12 лучших беспроводных колонок с AliExpress

Деньги

Портативные аудиоколонки для дома, открытого воздуха или даже для душа — в Китае сегодня можно найти любой вариант для любых целей и на любой кошелек.

Беспроводные аудиоколонки для многих давно стали таким же обыденным аксессуаром, как и простые наушники. Современные модели колонок могут играть музыку на протяжение 10-15 часов без подзарядки. Наравне с их автономностью с каждым годом улучшается и качество звука. Если еще недавно такие устройства использовались лишь в небольших комнатах, то сегодня Bluetooth-колонки способны «раскачать» даже вечеринку на открытом воздухе. О том, как выбрать такой беспроводной аксессуар, мы уже рассказывали, а сейчас мы познакомим вас с относительно недорогими и проверенными пользователями решениями, доступными для покупки на AliExpress.

Mifa

Это одна из самых популярных и в то же время стильных колонок, которая за счет целого ряда цветовых решений может вписаться практически в любой интерьер. Помимо однотонных вариантов, есть и версия с крутой стилизацией под граффити. Под сеткой скрыты два динамика по 5 Вт и сабвуфер для усиления низких частот. Корпус защищен от пыли и брызг. Работать колонка может работать в паре со смартфоном, подключенным по Bluetooth, или же проводным способом, но также она умеет воспроизводить музыку напрямую с карты памяти. На AliExpress стоят такие колонки 1 825 рублей. Это чуть ли не лучшая цена для беспроводной системы с такими характеристиками.

колонка mifa с алиэкспресс

Lerbyee

Эта беспроводная колонка станет отличным решением для тех, кто ищет компактное, надежное и недорогое решение. Колонка Lerbyee создана для душа и других помещений с повышенной влажностью. Вода ей абсолютно не страшна, поэтому прикрепить ее можно даже на бортик ванны. Фиксируется она с помощью простой присоски. Смартфон может размещаться на расстоянии до 10 метров, при этом переключать треки и принимать звонки можно с помощью кнопок на самом аксессуаре. Динамик внутри, конечно, один. От одной зарядки такие беспроводные гаджеты проработают около 6 часов. Купить его на AliExpress можно за 615 рублей.

колонка для душа с алиэкспресс

Nby

Любители минимализма оценят колонку от Nby, которая имеет очень простой дизайн и кнопки управления в стиле iPod Shuffle. Она может работать от Bluetooth, через проводное соединение или же самостоятельно, воспроизводя музыку с TF-карты. Также есть поддержка режима гарнитуры, что позволяет общаться с собеседником в режиме громкой связи. Внутри у беспроводной колонки два динамика и аккумулятор, обеспечивающий до 10 часов работы без подзарядки. На AliExpress эти колонки доступны в четырех различных цветах по цене около 900 рублей.

колонка nby

Bluedio

Это уже вариант колонки помощнее для использования в просторных помещениях или на открытых пространствах. Пиковая мощность пары ее динамиков может достигать 10 Вт. При этом автономность ограничена лишь 5 часами, в этом плане ей далеко до лучших решений. В комплекте с аксессуаром поставляется USB-провод для подзарядки и аудиокабель для подключения напрямую. Беспроводной способ подключения обеспечен технологией Bluetooth 5.0, что редкость для гаджетов этого ценового диапазона. А стоит колонка всего 2 470 рублей.

колонка Bluedio

Xiaomi

Компактная колонка именитой китайской компании, также достойная быть в числе лучших. Она весит всего 270 грамм и при этом на одном заряде может работать до 8 часов. Максимальная громкость достигает 90 дБ, а максимальная мощность на выходе — 6 Вт. Ее обеспечивают динамики по 3 Вт. То есть этот беспроводной аксессуар рассчитан на использование в небольших помещениях с площадью от 30 квадратных метров. Корпус колонки выполнен из анодированного алюминия с характерным блеском, особенно эффектно который смотрится в ярких цветах. Колонка доступна в розовом, золотистом, голубом и других цветах. На AliExpress это довольно популярный гаджет, который продается за 2 590 рублей.

