10 знаменитостей, которые страдают неизлечимыми недугами

Красота Здоровье

Какие звезды страдают от неприятных заболеваний и открыто заявляют об этом? Их недуги, увы, не поддаются лечению.

Финансовое состояние не всегда может решить проблемы со здоровьем. Даже самые богатые и знаменитые не застрахованы от болезней. Рассказываем о селебрити, которые вступили в борьбу с недугами.

1. Ким Кардашьян и псориаз

Ким кардашьян псориаз

Псориаз — аутоиммунное заболевание, которое передается по наследству. Ким оно досталось от матери и проявилось в 25 лет, во время простуды, когда иммунитет был снижен. В тот момент от приступа избавил укол кортизона, и болезнь отступила. Правда, только на 5 лет.

2. Брэд Питт и прозопагнозия

прозопагнозия

Из-за прозопагнозии человек не может запоминать лица. Брэд Питт признался, что забывает внешность людей, с которыми общался, практически сразу, как только они исчезнут из его поля зрения.

3. Шер и синдром хронической усталости

Шер и синдром хронической усталости

По-научному его называют “миалгический энцефаломиелит”. Впервые заболевание дало о себе знать в 1991 году, когда певица ощутила недомогание и упадок сил. В результате она не снизила активность, продолжила карьеру и продолжает бороться с недугом.

4. Майкл Джей Фокс и болезнь Паркинсона

Майкл Джей Фокс и болезнь Паркинсона

Другими словами, постоянно прогрессирующий «дрожательный паралич». Майкл Джей Фокс с трудом пережил новость о заболевании и сначала пристрастился к спиртному, но потом нашел в себе силы, избавился от алкоголизма и основал «Фонд Майкла Джей Фокса», который изучает заболевание и ищет новые пути борьбы с ним.

5. Дэниел Рэдклифф и диспраксия

Дэниел Рэдклифф и диспраксия

Диспраксия — это расстройство, которое касается выполнения некоторых ежедневных действий: человек не может согласовать свои движения и напоминает неуклюжего ребенка. Дэниелу, например, заболевание мешает завязывать шнурки и писать буквы ровно.

6. Джулия Робертс и тромбоцитопения

Джулия Робертс и тромбоцитопения

Тромбоцитопения — плохая свертываемость крови. В результате этой болезни даже небольшая царапина может вызвать сильное кровотечение. Джулия Робертс открыто рассказала о заболевании и считает, что проблемам недугов и своевременных обследований нужно уделять должное внимание в обществе.

7. Джастин Бибер и болезнь Лайма

Джастин Бибер и болезнь Лайма

Болезнь Лайма — инфекционное заболевание, вызываемое бактериями рода Borrelia, которое можно подхватить от клещей. В результате у человека появляется сонливость, снижение работоспособности, проблемы с кожей и суставами. Подобные проблемы испытывали многие знаменитости, среди которых Алек Болдуин, Аврил Лавин и Белла Хадид.

8. Лил Уэйн и эпилепсия

Лил Уэйн и эпилепсия

Эпилептические приступы, которые сопровождают заболевшего человека, появляются внезапно и с завидной периодичностью. Лил рассказывал о том, что однажды с ним случилось сразу три приступа подряд — в результате скорая увезла американского хип-хоп исполнителя в больницу.

9. Морган Фримен и фибромиалгия

Морган Фримен и фибромиалгия

Знаменитый актер страдает от сильных болевых синдромов мышц и костей. Данное заболевание является неизлечимым. Его название происходит от латинского fibro — «волокно», myo — «мышца», algos — «боль».

10. Джек Осборн и рассеянный склероз

жек Осборн и рассеянный склероз

У сына Оззи Осборна диагностировали хроническое рецидивирующее заболевание. Оно характеризуется серьезными нарушениями нервной системы, которые приводят к проблемам с органами зрения и слуха, а также к ухудшению памяти.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.