10 звезд, у которых не получилось стать хорошими мамами и папами

Культура Кино и сериалы

Не всем тем, кто мечтает о детях, удается по факту реализовать себя в родительстве.

 10 звезд у которых не получилось стать хорошими мамами и папами

Быть родителем — это серьезная и ответственная задача. Быть хорошим родителем — дар. Недостаточно просто желать детей и любить их: нужно быть готовыми к неопределенностям, трудностям, расхождениям во взглядах, а еще научиться временами ставить свои потребности на второй план.

Эти звезды, возможно, и хотели обзавестись семьей, но не смогли проявить себя как заботливые, внимательные и ответственные мамы и папы. Одни успели исправить ошибки молодости и восстановить отношения с детьми, другие махнули рукой на всех, в том числе и на наследников.

Любовь Полищук

Любовь Полищук

В первом браке у Любови родился сын Алексей. Отношения с мужем у актрисы закончились разводом — ей оставалось только взять ребенка и перебраться с ним в Москву. Однако совмещать работу и воспитание Алексея она не могла, поэтому мальчик отправился в интернат. Воссоединиться с матерью он смог уже после того, как она вышла замуж второй раз, за художника Сергея Цигаля. Жизнь сына Полищук не стала легче, ведь в новом доме он стал “нянькой” для младшей сестры и регулярно получал от отчима. Зато маму парень не переставал любить ни на минуту – даже после ее ухода.

Александр Малинин

Александр Малинин

В 1983 году Александр Малинин сошелся с певицей Ольгой Зарубиной. У пары родилась дочь, но вскоре после этого события артисты расстались. Ольга и Кира уехали в США: за все время, что они были за границей, звездный отец ни разу не вышел на связь с дочерью. Когда Кира вернулась в Россию и попыталась пересечься с отцом, Малинин наотрез отказался от общения и встречи: ему не понравилось, что девушка плохо говорит по-русски.

Том Круз

Том Круз

У Тома Круза трое детей. Двое были усыновлены в браке с Николь Кидман, а дочь Сури актеру родила Кэти Холмс. Старшие дети остались жить с отцом даже после развода, а вот от младшей Круз отрекся. Общаться с ней звезда не может из-за сайентологии — религии, которая осуждает контакты с любыми “иноверцами”.

Людмила Гурченко

Людмила Гурченко

В браке с Борисом Андроникашвили у Гурченко родилась дочь. Актриса была расстроена: ей-то хотелось мальчика. К тому же занятость на работе не позволяла Людмиле окунуться с головой в материнские хлопоты. Почти с самого рождения Мария жила у бабушки. Мать забрала ее в Москву в 3 года, но большую часть времени девочка все равно была предоставлена сама себе. Подросшая Маша сама собиралась в школу, ходила в магазин и готовила еду — мама в это время была на съемках. В будущем мало что изменилось: Людмилу Марковну и Марию всегда разделяла стена.

Марина Цветаева

Марина Цветаева

Ариадна и Ирина – дочери поэтессы— вынужденно жили в приюте: Цветаева опасалась, что не сможет прокормить девочек. Правда, во время вынужденной разлуки она интересовалась только одной — старшей Ариадной. Младшая Ира, по словам Марины, была слишком “обычной”, не примечательной и бесталанной. Позже Цветаева забрала любимую наследницу домой, а Ирину оставила в приюте. Там девочка умерла от голода, но поэтесса даже не удосужилась явиться к ней на похороны.

Джони Митчелл

Джони Митчелл

Канадская рок-исполнительница Джони Митчелл родила дочь, не успев закончить школу. Митчелл сразу поняла, что не готова к материнству, поэтому отдала девочку приемным родителям, а сама взялась за карьеру. Сейчас артистке 79 лет, а семьи у нее нет.

Николай Басков

Николай Басков

В 2001 году артист и Светлана Шпигель, дочь известного российского общественного деятеля, сыграли свадьбу. В семилетнем браке родился мальчик Бронислав. После развода он остался с мамой: сейчас сын Николая Баскова носит фамилию Светланы и живет в Израиле. Певец с ним практически не общается.

Наталья Фатеева

Наталья Фатеева

Первого ребенка Наталья Фатеева родила в 25 лет — тогда она была в браке с Владимиром Басовым. Сына Вову воспитывали бабушки и дедушки, а в 8 лет он попал в интернат. Позже актриса родила дочь, но с ней отношения тоже не сложились. Наталья-младшая забеременела в 15, родила и сдала девочку в дом малютки по требованию матери. Сейчас 88-летняя советская звезда, по словам ее же родственников, не общается ни с детьми, ни с внуками — она вычеркнула их из своей жизни.

Александр Головин

Александр Головин

В “Кадетстве” актер играл парня с принципами, но в жизни на них не полагается. Головин бросил девушку Светлану, когда узнал о ее беременности. Она, несмотря на расставание, родила девочку Оливию. Лишь после ДНК-теста Александр согласился платить дочери алименты, но общаться с ней лично не намерен.

Чарли Шин

Чарли Шин

Чарли Шин не принимает никакого участия в воспитании детей, а их у него много: две дочери от Дениз Ричардс и мальчишки-близнецы от Брук Мюллер. При этом сами экс-партнерши Шина не хотят, чтобы он общался с наследниками. Всему виной алкогольная зависимость актера и его непредсказуемое поведение.

Как вы думаете, всем ли необходимо становиться родителями?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.