10 звездных пар, чей многолетний брак возвращает нам веру в вечную любовь

Общество Дружба и любовь

Статистика говорит, что каждый второй брак на планете заканчивается разводом — но среди звезд есть примеры того, что вечная любовь и крепкий брак все же существуют.

Звезд считают легкомысленным и неприспособленными к семейной жизни: вокруг столько соблазнов и поклонников, готовых выполнять любые прихоти. Некоторые из знаменитостей ровно так себя и ведут, поддерживая этот образ небожителей, которые легко и часто меняют партнеров. Но другие звезды доказывают совершенно обратное.

Эти актеры, модели и музыканты до сих пор живут со своими половинами, продолжая публично признаваться в любви и благодаря судьбу за то, что они связали свою жизнь с правильным и «своим» человеком. Кто из звезд счастлив в крепком браке? С кого можно брать пример?

1. Адриано Челентано и Клаудия Мори: вместе 55 лет

Адриано Челентано и Клаудия Мори

Больше половины века вместе — вот это образец страсти, тепла и нежности. Друзья пары с восторгом говорят о том, что их чувство пережило все проверки, сложности в отношениях и взаимные подозрения в изменах, но они сумели все преодолеть.

2. Майкл Кейн и Шакира Бакиш: вместе 47 лет

Майкл Кейн и Шакира Бакиш

История их знакомства невероятно трогательна, он случайно увидел ее в рекламе кофе по телевизору, и бросился на поиски. Нашел, у них быстро завязались отношения, и они в браке почти 50 лет. Похоже на красивую сказку, правда?

3. Кит Ричардс и Патти Хансен: вместе 41 год

 Кит Ричардс и Патти Хансен

Вместе эти двое тоже преодолели немало, на грани разрыва пара оказывалась несколько раз — но оба заявляют, что они нужны друг другу. Патти прямо говорит о том, что Кит однажды спас ее в буквальном смысле — а потом был терпелив и нежен, когда ей пришлось бороться с депрессией.

4. Оззи Осборн и Шэрон Осборн: вместе 41 год

Оззи Осборн

Музыкант признается, что любит свою жену «больше жизни». Разумеется, их брак тоже испытывался на прочность сложностями и ревностью, но они остались вместе, потому что питают друг к другу еще и огромное уважение.

5. Сэмюэл Л. Джексон и Латаня Ричардсон: вместе 40 лет

Сэмюэл Л. Джексон и Латаня Ричардсон

Слова актера о своем браке нужно просто включать во все учебники по тому, как сделать брак счастливым. «Когда ты женат больше 30 лет, ты, конечно, можешь очень сильно устать. И у тебя есть право сказать: «Да катись оно все» — и уйти. Но есть и другой вариант: «Да катись оно все, я прошу у тебя прощения».

6. Стинг и Труди Стайлер: вместе 41 год

звезды которые давно в браке

Они встретились в 1982-м, когда Стинг еще был женат, но спустя пару лет съехались, чтобы больше никогда не разлучаться. Стинг говорит, что никогда не думал, что можно ограничить свою страсть всего одним человеком — но именно это и случилось.

7. Джейми Ли Кертис и Кристофер Гест: вместе 36 лет

звезды которые давно в браке

Еще одна красивая и романтичная история о любви с первого взгляда. Джейми Ли Кертис увидела фотографию Кристофера в журнале — и тут же заявила своей подруге, что это парень, за которого она выйдет замуж. Так все и произошло.

8. Кевин Бэйкон и Кира Седжвик: вместе 32 года

звезды которые давно в браке

А этот брак, напротив, начался с того, что девушка была вовсе не в восторге от настойчивых ухаживаний и манер «странноватого парня».  В итоге актриса сдалась под натиском нахлынувших чувств — и ни разу об этом не пожалела.

9. Синди Кроуфорд и Рэнди Гербер: вместе 25 лет

Синди Кроуфорд и Рэнди Гербер

Начало их романа было в 1995-м, а спустя три года романтических свиданий модель сама сделала предложение своему коллеге и любимому. Кроуфорд говорит, что основа ее брака — крепкая дружба, которая гораздо важнее страсти и всего остального.

10. Сара Мишель Геллар и Фредди Принц-младший: вместе 23 года

звезды которые давно в браке

Эти звезды очень сильно обожглись в самом начале своего романа, когда мельчайшие подробности тут же появлялись в прессе. Они оказались на грани разрыва после особо гнусного слуха об изменах актрисы в «желтой прессе», но сумели удержать друг друга. И с тех пор стараются ограждать свое счастье от посторонних людей и журналистов.

Вы бы хотели прожить со своей половиной «долго и счастливо»? Или считаете, что это невозможно в наше время?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.