12 доказательств, что человеческая доброта и забота еще существуют

Общество Дружба и любовь

В мире, где каждый сам за себя, еще встречаются люди, для которых душа важнее материального.

Взрослое поколение часто ругает молодежь, говоря об их душевной черствости и эгоизме. Отчасти они правы. В современном мире редко находится бескорыстное желание помогать окружающим, особенно если они – посторонние люди.

Если еще о своих родных мы стараемся заботиться и делать им добро, то о незнакомых окружающих, как правило, не думаем. Наши сердца действительно стали черствее. И пусть говорят, что это жизнь такая. Нет оправдания собственной безразличности. Но радует, что все же встречаются действительно добрые люди, которые напоминают нам, что главное – душа и забота об окружающих.

1. Помните, в начале пандемии был ажиотаж вокруг имбиря? Тогда он стоил баснословную сумму. Да и в обычные времена он не дешевый. А этот продавец просто раздает его бесплатно.

забота об окружающих

2. Забота о клиенте – вот девиз процветающих компаний. В одном ресторане за пересоленное блюдо извинились таким шикарным фруктовым набором.

забота об окружающих

3. Поездка в такси станет еще приятнее, если водитель с таким уважением относится к своим пассажирам. Ну как ему не поставить 5 звезд?

забота об окружающих

4. Внимание к мелочам. Казалось бы, простая пупырка для упаковки товара, но посмотрите какая милая!

забота об окружающих

5. Помните это приятное впечатление о продавце, если он кладет в посылку маленький подарочек? Это всегда так мило, даже если совсем мелочь.

забота об окружающих

6. Не нужно считать всех торговцев рынка ушлыми и жадными. Вы только посмотрите на это объявление на прилавке, и сразу поймете, что не все люди одинаковые.

забота об окружающих

7. Тот случай, когда забота о клиенте просто превосходит все границы. Это туалет в одном салоне красоты. Девушки оценили сервис.

забота об окружающих

8. Когда попросил к заказу в суши положить побольше соуса. Кажется, там восприняли эту просьбу слишком буквально.

забота об окружающих

9. Брак может случиться на каждом производстве. Вопрос, как на это отреагирует хозяин компании. С этой фирмой все в порядке. Взамен потекшей батарейки, которая испортила компьютерную мышку, прислали извинения и целый набор для компенсации.

забота об окружающих

10. Курьер принес изрядно помятую пиццу. И хотя в принципе больше других замечаний не было, владельцы пиццерии в качестве извинений прислали другую, идеальную на вид.

забота об окружающих

11. Этого милого вязаного малыша принесла официантка, увидев, что гость пришел обедать в одиночестве.

забота об окружающих

12. В некоторых кафе самообслуживания вместо официантов работают такие роботы, чтобы посетителям не нужно было самим искать место, куда можно выкинуть мусор, а уборщицам было меньше работы.

забота об окружающих

Расскажите о случаях, когда незнакомые люди проявляли заботу по отношению к вам.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.