11 приемов от стилистов Кейт Миддлтон и Меган Маркл, которые надо взять на заметку

Красота

Разбираем образы герцогинь и берем на заметку лучшие из них.

Короне определенно стоит похвалить принцев за выбор невест — давно вокруг британской монархии не наблюдалось подобного ажиотажа. Вряд ли на всех островах найдутся те, кто ни разу не обсуждал наряды герцогини Кембриджской и герцогини Сассекской — как минимум их стоимость (вспомнить хотя бы полупрозрачное помолвочное платье Мег за $75 000). Не будем лукавить: перетереть, что надели для очередного мероприятия Кейт Миддлтон и Меган Маркл, любят и далеко за пределами Туманного Альбиона. Тем более что у монарших особ есть чему поучиться. Изучив образы герцогинь, стилисты назвали хитрости, благодаря которым Кейт и Меган выглядят стильно практически в любой одежде. Самое приятное то, что воспользоваться ими можем и мы.

Total white не смотрится скучно, если добавить к нему правильные аксессуары

что перенять из стиля Кейт Миддлтон и Меган Маркл

С белым цветом дружат далеко не все. Начнем с того, что по легенде он нещадно полнит; к тому же бытует мнение, что белоснежные пальто и платья-рубашки с легкостью превращают любую женщину в работницу Красного Креста. Безусловно, вещи цвета снега способны визуально расширить силуэт, если их фасон не подходит под конкретную фигуру или если они пошиты из материала, подчеркивающего существующие недостатки, — к примеру, тонкий трикотаж легко акцентирует неидеальный пресс, очерчивая все складочки.

Герцогини выбирают фасоны, учитывая особенности телосложения, при этом добавляют к ним правильные аксессуары. В образе Кейт все внимание приковано к красному маку, символу памяти жертв Первой мировой войны; в образе Меган — к ремню и контрастным полям головного убора.

Нейтральные цвета не превратят вас в серую мышку, если вы не ошибетесь с оттенком

что перенять из стиля Кейт Миддлтон и Меган Маркл

И Кейт, и Меган удачно обыгрывают наряды нейтральных тонов — бежевого, цвета слоновой кости, пыльного розового, доказывая, что носить подобные вещи уместно вне зависимости от времени года. Ключ к успеху — подобранный в соответствии с цветотипом герцогинь оттенок вещей: благодаря опытному стилисту девушки похожи на британские розы или свежие персики — кому как больше нравится. Миддлтон и Маркл не ограничиваются монохромными образами: для ряда выходов стилисты герцогинь сочетали вещи в близкой цветовой гамме, разные по фактуре.

Красный и вульгарный — не синонимы

что перенять из стиля Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Как и в случае с нейтральными цветами, главная задача в работе с красным цветом — выбор наиболее подходящего под цветотип оттенка. На примере Кейт и Меган мы видим, что алые вещи (в данном конкретном случае — платья) уместны не только для вечерних выходов, но и для официальных дневных мероприятий. Платья герцогинь дополнены неброскими, строгими аксессуарами, за счет чего образы не смотрятся вычурно и вульгарно.

Вещи цвета бургунди никогда не будут лишними

что перенять из стиля Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Бургунди редко на ком увидишь: несмотря на то, что за последние пять лет дизайнеры неоднократно объявляли винный цветом сезона, в большинстве своем женщины предпочитают ему привычную и распространенную палитру — черный, синий, серый. И очень зря, ведь, как и в случае с красным, «винные» вещи не смотрятся вульгарно, при этом привлекают к себе внимание и удачно разбавляют монохромные образы.

Асимметричный вырез — отличный способ добавить уникальности платью-футляру

что перенять из стиля Кейт Миддлтон и Меган Маркл

О, платье-футляр, — сколько од спето во славу тебе! Этот классический фасон в мгновение ока вытягивает силуэт и скрывает недостатки фигуры; подобные платья смотрятся сдержанно, но сексуально. Возможно ли усовершенствовать это дизайнерское чудо? Да! Обе герцогини время от времени выбирают для выходов монохромные футляры приглушенных оттенков с необычной деталью — асимметричным вырезом, придающим наряду большую уникальность.

Цветочный паттерн не превратит вас в барышню-крестьянку

что перенять из стиля Кейт Миддлтон и Меган Маркл

К цветочному паттерну сложилось предвзятое отношение — дескать, идет он только романтичным нимфеткам, ожидающим свои алые паруса, жительницам богом забытой глуши, куда еще не добрался прогресс, и шумным цыганкам, предлагающим погадать прохожим где-то в районе Курского вокзала. Но мы категорически не согласны с этой позицией. Цветочный паттерн — один из основных трендов последних лет; главное — при выборе вещи брать в расчет то, куда вы ее надеваете: в условиях городских джунглей более уместны изделия в крупных, редких цветах, а вот отправляясь на отдых, можно захватить и пестрые, беззаботные наряды, как это сделали наши героини.

Как скрыть следы усталости? Надевайте зеленый

что перенять из стиля Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Не бойтесь, вы не превратитесь в лепрекона или царевну-лягушку — зеленый цвет молодит и освежает вне зависимости от времени года. В арсенале обеих герцогинь достаточно нарядов разных оттенков — от оливкового и изумрудного до ярко-салатового. С последним все же советуем соблюдать осторожность: неоновые оттенки не всегда уместны и могут смотреться «плоско».

Блейзеры и узкие брюки — строго, но современно

что перенять из стиля Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Чаще всего Кейт и Меган появляются на публике в платьях или юбочных костюмах, но бывают и исключения: когда можно выбрать менее консервативные образы, но все же нужно оставаться в определенных рамках, герцогини отдают предпочтение блейзерам и узким брюкам или джинсам, дополняя образ однотонными блузками, рубашками, водолазками и неброскими аксессуарами.

Платья и сарафаны в полоску не похожи на старые матрасы

что перенять из стиля Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Еще один незаслуженно игнорируемый паттерн — вертикальная полоска: у кого-то она вызывает ассоциации с офисной униформой, у кого-то — со старыми матрасами. Но на примере обеих герцогинь мы видим, что полосатые изделия отлично подходят для теплого времени года и смотрятся непринужденно. Кстати, на Кейт в очередной раз платье из Zara — будущая королева славится своей любовью к масс-маркету.

Пальто и тренчи — маст-хэв на все времена

что перенять из стиля Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Элегантные пальто и тренчи — классические предметы гардероба, которые никогда не выходят из моды. Они способны легко оживить самый примитивный образ и добавить ему лоска. На примере Миддлтон и Маркл мы видим, как внедрить в гардероб разные фасоны: Кейт, как правило, выбирает платья-пальто, очерчивающие силуэт, Меган предпочитает более свободные, объемные варианты.

Тартан — главный тренд грядущей осени, который пора внедрить в гардероб

что перенять из стиля Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Тартан — один из самых модных принтов ближайшей осени, и, глядя на Кейт и Меган, можно подсмотреть, как носить этот паттерн: обе герцогини предпочитают надевать верхнюю одежду в шотландский узор, сочетая ее с изделиями черного и зеленого цветов.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.