальные средства

как сохранить молодость кожи без хирургического вмешательства

Деликатной и нежной коже вокруг глаз нужен специальный уход, большинство обычных кремов для лица слишком плотные или жирные для ухода в этой области. «Крем красоты для зоны вокруг глаз Beauty Formula Eye Cream» бережно увлажняет и смягчает тонкую кожу, устраняя отечность и темные круги за счет комплекса венотоников в составе. Масло ши великолепно восстанавливает и защищает кожу от вредного воздействия внешних факторов, гиалуроновая кислота увлажняет и питает ее. А экстракт ромашки и селагинеллы успокаивают чувствительную зону вокруг глаз.

DERMASKILL — уходовая косметика нового поколения. Исследования лучших докторов-косметологов и методики омоложения современных биоинженеров-технологов привели к созданию уникальных косметических продуктов. Это многофункциональные и высокоэффективные уходовые средства, которые работают на всех клеточных слоях эпидермиса, они обладают уникальными эффектами и могут быстро адаптироваться под потребности вашей кожи.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.