6 фатальных ошибок в уходе за кожей, которые приводят к старению

Красота Здоровье

Неправильно ухаживаете за кожей лица и игнорируете потребности кожи? Не надо так, иначе о молодом и здоровом лице можете и не мечтать.

Кто бы не хотел всегда выглядеть молодо и подтянуто? Но годы берут свое, глаза уже блестят не так, как раньше, на лице появляются морщины, а тело теряет прежние формы. Первое, что выдает возраст, это состояние кожи лица. Увядающая кожа лица, серый цвет, воспаления и потеря упругости усугубляют ситуацию. 

При правильном уходе за кожей лица можно замедлить процесс старения и как можно дольше поддерживать состояние кожи в молодом состоянии. И речь сейчас идет не об уколах красоты или пластической хирургии. Займитесь своей внешностью прямо сейчас, исключив эти 6 ошибок в уходе за кожей, и вы долго будете оставаться красивой и молодой.  

1. Неправильное умывание

6 фатальных ошибок при уходе за кожей

Первый этап, с которого начинается уход за кожей, это очищение. Никогда не нужно игнорировать умывание, особенно вечером, когда необходимо очистить кожу от макияжа и уличных загрязнений. Утром кожа тоже нуждается в очищении, ведь за ночь она вырабатывает много подкожного жира, который загрязняет ее. Но и намывать лицо каждый час — тоже перебор. Так вы доведете кожу до критической сухости, она быстрее истончится и состарится. Достаточно умываться дважды в день, чтобы поддерживать оптимальное состояние кожного покрова. 

Влажные косметические салфетки — худший вариант очищения. Ими можно воспользоваться разово, но не прибегать к их помощи постоянно. Оптимальный вариант — двухступенчатая система очищения, при которой вы сначала снимаете макияж, и только потом удаляете остальные загрязнения. 

С умыванием все понятно, но этого недостаточно. Наша кожа нуждается не только в удалении загрязнений снаружи с помощью пенок и других косметических средств, но еще больше во внутреннем очищении от застоявшейся лимфы. А для этого недостаточно просто нанести средство на лицо. Необходимо делать правильный уход, который поможет избавиться от всех застойных процессов в тканях, что улучшит состояние кожи. 

Попробуйте 10-минутный уход за кожей лица от Dr. Grigor, благодаря которому лицо буквально встанет на место. Такой уход особенно актуален после вереницы обильных застолий, алкоголя и бурных вечеринок.

2. Неправильные эмоции

6 фатальных ошибок при уходе за кожей

Человек не может жить без эмоций, но каждая отражается на его лице в виде мимических морщин. Самое губительное воздействие оказывают негативные переживания. Они отпечатываются на нашем лице в виде заломов в межбровье, когда мы злимся, обвисанием носогубок — когда пребываем в угрюмом настроении, или опущенными уголками рта при печали. Старайтесь изменить свое мышление на позитивное, и тогда морщин будет меньше. 

3. Пренебрежительное отношение к защите

6 фатальных ошибок при уходе за кожей

Если вы хотите продлить свою красоту и молодость, то ни в коем случае не забывайте о средствах защиты. О необходимости кремов с SPF знают все, но вот некоторые почему-то считают, что они нужны только на пляже. Можно подумать, что солнце светит только когда вы в купальнике и загораете, а когда идете в магазин — ультрафиолет отключается. 

Солнцезащитный фактор должен присутствовать в вашем креме для лица. Причем и зимой тоже, ведь солнце в это время года не перестает светить.   

4. Игнорирование наличия мышц на лице

6 фатальных ошибок при уходе за кожей

Мышцы на лице, так же как и в теле, нуждаются в снятии гиерспазмированности от постоянной нагрузки. Мышцы выполняют роль периферических сердец нашего организма, поэтому игнорировать их потребности — ошибка, которая будет вам стоить нескольких десятков лет, которые проявляются на лице. 

К счастью, эта проблема сейчас очень хорошо изучена, а эффективность работы над лицевыми мышцами доказана ошеломляющими результатами. Вот почему скульптурирование лица в настоящее время на пике популярности. Оно помогает  избавиться от морщин, улучшить состояние кожи без каких-либо уколов красоты или пластической хирургии. Но очень важно делать это правильно, ведь при несоблюдении определенных требований будет больше вреда, нежели пользы. 

Доктор Григор Ходыкян разработал методику самоскульптурирования, которой может пользоваться любой человек, не выходя из дома. Доктор Григор подтверждает эффективность своей программы результатами ее участниц. На телевидении даже была снята передача, на которой доктор Григор продемонстрировал эффект, который может получить каждый, занимаясь домашним уходом за лицом.

Каждая из вас ответственна за свою личную здоровую красоту
Григор Ходыкян Доктор

Узнать пару техник — это хорошо, но не всегда достаточно. Вы можете научиться делать самоскульптурирование по методике доктора Григора, приняв участие в программе Онлайн процедуры OFace. За 33 дня вы своими руками сделаете желанное лицо и поразите окружающих теми переменами, которые произойдут с вашей внешностью.

Узнать подробности и записаться на курс 

5. Игнорирование своей красоты

6 фатальных ошибок при уходе за кожей

Можно часто услышать: “мои года — мое богатство”. Не спорим с этим, но при условии, что года здесь не подразумеваются как морщины. Такая позиция на подсознательном уровне программирует организм, что старость неизбежна. “А что вы хотите? Мне уже 50!”. Поменяйте установку. Не “уже”! А “только” 50! Любовь к себе творит чудеса. Молодость — это в первую очередь состояние души. Никогда об этом не забывайте!

6. Недостаток воды и свежего воздуха

6 фатальных ошибок при уходе за кожей

Пусть это и банально, но нельзя не упомянуть, что часто причиной плохого состояния кожи является ее обезвоживание, которое не все замечают. Пресловутые 2 литра чистой воды в день — это то, что вы должны делать обязательно. Пусть вода всегда будет под рукой, а если вы забываете ее пить, то поставьте напоминание на свой смартфон. 

Не менее важен и доступ к свежему воздуху. Постоянное нахождение в помещении плачевно сказывается на состоянии кожи. Она приобретает землистый цвет, пересушивается из-за отопительных приборов и теряет упругость. Поэтому обеспечьте себе достаточное пребывание на свежем воздухе, а не над сковородкой с жареными котлетами.

Эти на первый взгляд простые правила способны творить с вашим лицом настоящие чудеса. Техника самоскульптурирования доктора Григора Ходыкяна помогла уже многим людям стереть с лица десятки лет. Это настоящее искусство, которое позволит собственными руками скорректировать несовершенства кожи и вновь почувствовать себя молодой и красивой. 

Научиться самоскульптурированию можно на курсе Онлайн процедуры OFace, где вы в прямом эфире вместе с доктором Григором освоите техники выполнения омолаживающих и корректирующих процедур. 

6 фатальных ошибок при уходе за кожей

Подарите своей коже молодость и красоту, записавшись на курс доктора Григора Ходыкяна Онлайн процедуры OFace

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.