10 вещей, которым нет места в доме у людей старше 30 лет

Стиль жизни Дом и дача

Дизайнеры только и делают, что придумывают правила. Но без них невозможно было бы создать уютный интерьер.

декор интерьера

Создание интерьера  — процесс творческий и зависит только от вас и вашей фантазии. Кому-то по душе монументальная мебель, другим — минимализм, а некоторым вообще все равно: главное, чтобы был свой уголок. Если вы живете на съемной квартире, следовать рекомендациям гуру дизайна не получится, но когда начинается самостоятельная жизнь…

Есть вещи, которых никогда не найти в доме у сознательных домовладельцев. Они просто не подходят под само определение домашнего уюта. Мы собрали в одну статью все маркеры неудачного обустройства пространства, от которых стоит поскорее отказаться.

Пластиковая посуда

10 вещей которых не должно быть в доме хозяина

Пластиковая посуда отлично подходит для поездок на пикник. В связи с последними течениями и там этот вариант кажется неуместным, неэкологичным. А вот дома пользоваться пластмассовыми тарелками и стаканчиками — это вообще моветон. Тем более ставить это на стол перед приходом гостей.

Диван-кровать

10 вещей которых не должно быть в доме хозяина

Раскладные диваны и раскладушки сами по себе годятся только для временного проживания. Однако если вам далеко за 20 и вы начинаете задумываться о реальном комфорте, то в доме обязательно должна появиться кровать. Только так вы обеспечите себе полноценный и здоровый отдых.

Дешевое постельное белье

10 вещей которых не должно быть в доме хозяина

Здоровый сон превыше всего. Помимо кровати важно еще и постельное белье, которое вы выбираете. Внесите комплекты в список вещей, на которых ни за что не стоит экономить. Предпочтение лучше отдавать натуральным материалам: шелку, льну и хлопку.

Постеры и плакаты

10 вещей которых не должно быть в доме хозяина

В подростковом возрасте был соблазн обклеить все стены постерами с изображением любимых героев. У взрослого человека на стенах будут уместно смотреться картины. Ну или коллекционные постеры, которые оформлены в рамки и не выбиваются из общего интерьера.

Искусственные цветы

10 вещей которых не должно быть в доме хозяина

Искусственные цветы делают пространство безжизненным. Вы и сами знаете, с чем ассоциируются такие букеты. Поэтому как бы они не были хороши, в уютном доме им не место. Отдавайте предпочтение живым растениям, а если не хотите заморачиваться, то присматривайте самые неприхотливые варианты — например, алоэ.

Голый пол

10 вещей которых не должно быть в доме хозяина

Дизайнеры интерьеров считают, что комната без ковра — пустая комната. Это неуютно, а в холодное время года еще и неудобно. В отличие от американцев, мы ходим по дому босиком, а наступать ногами на холодную поверхность не очень приятно. К тому же правильное покрытие может заметно облагородить пространство.

Незаправленная постель

10 вещей которых не должно быть в доме хозяина

Несмотря на совет, что заправлять кровать сразу после пробуждения нежелательно (так создается среда для размножения бактерий), убирать за собой все же надо. Беспорядок в опочивальне сразу покажет вас не идеальным хозяином, а просто неряхой.

Тумба для телевизора

10 вещей которых не должно быть в доме хозяина

В дизайнерском мире тумбы для телевизоров считают пережитком прошлого: они ничего не дают, а только занимают пространство и собирают пыль. Телевизор лучше повесить на стену, ведь так на уборку придется тратить гораздо меньше времени.

Рамки с надписями

10 вещей которых не должно быть в доме хозяина

Лучше выбирать предметы декора, которые будут смотреться универсально, даже если вы сделаете ремонт и полностью поменяете стилистику. Увы, милые рамочки с забавными надписями в эту категорию не попадают. Их лучше выбросить в угоду более лаконичным.

Мягкие игрушки

10 вещей которых не должно быть в доме хозяина

Если в доме есть дети, то претензий к наличию мягких игрушек быть не может. Однако в доме у взрослого человека им не место: так вы добавляете еще один предмет, который будет не столько радовать взгляд, сколько собирать пыль.

А что вы бы посоветовали никогда не держать дома?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.