11 редких фотографий из прошлого, которые видели единицы

Общество Образование

Эти кадры покажут вам историю с другой стороны. Любопытно посмотреть, как жили люди несколько десятков лет назад.

Исторические снимки всегда интересно рассматривать. На них можно увидеть события прошлого, посмотреть, как жили и выглядели люди той эпохи, оценить их жилищные условия. Все это помогает лучше понять, почему происходило то, что осталось навсегда в учебниках истории.

В архивах музеев хранится много фотографий. Многие были оцифрованы и опубликованы в интернете. Большое количество фотографий есть и в частных коллекциях. И их смотреть еще интереснее, ведь, как правило, это очень редкие снимки. Вот эти 11 фотографий, например, в учебниках не печатают.

1

11 редких фото

Сейчас от животных в цирках стараются отказываться. Зоозащитники выступают против насилия над дикими зверями. А раньше цирк без них не был прибыльным.

2

11 редких фото

Отважиться выйти на пляж в бикини могли только самые храбрые девушки, но именно благодаря им мы сейчас имеем свободу одеваться так, как хочется.

3

11 редких фото

Так выглядел ночной клуб в Италии в 60-х годах прошлого столетия. Разительно отличается от современных увеселительных заведений, правда?

4

11 редких фото

Раньше детям не нужны были ни проекторы, ни виртуальная реальность, чтобы с замиранием сердца и открыв рот слушать учителя и получать новые знания.

5

11 редких фото

Современная молодежь предпочитает не гулять пышную свадьбу, а тихо расписаться в загсе и посидеть в ресторане с самыми близкими людьми. Это вам не размах, с которым отмечали бракосочетание в прошлом.

6

11 редких фото

Покупка телевизора была большим событием в семье. Он считался символом зажиточности, который вызывал гордость за себя.

7

11 редких фото

Первые семьи, которые отправились в США за мечтой, сталкивались с колоссальными трудностями. Им буквально приходилось подниматься с нуля.

8

11 редких фото

Корней Чуковский просто обожал детей, и они отвечали ему взаимностью. На фотографии малыши пришли к любимому писателю в гости.

9

11 редких фото

Раньше всем детям без исключения давали рыбий жир. Они его ненавидели, но перечить взрослым не было никакого смысла. Только посмотрите, с какими глазами они смотрят на смельчака, ставшего первым.

10

11 редких фото

Такие телефонные будки долго стояли на улицах городов, пока не появились мобильные телефоны. Ушла целая эпоха, которая уже никогда не повторится.

11

11 редких фото

В детском саду раньше были совсем маленькие дети. Уже в 3 месяца мама должна была выходить на работу, поэтому приходилось отдавать их в ясли.

Что вы чувствуете, когда рассматриваете старые фотографии?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.