металлическая колонка xiaomi

VONTAR

Это устройство в первую очередь является энергосберегающей LED-лампочкой, а уже потом Bluetooth-колонкой. В силу своих размеров лучшие характеристики звучания она не обеспечит,  максимальная мощность динамика всего 3 Вт при частотном диапазоне от 135 Гц до 15 кГц. И тем не менее именно универсальность и компактность делают ее довольно интересным решением и позволяют отметить в числе лучших. Музыка на нее легко выводится со смартфона, а комплектный пульт позволит вам настраивать цвет свечения. Питается она от сети, цоколь стандартный, E27 или B22. Цена такой беспроводной лампочки, если так можно выразиться, составляет от 565 рублей.

лампочка колонка с алиэкспресс

M & J

Это практичная колонка, которая отлично подойдет для вылазок на природу и вечеринок на открытом воздухе. Она защищена от воды и пыли по стандарту IP67, что гарантирует сохранность даже при полном погружении в воду. Она имеет два динамика по 3 Вт каждый и аккумулятор на 10-12 часов работы без подзарядки. Есть поддержка карт памяти, встроенный микрофон для громкой связи, и также на торце предусмотрен фонарик, который может быть очень полезен на природе. На AliExpress такие беспроводные колонки доступны в четырех цветах по цене 1 570 рублей.

влагонепроницаемая колонка

Meizu

Эта миниатюрная колонка может работать как в помещении, так и за его пределами. Динамика мощностью 5 Вт будет вполне достаточно для небольшой комнаты или же летней террасы. Специальный шнурок позволяет подвешивать этот беспроводной аксессуар на крючке, ветке дерева или любой дверной ручке. На одном заряде гаджет может использоваться до 15 часов, что, возможно, лучший показатель среди аналогов. Подпитка осуществляется через USB-порт. Слота под карты памяти не предусмотрено, но есть возможность прямого проводного соединения. Цена товара на AliExpress составляет 1 600 рублей.

колонка Meizu с Алиэкспресс

Lewinner

Колонка Lewinner выделяется на фоне аналогов необычным корпусом с системой точечной подсветки. Эта своего рода цветомузыка эффектно смотрится в темное время суток или в помещении с приглушенным светом. Режимы свечения переключается кнопкой на корпусе. За звук отвечает пара динамиков с общей мощностью 6 Вт и громкостью до 90 дБ. Беспроводное подключение к смартфону может осуществляться посредством технологии NFC, которую нечасто встретишь в гаджетах китайских производителей, особенно если речь идет о колонках. Без подзарядки этот беспроводной гаджет способен работать 8-10 часов. Цена на AliExpress — 1 790 рублей.

колонка с подсветкой

Zapec

Если колонка вам нужна для нечастых музыкальных сеансов, имеет смысл приобрести домашний настольный будильник, оснащенный парой динамиков. Такие модели вполне могут подключаться к смартфону по Bluetooth для воспроизведения ваших треков. При этом в период простоя они будут выполнять функции часов с датчиком температуры. Модель от Zapec имеет стильную отделку под дерево, что позволит ей стать украшением гостиной или вашей спальни. Цена товара на SliExpress составляет 1 770 рублей.

колонка-часы с алиэкспресс

DOSS

Еще один топовый вариант беспроводной домашней станции для воспроизведения музыки. Она имеет стильный минималистичный дизайн и оригинальный LED-интерфейс на верхней грани. С его помощью можно переключать режимы воспроизведения и принимать входящие на сопряженный смартфон звонки. Внутри у колонки два 6-Вт динамика и очень мощный аккумулятор, способный обеспечить до 12 часов воспроизведения музыки при 75 % громкости — это лучшие показатели автономности среди аналогов по цене. На AliExpress колонка доступна в черном, белом, синем и красном цветах по цене 1 740 рублей.

колонка с сенсорным управлением

Vaenson

Любителям по-настоящему мощных решений стоит рассмотреть довольно большую по современным меркам Bluetooth-колонку от Vaenson. Она имеет два мощных динамика и сабвуфер с общей мощностью 15 Вт. Воспроизводить музыку этот не совсем портативный аппарат может не только со смартфона, но также с карты памяти или USB-флешки. Более того, есть и встроенное радио с поддержкой частот в диапазоне от 87,5 мГц до 108 мГц. Для легкой транспортировки колонка имеет даже специальную ручку, а для удобства контроля — пульт дистанционного управления. На AliExpress такой агрегат продается в черном и белом цветах по цене от 2 720 рублей.

мощная bluetooth-колонка
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.