11 фактов о женском здоровье, о которых надо было рассказывать в школе

Красота Здоровье

Удивительно, что эту информацию об организме и психологии женщин не рассказывают на уроках биологии - это сильно облегчило бы жизнь обоим полам.

У многих людей есть вопросы к школьному курсу биологии, и особенно к его практичности: мы изучаем строение кольчатых червей но так мало знаем о собственном организме! Предлагаем восполнить недостаток знаний прямо сейчас.

1. Каждая женщина могла стать мужчиной

факты о женском организме

В утробе матери все эмбрионы развиваются как девочки, так происходит из-за влияния материнской Y-хромосомы. Однако на 8-й неделе может пробудиться X-хромосома, которая отвечает за формирование новых тканей и провоцирует выработку тестостерона. То есть в какой-то момент, еще до своего рождения, каждая женщина имела шансы в конечном счете родиться мужчиной.

2. Генетический материал женщин зависит от возраста, а не от привычек

факты о женском организме

Поговорка про часики, которые тикают, оказалась правдивой. При общих равных условиях 20-летняя девушка, страдающая вредными привычками, имеет более высокие шансы на рождение здорового малыша, чем 40-летняя женщина с идеальной диетой и любовью к спорту.

3. Женщины врут в 2 раза меньше мужчин

мужчины врут чаще

Согласно исследованиям женщины врут в среднем 3 раза в день, а мужчины – целых 6 раз. При этом в патологические вруны записывать ни тех, ни других не нужно — обычно это какие-то мелочи.

4. Женщины лучше помнят, что нужно сделать, а не то, что уже сделали

женщины помнят лучше задачи на будущее

Женщины лучше мужчин запоминают задачи на будущее. Мы будем помнить, что нужно купить моющие средства и позвонить насчет Интернета, но забудем, что уже выносили сегодня мусор. Ученые связывают это с тем, что женщинам приходится выполнять множество обязанностей, помимо своей основной работы, поэтому они постоянно держат в голове “список дел”.

5. Женщины хуже переносят алкоголь

женщины плохо переносят алкоголь

Спиртные напитки более опасны для женщин, чем для мужчин. Как оказалось, у женщин есть дефицит фермента, необходимого для усвоения спиртных напитков. К тому же женщины в принципе более склонны к болезням печени.

6. Привычке спать в его футболке есть научное объяснение

девушка в майке своего парня

Запах любимого мужчины помогает женщинам перестать нервничать. Поэтому после тяжелого дня так хочется обнять любимого и уткнуться носом ему в плечо. Футболка выполняет ту же функцию в отсутствие мужчины, ведь она сохраняет запах.

7. За свою жизнь женщины съедают 350 граммов помады

губная помада

Женщина, которая регулярно пользуется помадой, в день съедает около 24 граммов. Если красить губы примерно до 55 лет, то за это время будет съедено около 350 граммов помады. Или 87 тюбиков.

8. Женщины влюбляются медленнее мужчин

женщины влюбляются позже мужчин

Согласно опросам в период между первым и четвертым свиданием влюбились 15 % женщин и 25 % мужчин. Более того, женщины признались, что даже после двух десятков встречи с мужчинами не испытывали к ним тех самых чувств и они пробудились гораздо позже.

9. Женщина может заставить своего мужчину растолстеть

мужчина в браке полнеет

Замечали, что в длительных отношениях мужчины часто набирают вес? Это может происходить из-за того, что женщины включают режим инстинктивной заботы и перекармливают своего партнера. Это связано с древним желанием иметь рядом с собой сильного воина, который защитит от опасностей. Плюс срабатывает стремление сделать его неинтересным для других женщин.

10. Чем выше IQ женщины, тем меньше у нее будет детей

женщина с ребенком

Британский психолог проводил расчеты и пришел к выводу, что показатель IQ напрямую связан со стремлением женщины обзаводиться потомством. Была даже названа закономерность: каждые 15 баллов IQ снижают желание родить ребенка на 25 %. Вместо детей в приоритете оказываются саморазвитие, карьера и путешествия.

11. Женщин в красном чаще ненавидят другие женщины

женщина в красном платье

Женщина в красном платье воспринимается другими женщинами как угроза своим отношениям. Это происходит на уровне рефлексов.

Какие еще классные секреты о женщинах вы знаете?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.