12 невероятных девушек из СССР: легко влюбиться с первого взгляда

Красота

На эти старые фотографии приятно посмотреть. Теперь понятно, почему наши отцы и дедушки так часто вспоминают молодость и критикуют современных девушек.

12 невероятных девушек прошлого

В представлении современной молодежи бытует заблуждение, что все советские женщины уже в 30 лет выглядели как старухи. Что все они носили странные платья наподобие халатов, которые сейчас никто и дома надевать не станет. Что все они были грубые и невоспитанные. Конечно, а вы постойте в очереди за хлебом полдня, и не такими словами заговорите.

Но на самом деле в Советском Союзе были очень красивые женщины. Да, жизнь их в бытовом плане была не очень простой, но это не мешало им оставаться женственными. Если не верите, то посмотрите на эти фотографии. Не влюбиться в этих прекрасных дам было нереально.

1

12 невероятных девушек прошлого

И раньше девушки мечтали о свадьбе, но важным было не то, в каком ресторане отпраздновать и сколько подарят гости, а сам факт создания новой семьи. Никакого пафоса, но сколько прекрасного в этой невесте.

2

12 невероятных девушек прошлого

Дети берут пример со своих родителей. Эта кроха пойдет по стопам матери и станет такой же прелестной тростиночкой с сильным духом.

3

12 невероятных девушек прошлого

1987 год. Ослабление режима, поэтому и разрешили сделать фотосессию девушки, обернутой во флаг Советского Союза. Фотография, достойная и сейчас красоваться в модных глянцевых журналах.

4

12 невероятных девушек прошлого

А современные девушки смогли бы сохранить столько очаровательности на острове, где нет никаких удобств? Жить в палатке, не использовать ни грамма косметики и оставаться такой же привлекательной – это большой дар.

5

12 невероятных девушек прошлого

Молодые советские мамы – это особое восхищение. И как только им удавалось растить детей без подгузников, мультиварок и стиральных машин? И при этом оставаться такими красивыми? Удивляемся и восхищаемся их подвигом.

6

12 невероятных девушек прошлого

Открытый честный взгляд и улыбка на лице. Вот, что делает каждую девушку красивой. Встретить таких можно было везде – и на заводе, и на стройке, и в столовой. Конечно, было немало и угрюмых лиц, но хочется вспоминать только такую красоту.

7

12 невероятных девушек прошлого

Думаете, что это фотография эпохи перестройки? А вот и нет. Снимок датирован 1959 годом. Воображение уже не остановить. Один силуэт заставляет поволноваться.

8

12 невероятных девушек прошлого

Случайные снимки всегда самые прекрасные. Когда объект любования не ожидает, что за ним наблюдают, он получается максимально естественным. На такие фотографии всегда приятно смотреть.

9

12 невероятных девушек прошлого

Авторитет учителей был в советские годы непререкаем. На них смотрели, как на людей, которые заслуживают уважения. А первая учительница всегда оставалась любовью на всю жизнь, особенно, если она была молода и красива. У таких было идеально все – одежда, прическа, макияж, манеры поведения. Настоящий пример для подражания.

10

12 невероятных девушек прошлого

Если снять с этой девушки платок и сарафан и одеть ее в современную одежду, то выйдет невероятная красавица. Но она и в таком виде прекрасна. Вот она, настоящая русская красавица.

11

12 невероятных девушек прошлого

В советское время уделяли большое внимание спорту. Девушки занимались физкультурой не для того, чтобы сделать попу как орех или похудеть, а для собственного удовольствия. И это, конечно же, отражалось на их фигуре, которая была просто восхитительна.

12

12 невероятных девушек прошлого

А советские профессиональные спортсменки – это вообще особый восторг. На фотографии вы видите олимпийскую чемпионку Полину Астахову, которая не только покоряла спортивные высоты, но и была очень красива.

А вам нравится красота советских девушек, или больше по вкусу современная?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.