10 звезд, в чьей родословной нашлось место славянским корням

Стиль жизни Развлечения

Может быть, у вас даже есть общие корни с кем-то из звезд? Самое время заглянуть в семейный фотоальбом!

Что, если мы скажем, что у Скарлетт Йоханссон белорусские корни, а второе имя Николь Шерзингер – Прасковья? В некоторые из этих фактов трудно поверить – остается только смириться. Но посмотреть, у кого из современных западных звезд есть славянские корни, безумно интересно. Генеалогия некоторых из них станет для вас сюрпризом.

Дэвид Копперфилд

знаменитости с русскими корнями

Иллюзионист родился в сентябре 1956 года в еврейской семье Ребекки и Хаймана Коткиных, и при рождении получил имя Дэвид Сет Коткин, позже он взял псевдоним Копперфилд, под которым прославился, по имени героя романа Чарльза Диккенса. Родители его отца эмигрировали в США из Украины, а мать родилась в Иерусалиме.

Натали Портман

знаменитости с русскими корнями

Предки актрисы по материнской линии – украинские евреи из села Кавское Львовской области, а со стороны отца в актрисе течет румынская и польская кровь. Натали Портман родилась в Иерусалиме, а в 3 года вместе с семьей переехала в США. Настоящая ее фамилия – Хершлаг, а Портман – сценический псевдоним. Это фамилия ее предков со стороны бабушки по материнской линии.

Николь Шерзингер

знаменитости с русскими корнями

Полное имя известной певицы звучит как Николь Прасковья Эликолани Вэлиенте. Второе имя – Прасковья – она получила в честь русской бабушки, родившейся во Владивостоке. Позже бабуля артистки переехала на Гавайи и вышла замуж.

Лив Тайлер

знаменитости с русскими корнями

Отец актрисы, известный музыкант Стив Тайлер, признался, что его дедушка был родом с Украины, всю жизнь считал себя русским, несмотря на то, что после переезда в США сменил фамилию на Бланч. Он обожал борщ, и эта любовь передалась внуку. Русские корни дали о себе знать и в судьбе дочери Стивена Тайлера. Лив органично смотрелась в роли застенчивой Татьяны Лариной.

Ральф Лорен

знаменитости с русскими корнями

Родители Ральфа Лорена родом из Беларуси, отца звали Франк Лившиц и он эмигрировал в 16-летнем возрасте из Пинска, мать Фрида Котлар, тоже эмигрантка, родилась в Гродно. Родители часто говорили дома по-русски, особенно когда хотели, чтобы дети их не понимали.

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон

Прабабушка и прадедушка Скарлетт родом из белорусского города Несвиж, откуда уехали в Нью-Йорк в поисках лучшей жизни. Там они сменили имена, так Ицхак стал Исидором, а Ханна взяла созвучное имя Анна. Родившаяся уже в Америке их дочь Дороти, бабушка Скарлетт Йоханссон, мечтала о сцене, но ее мечты суждено было воплотить внучке.

Хоакин Феникс

знаменитости с русскими корнями

Дедушка Джокера был родом из России, откуда сбежал в США в начале ХХ века. Там он познакомился с будущей женой, эмигранткой из Венгрии, в этом браке родилась мать Хоакина Феникса. Она славилась непростым характером и однажды сбежала из дома, чтобы путешествовать автостопом. Так она познакомилась с будущим мужем.

Чак Паланик

знаменитости с русскими корнями

В певце контркультуры также течет славянская кровь. Его дед уехал из Украины в 1907 году. Тогда он носил фамилию Палагнюк, а позже сменил на Паланик. Сам писатель признается, что любит Гоголя, ему по душе его абсурдизм и умение найти юмор в трагедии.

Зои Кравиц

Зои Кравиц

Ее отец, известный певец Ленни Кравиц, рассказал, что является потомком украинских евреев. Его прадед родился в Киеве. Несмотря на то, что отец и дочь не сильно похожи на славян, Ленни утверждает, что гордится своей родословной и на концерте в Москве называл себя русским.

Боб Дилан

Боб Дилан

Настоящее имя рок-иконы и обладателя Нобелевской премии по литературе – Роберт Аллен Циммерман. Его дедушка и бабушка по отцовской линии эмигрировали в США из Одессы, где были активными участниками жизни еврейской общины, в 1905 году, спасаясь от антисемитских погромов.

А вы могли бы сказать по этим людям, что в них течет славянская кровь, или они прирожденные иностранцы?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.