11 лайфхаков для волос, которыми пользуются парикмахеры

Красота

Сделать так, чтобы волосы выглядели как у моделей с обложек, можно даже в домашних условиях.

Красота волос зависит, прежде всего, от правильного ухода за ними. Даже без замороченных укладок, стайлеров и аксессуаров ваши локоны могут выглядеть здоровыми, а это уже большой плюс. Парикмахеры советуют не забывать о термозащите, своевременных стрижках и достаточном увлажнении волос – этого будет достаточно для того, чтобы вы ловили восхищенные взгляды прохожих.

Однако некоторые советы могут помочь выглядеть еще лучше при минимальных вложениях. Все, что нужно в этом случае – пара уловок при помощи подручных средств. И образ, словно вы только что вышли от стилиста, ваш.

1. Невидимки как аксессуар

лайфхаки для волос

Помимо практической пользы обычные заколки-невидимки могут стать интересным дополнением к вашей прическе. Вы можете закалывать волосы сзади, комбинируя невидимки в геометрических формах, например треугольником, или приобрести разноцветные заколки и убрать челку. Кстати, в вечных спорах «какой стороной закалывать невидимки» пора поставить точку: закреплять их нужно волнистой стороной вниз.

2. Чай для укладки

лайфхаки для волос

Лак для волос может неожиданно закончиться — в этом случае на помощь придет обычный чай, который справится не хуже специальных средств. Приготовить его проще простого: заварите 2 чайные ложки смеси стаканом горячей воды, или разведите 1 пакетик 50 миллилитрами кипятка. Перед завивкой попробуйте смочить пряди получившимся чайным раствором. Вот увидите, ваши локоны будут держаться дольше.

3. Очки для объема

лайфхаки для волос

Придать прическе дополнительный объем могут солнцезащитные очки или обруч. Попробуйте зачесать подсушенные полотенцем волосы назад и надеть ободок или очки на макушку. Затем осторожно сдвиньте их вперед, чтобы у корней волосы слегка приподнялись. Как только пряди высохнут, прическа станет объемнее, а у лица волосы лягут идеальными свободными локонами.

4. Спиральные шпильки

лайфхаки для волос

Прямые и тяжелые волосы плохо поддаются укладке, особенно если речь идет о высоких прическах. Модницы нашли способ усмирить неподатливые локоны при помощи спиральных шпилек вместо обычных. Они ввинчиваются в пряди и прекрасно фиксируют волосы.

5. Тени для густоты

лайфхаки для волос

Чтобы волосы казались гуще, можно немного подкрасить проборы тенями для глаз, близкими по оттенку к вашему цвету

6. Локоны без плойки

лайфхаки для волос

Вот еще один способ получить мягкие естественные волны. Заплетите волосы в несколько косичек разной толщины и пройдитесь по ним утюжком. Чем толще косы, тем крупнее волны. И наоборот. А если лечь спать с заплетенными волосами, можно обойтись и без утюжка.

7. Правильная сушка

лайфхаки для волос

Если у вас вьющиеся, пушистые, непослушные волосы, старайтесь не растирать их после мытья. Прикладывайте полотенце бережно, промокая воду мягкими движениями.

8. Кудряшки за ночь

лайфхаки для волос

А это рецепт локонов для ленивых: без утюжка и плойки. Разделите волосы на широкие пряди, каждую сверните в небольшой пучок и закрепите на голове мягкой резинкой. Ходите так несколько часов или ложитесь спать. А на утро снимите резинки, разделите волосы пальцами и наслаждайтесь красивыми локонами.

9. Ободок из косички

лайфхаки для волос

Все гениальное – просто. Тем, кому не нравятся искусственные обручи для волос, придет на помощь эта идея. Быстрый и красивый ободок из косички сделать легко: возьмите прядку у виска, заплетите косичку и закрепите у противоположного уха. Ваша повседневная прическа сразу заиграет по-новому.

10. Зубная щетка для укладки

лайфхаки для волос

Меган Маркл тоже пользуется этим простым лайфхаком, который раз и навсегда помогает разобраться с выбивающимися пушистыми волосами. Нужно распылить немного средства на щетинки и пригладить непослушные волоски. Сейчас модно создавать волнообразные узоры у основания роста волос. Попробуйте поэкспериментировать, если условия и дресскод позволяют.

11. Правильная завивка

лайфхаки для волос

При завивке волос плойкой или стайлером начинайте работать с прядью не с конца, а с середины. Так укладка будет выглядеть объемнее, естественнее и продержится дольше. А если текстура волос с трудом поддается завивке, воспользуйтесь обычной фольгой. Обработайте волосы средством для термозащиты, чтобы избежать лишних повреждений. Закрутите прядь в небольшой жгутик, сверните и оберните в кусочек фольги. Затем утюжком прогрейте спиральку волос и аккуратно расправьте. Суперстойкие локоны можно для большей надежности зафиксировать небольшим количеством лака.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.